3798 稲毛正剛
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 9 | 1 | 5.11 | 11.1 % | 22.2 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| G3 | 9 | 71 | 7 | 4.97 | 9.9 % | 28.2 % | 49.3 % | 1 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 一般 | 28 | 213 | 10 | 3.97 | 4.7 % | 19.2 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.5 |
| 不明 | 497 | 3876 | 337 | 4.15 | 8.7 % | 22.3 % | 37.0 % | 13 | 0 | 0.23 | 4.3 |
| 総合 | 535 | 4169 | 355 | 4.16 | 8.5 % | 22.2 % | 37.3 % | 14 | 0 | 0.23 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 71 | 7 | 13 | 15 | 15 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 213 | 10 | 31 | 40 | 30 | 36 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3876 | 337 | 527 | 571 | 630 | 786 | 975 | 18 | 22 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 |
| 総合 | 4169 | 355 | 572 | 629 | 677 | 830 | 1056 | 18 | 22 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 630 | 109 | 17.3 % | 35.9 % | 51.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 718 | 63 | 8.8 % | 27.7 % | 43.0 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 697 | 50 | 7.2 % | 20.8 % | 37.0 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 702 | 57 | 8.1 % | 20.7 % | 33.0 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 700 | 51 | 7.3 % | 17.9 % | 33.1 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 722 | 25 | 3.5 % | 12.0 % | 27.8 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 630 | 323 | 46 | 30 | 58 | 108 | 65 | 0 |
| 2 号艇 | 718 | 10 | 326 | 76 | 57 | 118 | 131 | 0 |
| 3 号艇 | 697 | 0 | 16 | 288 | 91 | 145 | 157 | 0 |
| 4 号艇 | 702 | 2 | 7 | 21 | 259 | 189 | 224 | 0 |
| 5 号艇 | 700 | 0 | 4 | 13 | 38 | 360 | 285 | 0 |
| 6 号艇 | 722 | 1 | 1 | 5 | 18 | 117 | 579 | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 336 | 68 | 20.2 % | 43.2 % | 58.0 % | 0.20 | 3.6 |
| 2 コース | 400 | 43 | 10.8 % | 29.5 % | 45.0 % | 0.23 | 4.2 |
| 3 コース | 433 | 41 | 9.5 % | 24.5 % | 42.5 % | 0.20 | 3.9 |
| 4 コース | 521 | 63 | 12.1 % | 29.8 % | 44.9 % | 0.22 | 4.0 |
| 5 コース | 1037 | 90 | 8.7 % | 20.6 % | 37.0 % | 0.23 | 4.2 |
| 6 コース | 1441 | 50 | 3.5 % | 13.1 % | 26.3 % | 0.24 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 336 | 68 | 51 | 2 | 1 | 0 | 12 | 2 |
| 2 コース | 400 | 43 | 2 | 27 | 2 | 0 | 11 | 0 |
| 3 コース | 433 | 41 | 1 | 7 | 14 | 11 | 6 | 2 |
| 4 コース | 521 | 63 | 0 | 12 | 26 | 15 | 9 | 0 |
| 5 コース | 1037 | 90 | 0 | 15 | 19 | 40 | 10 | 1 |
| 6 コース | 1441 | 50 | 0 | 13 | 12 | 14 | 11 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 116 | 15 | 4.61 | 12.9 % | 23.3 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 17 | 128 | 17 | 4.54 | 13.3 % | 27.3 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 27 | 221 | 24 | 4.34 | 10.9 % | 24.4 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 15 | 114 | 15 | 4.39 | 13.2 % | 28.1 % | 36.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 12 | 97 | 10 | 4.35 | 10.3 % | 25.8 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 25 | 192 | 17 | 4.43 | 8.9 % | 26.6 % | 42.7 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 16 | 137 | 10 | 3.93 | 7.3 % | 19.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 16 | 128 | 10 | 4.17 | 7.8 % | 21.1 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 13 | 94 | 3 | 4.04 | 3.2 % | 19.1 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 24 | 189 | 15 | 3.92 | 7.9 % | 19.0 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 37 | 230 | 21 | 3.77 | 9.1 % | 19.1 % | 32.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 37 | 247 | 20 | 4.20 | 8.1 % | 21.9 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 39 | 289 | 21 | 4.38 | 7.3 % | 22.5 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 27 | 222 | 18 | 4.28 | 8.1 % | 24.8 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 47 | 410 | 38 | 4.38 | 9.3 % | 23.9 % | 37.6 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 24 | 197 | 14 | 3.96 | 7.1 % | 21.8 % | 34.5 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 22 | 162 | 15 | 4.06 | 9.3 % | 21.0 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 27 | 236 | 12 | 3.58 | 5.1 % | 17.8 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 16 | 137 | 11 | 3.88 | 8.0 % | 20.4 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 13 | 94 | 6 | 3.76 | 6.4 % | 20.2 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 25 | 203 | 21 | 4.16 | 10.3 % | 22.7 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 15 | 120 | 9 | 4.30 | 7.5 % | 24.2 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 25 | 206 | 13 | 4.08 | 6.3 % | 18.9 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出14回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。