3830 萩原篤
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 21 | 157 | 16 | 4.18 | 10.2 % | 22.3 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 25 | 203 | 32 | 5.34 | 15.8 % | 37.9 % | 50.7 % | 2 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 一般 | 14 | 108 | 2 | 3.03 | 1.9 % | 6.5 % | 14.8 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 不明 | 449 | 3615 | 649 | 5.55 | 18.0 % | 36.8 % | 55.8 % | 60 | 6 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 509 | 4083 | 699 | 5.42 | 17.1 % | 35.5 % | 53.6 % | 62 | 6 | 0.20 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 157 | 16 | 19 | 17 | 35 | 34 | 35 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 203 | 32 | 45 | 26 | 39 | 36 | 21 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 108 | 2 | 5 | 9 | 33 | 24 | 33 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3615 | 649 | 680 | 689 | 631 | 545 | 375 | 15 | 17 | 3 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 4083 | 699 | 749 | 741 | 738 | 639 | 464 | 18 | 20 | 3 | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 670 | 204 | 30.4 % | 51.6 % | 67.8 % | 4 | 1 |
| 2 号艇 | 667 | 153 | 22.9 % | 43.0 % | 58.5 % | 4 | 3 |
| 3 号艇 | 707 | 95 | 13.4 % | 33.2 % | 50.8 % | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 692 | 95 | 13.7 % | 34.7 % | 52.7 % | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 668 | 88 | 13.2 % | 26.9 % | 49.3 % | 15 | 2 |
| 6 号艇 | 679 | 64 | 9.4 % | 23.6 % | 43.0 % | 17 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 670 | 541 | 59 | 19 | 18 | 16 | 17 | 0 |
| 2 号艇 | 667 | 38 | 439 | 83 | 35 | 40 | 32 | 0 |
| 3 号艇 | 707 | 11 | 81 | 416 | 91 | 60 | 48 | 0 |
| 4 号艇 | 692 | 5 | 21 | 88 | 387 | 129 | 62 | 0 |
| 5 号艇 | 668 | 8 | 8 | 38 | 111 | 392 | 111 | 0 |
| 6 号艇 | 679 | 2 | 18 | 37 | 83 | 125 | 414 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 605 | 210 | 34.7 % | 55.2 % | 70.2 % | 0.18 | 3.2 |
| 2 コース | 626 | 139 | 22.2 % | 45.7 % | 62.5 % | 0.19 | 3.4 |
| 3 コース | 681 | 112 | 16.4 % | 36.3 % | 56.1 % | 0.20 | 3.3 |
| 4 コース | 725 | 115 | 15.9 % | 36.3 % | 57.0 % | 0.20 | 3.4 |
| 5 コース | 762 | 87 | 11.4 % | 26.6 % | 45.9 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 684 | 36 | 5.3 % | 16.8 % | 33.3 % | 0.21 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 605 | 210 | 181 | 2 | 2 | 0 | 24 | 1 |
| 2 コース | 626 | 139 | 1 | 75 | 39 | 0 | 22 | 1 |
| 3 コース | 681 | 112 | 0 | 27 | 44 | 14 | 25 | 2 |
| 4 コース | 725 | 115 | 0 | 20 | 44 | 31 | 18 | 0 |
| 5 コース | 762 | 87 | 1 | 15 | 25 | 35 | 9 | 0 |
| 6 コース | 684 | 36 | 0 | 12 | 8 | 8 | 5 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 72 | 587 | 110 | 5.55 | 18.7 % | 37.1 % | 54.3 % | 11 | 2 | 0.21 |
| 戸田 | 31 | 249 | 45 | 5.37 | 18.1 % | 34.1 % | 53.8 % | 3 | 2 | 0.20 |
| 江戸川 | 16 | 130 | 17 | 5.09 | 13.1 % | 31.5 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 31 | 249 | 42 | 5.41 | 16.9 % | 35.7 % | 53.8 % | 6 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 26 | 214 | 39 | 5.60 | 18.2 % | 37.9 % | 56.1 % | 7 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 18 | 137 | 23 | 5.36 | 16.8 % | 38.0 % | 51.8 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 蒲郡 | 25 | 209 | 36 | 5.43 | 17.2 % | 33.5 % | 53.1 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 27 | 216 | 32 | 5.00 | 14.8 % | 30.1 % | 47.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 津 | 27 | 218 | 38 | 5.40 | 17.4 % | 35.8 % | 53.7 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 16 | 106 | 19 | 5.79 | 17.9 % | 38.7 % | 62.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 25 | 147 | 33 | 6.14 | 22.4 % | 46.3 % | 64.6 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 尼崎 | 34 | 230 | 39 | 5.66 | 17.0 % | 38.3 % | 60.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 20 | 159 | 23 | 4.94 | 14.5 % | 28.9 % | 45.3 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 16 | 149 | 22 | 5.19 | 14.8 % | 34.9 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 16 | 142 | 18 | 5.13 | 12.7 % | 31.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 11 | 81 | 14 | 4.99 | 17.3 % | 27.2 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 14 | 120 | 26 | 6.13 | 21.7 % | 43.3 % | 62.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 15 | 138 | 27 | 5.51 | 19.6 % | 35.5 % | 53.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 13 | 107 | 16 | 5.10 | 15.0 % | 31.8 % | 49.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 15 | 128 | 18 | 5.27 | 14.1 % | 35.9 % | 52.3 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 13 | 121 | 25 | 5.80 | 20.7 % | 41.3 % | 59.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 12 | 110 | 14 | 5.16 | 12.7 % | 29.1 % | 51.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 16 | 136 | 23 | 5.15 | 16.9 % | 33.1 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は6回(優出62回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。