3766 清水久美子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 11 | 0 | 3.55 | 0.0 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 63 | 526 | 27 | 3.85 | 5.1 % | 15.2 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 231 | 1593 | 52 | 3.07 | 3.3 % | 9.7 % | 20.5 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 297 | 2130 | 79 | 3.26 | 3.7 % | 11.0 % | 22.9 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 526 | 27 | 53 | 77 | 122 | 139 | 105 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1593 | 52 | 102 | 173 | 270 | 454 | 523 | 6 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 2130 | 79 | 156 | 252 | 394 | 598 | 629 | 6 | 3 | 0 | 13 | 0 | 0 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 339 | 22 | 6.5 % | 15.9 % | 32.2 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 387 | 16 | 4.1 % | 15.5 % | 29.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 389 | 23 | 5.9 % | 13.1 % | 25.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 334 | 8 | 2.4 % | 7.8 % | 18.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 333 | 4 | 1.2 % | 7.8 % | 16.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 348 | 6 | 1.7 % | 5.2 % | 13.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 339 | 264 | 26 | 8 | 7 | 11 | 23 | 0 |
| 2 号艇 | 387 | 24 | 260 | 34 | 18 | 20 | 31 | 0 |
| 3 号艇 | 389 | 11 | 55 | 216 | 31 | 38 | 38 | 0 |
| 4 号艇 | 334 | 7 | 17 | 53 | 129 | 51 | 77 | 0 |
| 5 号艇 | 333 | 1 | 6 | 32 | 44 | 156 | 94 | 0 |
| 6 号艇 | 348 | 1 | 2 | 16 | 42 | 75 | 212 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 308 | 26 | 8.4 % | 20.8 % | 38.6 % | 0.23 | 4.0 |
| 2 コース | 366 | 22 | 6.0 % | 20.2 % | 35.5 % | 0.23 | 4.0 |
| 3 コース | 359 | 13 | 3.6 % | 11.7 % | 25.1 % | 0.22 | 3.9 |
| 4 コース | 271 | 11 | 4.1 % | 8.9 % | 22.1 % | 0.23 | 4.0 |
| 5 コース | 351 | 5 | 1.4 % | 6.3 % | 13.7 % | 0.24 | 4.0 |
| 6 コース | 475 | 2 | 0.4 % | 1.9 % | 8.4 % | 0.26 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 308 | 26 | 23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 366 | 22 | 0 | 10 | 8 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 359 | 13 | 0 | 3 | 7 | 0 | 2 | 0 |
| 4 コース | 271 | 11 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 351 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 475 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 79 | 3 | 3.35 | 3.8 % | 12.7 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 11 | 79 | 6 | 3.58 | 7.6 % | 19.0 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 12 | 94 | 2 | 3.07 | 2.1 % | 10.6 % | 20.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 21 | 166 | 1 | 2.90 | 0.6 % | 6.6 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 20 | 168 | 10 | 3.60 | 6.0 % | 14.9 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 9 | 79 | 4 | 3.10 | 5.1 % | 11.4 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 10 | 80 | 5 | 3.61 | 6.2 % | 13.8 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 12 | 101 | 4 | 3.19 | 4.0 % | 9.9 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 12 | 89 | 3 | 2.85 | 3.4 % | 9.0 % | 18.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 7 | 53 | 1 | 2.57 | 1.9 % | 3.8 % | 13.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 27 | 160 | 6 | 3.65 | 3.8 % | 14.4 % | 30.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 24 | 130 | 3 | 3.03 | 2.3 % | 6.2 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 10 | 62 | 6 | 3.68 | 9.7 % | 17.7 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 10 | 63 | 2 | 2.97 | 3.2 % | 9.5 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 9 | 73 | 3 | 3.27 | 4.1 % | 9.6 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 7 | 52 | 0 | 2.65 | 0.0 % | 1.9 % | 13.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 14 | 118 | 5 | 3.38 | 4.2 % | 14.4 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 11 | 88 | 2 | 3.11 | 2.3 % | 10.2 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 13 | 88 | 0 | 2.97 | 0.0 % | 4.5 % | 17.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 15 | 103 | 4 | 3.17 | 3.9 % | 7.8 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 4 | 34 | 3 | 3.94 | 8.8 % | 23.5 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 9 | 53 | 3 | 3.77 | 5.7 % | 13.2 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 16 | 118 | 3 | 3.53 | 2.5 % | 12.7 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。