3829 落合純
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 7 | 1 | 4.71 | 14.3 % | 28.6 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.14 | 4.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 82 | 3 | 3.38 | 3.7 % | 11.0 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 一般 | 73 | 503 | 18 | 3.54 | 3.6 % | 12.5 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 不明 | 417 | 3212 | 256 | 3.92 | 8.0 % | 18.7 % | 32.8 % | 4 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 504 | 3804 | 278 | 3.86 | 7.3 % | 17.7 % | 31.7 % | 4 | 0 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 82 | 3 | 6 | 9 | 20 | 21 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 503 | 18 | 45 | 69 | 114 | 124 | 121 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 3212 | 256 | 344 | 453 | 593 | 682 | 833 | 23 | 18 | 0 | 10 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 総合 | 3804 | 278 | 396 | 533 | 727 | 827 | 980 | 27 | 22 | 3 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 532 | 75 | 14.1 % | 29.5 % | 45.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 660 | 71 | 10.8 % | 23.3 % | 38.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 661 | 48 | 7.3 % | 20.0 % | 34.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 647 | 40 | 6.2 % | 16.8 % | 30.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 665 | 30 | 4.5 % | 10.2 % | 23.0 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 639 | 14 | 2.2 % | 8.5 % | 20.5 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 532 | 346 | 57 | 21 | 33 | 31 | 44 | 0 |
| 2 号艇 | 660 | 16 | 384 | 91 | 49 | 65 | 55 | 0 |
| 3 号艇 | 661 | 1 | 22 | 375 | 103 | 80 | 80 | 0 |
| 4 号艇 | 647 | 0 | 8 | 39 | 313 | 177 | 110 | 0 |
| 5 号艇 | 665 | 0 | 0 | 15 | 69 | 399 | 182 | 0 |
| 6 号艇 | 639 | 0 | 1 | 12 | 45 | 144 | 437 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 363 | 65 | 17.9 % | 35.5 % | 51.5 % | 0.22 | 3.9 |
| 2 コース | 472 | 40 | 8.5 % | 22.0 % | 40.3 % | 0.19 | 3.6 |
| 3 コース | 553 | 45 | 8.1 % | 23.7 % | 39.1 % | 0.18 | 3.2 |
| 4 コース | 612 | 51 | 8.3 % | 21.1 % | 35.6 % | 0.19 | 3.4 |
| 5 コース | 896 | 52 | 5.8 % | 13.3 % | 27.9 % | 0.20 | 3.6 |
| 6 コース | 908 | 25 | 2.8 % | 6.8 % | 16.1 % | 0.24 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 363 | 65 | 60 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 |
| 2 コース | 472 | 40 | 0 | 12 | 23 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 553 | 45 | 0 | 5 | 27 | 6 | 5 | 0 |
| 4 コース | 612 | 51 | 0 | 1 | 42 | 5 | 3 | 0 |
| 5 コース | 896 | 52 | 1 | 0 | 29 | 16 | 4 | 0 |
| 6 コース | 908 | 25 | 0 | 1 | 15 | 7 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 109 | 6 | 3.65 | 5.5 % | 11.9 % | 24.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 12 | 87 | 6 | 4.57 | 6.9 % | 23.0 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 18 | 150 | 14 | 4.32 | 9.3 % | 22.7 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 21 | 142 | 13 | 3.88 | 9.2 % | 19.7 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 11 | 86 | 8 | 4.21 | 9.3 % | 22.1 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 13 | 103 | 9 | 4.20 | 8.7 % | 20.4 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 13 | 107 | 14 | 4.39 | 13.1 % | 24.3 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 20 | 150 | 12 | 4.11 | 8.0 % | 22.7 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 7 | 32 | 0 | 2.59 | 0.0 % | 6.2 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 13 | 101 | 9 | 3.83 | 8.9 % | 16.8 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 26 | 170 | 14 | 3.94 | 8.2 % | 20.0 % | 31.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 25 | 153 | 8 | 3.48 | 5.2 % | 11.1 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 24 | 167 | 15 | 3.97 | 9.0 % | 18.6 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 16 | 127 | 11 | 3.98 | 8.7 % | 22.0 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 21 | 175 | 10 | 3.93 | 5.7 % | 16.0 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 18 | 147 | 9 | 3.22 | 6.1 % | 13.6 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 24 | 168 | 18 | 3.69 | 10.7 % | 16.7 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 25 | 207 | 6 | 3.68 | 2.9 % | 14.5 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 35 | 281 | 21 | 4.16 | 7.5 % | 20.3 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 35 | 274 | 19 | 3.66 | 6.9 % | 15.3 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 46 | 389 | 32 | 4.10 | 8.2 % | 19.8 % | 35.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 30 | 225 | 15 | 3.62 | 6.7 % | 16.9 % | 28.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 34 | 254 | 9 | 3.34 | 3.5 % | 11.8 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。