3758 津川和郎
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 10.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 47 | 3 | 3.81 | 6.4 % | 25.5 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.26 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 246 | 1745 | 107 | 2.86 | 6.1 % | 10.9 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 総合 | 253 | 1797 | 110 | 2.88 | 6.1 % | 11.3 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 47 | 3 | 9 | 2 | 5 | 17 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1745 | 107 | 84 | 126 | 216 | 433 | 764 | 8 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1797 | 110 | 93 | 128 | 221 | 450 | 780 | 8 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 286 | 33 | 11.5 % | 18.5 % | 32.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 302 | 18 | 6.0 % | 12.9 % | 19.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 310 | 24 | 7.7 % | 11.9 % | 17.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 297 | 18 | 6.1 % | 9.4 % | 14.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 316 | 9 | 2.8 % | 8.2 % | 14.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 286 | 8 | 2.8 % | 7.0 % | 11.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 286 | 222 | 20 | 12 | 8 | 14 | 10 | 0 |
| 2 号艇 | 302 | 20 | 181 | 36 | 26 | 16 | 23 | 0 |
| 3 号艇 | 310 | 8 | 47 | 152 | 35 | 42 | 26 | 0 |
| 4 号艇 | 297 | 4 | 15 | 49 | 130 | 52 | 47 | 0 |
| 5 号艇 | 316 | 5 | 7 | 18 | 51 | 153 | 82 | 0 |
| 6 号艇 | 286 | 2 | 11 | 10 | 25 | 63 | 175 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 261 | 34 | 13.0 % | 22.6 % | 36.4 % | 0.24 | 4.3 |
| 2 コース | 281 | 27 | 9.6 % | 17.4 % | 24.6 % | 0.25 | 4.2 |
| 3 コース | 277 | 16 | 5.8 % | 10.5 % | 18.1 % | 0.25 | 4.1 |
| 4 コース | 275 | 21 | 7.6 % | 13.5 % | 18.2 % | 0.24 | 4.0 |
| 5 コース | 340 | 5 | 1.5 % | 3.8 % | 12.1 % | 0.23 | 4.1 |
| 6 コース | 363 | 7 | 1.9 % | 4.4 % | 7.2 % | 0.27 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 261 | 34 | 32 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 281 | 27 | 2 | 4 | 17 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 277 | 16 | 1 | 1 | 12 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 275 | 21 | 0 | 0 | 18 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 340 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 363 | 7 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 21 | 2 | 3.24 | 9.5 % | 9.5 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 1 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 4 | 30 | 2 | 3.03 | 6.7 % | 16.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 1 | 6 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 2 | 15 | 2 | 2.87 | 13.3 % | 13.3 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 3 | 16 | 2 | 2.81 | 12.5 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 3 | 19 | 0 | 3.47 | 0.0 % | 10.5 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 4 | 28 | 2 | 2.61 | 7.1 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 1 | 7 | 1 | 3.43 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 16 | 93 | 2 | 2.35 | 2.2 % | 9.7 % | 12.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 17 | 126 | 6 | 2.83 | 4.8 % | 8.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 14 | 97 | 4 | 2.86 | 4.1 % | 10.3 % | 19.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 55 | 393 | 38 | 3.36 | 9.7 % | 16.0 % | 24.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 22 | 163 | 9 | 2.85 | 5.5 % | 12.9 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 13 | 100 | 8 | 2.82 | 8.0 % | 11.0 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 13 | 94 | 6 | 2.86 | 6.4 % | 9.6 % | 17.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 13 | 96 | 5 | 2.76 | 5.2 % | 11.5 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 11 | 82 | 3 | 2.35 | 3.7 % | 7.3 % | 12.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 10 | 76 | 1 | 2.51 | 1.3 % | 7.9 % | 14.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 8 | 59 | 2 | 3.07 | 3.4 % | 11.9 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 13 | 93 | 8 | 2.86 | 8.6 % | 9.7 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 12 | 85 | 6 | 2.98 | 7.1 % | 10.6 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 14 | 92 | 1 | 2.16 | 1.1 % | 3.3 % | 7.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月15日以降の全出走から集計しています。