3806 武原誠
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 6 | 1 | 3.00 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 7.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 16 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.29 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 318 | 2252 | 132 | 3.23 | 5.9 % | 13.7 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 総合 | 322 | 2274 | 133 | 3.23 | 5.8 % | 13.7 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 16 | 0 | 2 | 4 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2252 | 132 | 176 | 229 | 334 | 499 | 837 | 14 | 16 | 4 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 2274 | 133 | 178 | 233 | 335 | 505 | 845 | 14 | 16 | 4 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 352 | 39 | 11.1 % | 23.0 % | 32.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 398 | 18 | 4.5 % | 15.3 % | 27.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 377 | 21 | 5.6 % | 15.1 % | 24.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 356 | 17 | 4.8 % | 11.5 % | 22.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 394 | 23 | 5.8 % | 9.9 % | 20.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 397 | 15 | 3.8 % | 8.1 % | 17.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 352 | 205 | 40 | 7 | 18 | 38 | 44 | 0 |
| 2 号艇 | 398 | 10 | 182 | 49 | 32 | 56 | 69 | 0 |
| 3 号艇 | 377 | 3 | 24 | 140 | 46 | 88 | 76 | 0 |
| 4 号艇 | 356 | 1 | 3 | 35 | 115 | 102 | 100 | 0 |
| 5 号艇 | 394 | 0 | 0 | 11 | 34 | 198 | 150 | 1 |
| 6 号艇 | 397 | 0 | 0 | 4 | 20 | 77 | 296 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 219 | 31 | 14.2 % | 31.1 % | 39.7 % | 0.22 | 3.6 |
| 2 コース | 249 | 13 | 5.2 % | 15.7 % | 28.1 % | 0.22 | 4.0 |
| 3 コース | 246 | 12 | 4.9 % | 16.3 % | 26.0 % | 0.22 | 3.9 |
| 4 コース | 265 | 28 | 10.6 % | 19.6 % | 33.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 5 コース | 559 | 34 | 6.1 % | 13.2 % | 23.8 % | 0.22 | 3.8 |
| 6 コース | 735 | 15 | 2.0 % | 5.2 % | 13.9 % | 0.24 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 219 | 31 | 26 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 2 コース | 249 | 13 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 246 | 12 | 0 | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 |
| 4 コース | 265 | 28 | 0 | 6 | 9 | 9 | 2 | 1 |
| 5 コース | 559 | 34 | 1 | 9 | 6 | 15 | 3 | 0 |
| 6 コース | 735 | 15 | 1 | 6 | 2 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 9 | 1 | 3.89 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 5 | 37 | 4 | 3.59 | 10.8 % | 21.6 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 11 | 91 | 10 | 4.16 | 11.0 % | 20.9 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 5 | 32 | 1 | 2.88 | 3.1 % | 9.4 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 3 | 20 | 0 | 3.45 | 0.0 % | 5.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 7 | 35 | 3 | 4.23 | 8.6 % | 25.7 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 14 | 95 | 8 | 3.83 | 8.4 % | 20.0 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 5 | 38 | 3 | 3.45 | 7.9 % | 13.2 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 9 | 56 | 4 | 3.55 | 7.1 % | 19.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 15 | 91 | 4 | 2.84 | 4.4 % | 11.0 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 27 | 186 | 12 | 3.18 | 6.5 % | 10.8 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 24 | 162 | 10 | 3.46 | 6.2 % | 13.6 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 17 | 123 | 6 | 3.29 | 4.9 % | 14.6 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 20 | 146 | 11 | 3.10 | 7.5 % | 12.3 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 36 | 266 | 17 | 3.19 | 6.4 % | 13.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 17 | 133 | 9 | 3.08 | 6.8 % | 13.5 % | 21.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 12 | 80 | 6 | 3.20 | 7.5 % | 13.8 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 18 | 119 | 2 | 2.87 | 1.7 % | 9.2 % | 20.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 16 | 133 | 8 | 2.97 | 6.0 % | 14.3 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 10 | 76 | 2 | 3.04 | 2.6 % | 11.8 % | 19.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 15 | 112 | 2 | 2.72 | 1.8 % | 8.0 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 20 | 143 | 5 | 3.18 | 3.5 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 13 | 91 | 5 | 3.18 | 5.5 % | 14.3 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。