3810 森岡賢至
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 11 | 0 | 2.64 | 0.0 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 7.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 14 | 89 | 15 | 4.35 | 16.9 % | 25.8 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 404 | 2808 | 349 | 4.25 | 12.4 % | 23.6 % | 37.0 % | 10 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 総合 | 421 | 2908 | 364 | 4.25 | 12.5 % | 23.6 % | 37.0 % | 10 | 0 | 0.21 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 89 | 15 | 8 | 11 | 11 | 20 | 23 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2808 | 349 | 314 | 376 | 438 | 621 | 679 | 15 | 9 | 2 | 4 | 1 | 0 | 5 | 5 |
| 総合 | 2908 | 364 | 323 | 388 | 450 | 644 | 707 | 15 | 10 | 2 | 4 | 1 | 0 | 5 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 450 | 87 | 19.3 % | 34.0 % | 50.0 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 522 | 74 | 14.2 % | 28.9 % | 40.8 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 479 | 68 | 14.2 % | 23.2 % | 38.8 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 472 | 64 | 13.6 % | 24.2 % | 37.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 509 | 42 | 8.3 % | 17.5 % | 30.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 476 | 29 | 6.1 % | 14.5 % | 24.6 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 450 | 288 | 18 | 16 | 60 | 48 | 20 | 0 |
| 2 号艇 | 522 | 15 | 253 | 78 | 82 | 63 | 31 | 0 |
| 3 号艇 | 479 | 1 | 25 | 224 | 99 | 89 | 41 | 0 |
| 4 号艇 | 472 | 1 | 6 | 50 | 247 | 110 | 58 | 0 |
| 5 号艇 | 509 | 0 | 4 | 23 | 99 | 275 | 108 | 0 |
| 6 号艇 | 476 | 1 | 1 | 14 | 39 | 102 | 319 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 306 | 58 | 19.0 % | 32.7 % | 48.0 % | 0.21 | 4.2 |
| 2 コース | 307 | 47 | 15.3 % | 29.6 % | 39.7 % | 0.22 | 4.3 |
| 3 コース | 405 | 59 | 14.6 % | 24.9 % | 40.0 % | 0.20 | 4.0 |
| 4 コース | 626 | 116 | 18.5 % | 30.5 % | 46.2 % | 0.21 | 3.9 |
| 5 コース | 687 | 65 | 9.5 % | 21.7 % | 35.7 % | 0.22 | 4.0 |
| 6 コース | 577 | 19 | 3.3 % | 9.5 % | 19.1 % | 0.21 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 306 | 58 | 48 | 1 | 3 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 307 | 47 | 1 | 11 | 27 | 0 | 8 | 0 |
| 3 コース | 405 | 59 | 3 | 8 | 41 | 1 | 3 | 1 |
| 4 コース | 626 | 116 | 4 | 14 | 69 | 13 | 13 | 0 |
| 5 コース | 687 | 65 | 0 | 10 | 37 | 13 | 5 | 0 |
| 6 コース | 577 | 19 | 0 | 3 | 3 | 7 | 6 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 113 | 17 | 4.48 | 15.0 % | 26.5 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 15 | 107 | 13 | 4.35 | 12.1 % | 23.4 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 12 | 84 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 7.1 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 11 | 74 | 8 | 4.23 | 10.8 % | 24.3 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 12 | 79 | 12 | 4.62 | 15.2 % | 27.8 % | 39.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 19 | 108 | 13 | 4.70 | 12.0 % | 28.7 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 15 | 116 | 21 | 4.32 | 18.1 % | 22.4 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 13 | 88 | 12 | 3.98 | 13.6 % | 21.6 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 26 | 164 | 16 | 3.81 | 9.8 % | 20.7 % | 31.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 27 | 184 | 20 | 4.25 | 10.9 % | 22.3 % | 35.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 71 | 481 | 68 | 4.65 | 14.1 % | 28.1 % | 43.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 42 | 265 | 31 | 4.38 | 11.7 % | 23.8 % | 38.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 20 | 135 | 11 | 3.67 | 8.1 % | 19.3 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 15 | 100 | 23 | 4.69 | 23.0 % | 28.0 % | 42.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 15 | 120 | 16 | 4.08 | 13.3 % | 25.0 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 14 | 104 | 15 | 4.08 | 14.4 % | 21.2 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 13 | 102 | 13 | 4.50 | 12.7 % | 26.5 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 13 | 118 | 10 | 3.84 | 8.5 % | 18.6 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 15 | 114 | 16 | 4.07 | 14.0 % | 23.7 % | 36.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 9 | 64 | 6 | 3.97 | 9.4 % | 23.4 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 9 | 56 | 9 | 4.34 | 16.1 % | 25.0 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 8 | 56 | 8 | 4.20 | 14.3 % | 21.4 % | 32.1 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 11 | 76 | 6 | 4.00 | 7.9 % | 18.4 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。