3835 三野勝重
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 11 | 2 | 4.55 | 18.2 % | 27.3 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 12 | 85 | 3 | 3.75 | 3.5 % | 18.8 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.25 | 5.0 |
| 一般 | 50 | 347 | 23 | 3.41 | 6.6 % | 15.6 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.8 |
| 不明 | 465 | 3356 | 282 | 3.80 | 8.4 % | 17.8 % | 30.0 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.5 |
| 総合 | 530 | 3799 | 310 | 3.77 | 8.2 % | 17.7 % | 29.5 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 85 | 3 | 13 | 11 | 16 | 15 | 25 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 347 | 23 | 31 | 29 | 58 | 96 | 109 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 3356 | 282 | 317 | 408 | 587 | 882 | 849 | 9 | 10 | 2 | 8 | 2 | 0 | 4 | 1 |
| 総合 | 3799 | 310 | 362 | 449 | 663 | 996 | 985 | 9 | 10 | 3 | 10 | 2 | 0 | 4 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 571 | 103 | 18.0 % | 33.1 % | 43.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 667 | 67 | 10.0 % | 21.6 % | 35.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 655 | 57 | 8.7 % | 16.5 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 616 | 41 | 6.7 % | 16.9 % | 29.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 655 | 29 | 4.4 % | 12.1 % | 22.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 635 | 13 | 2.0 % | 7.6 % | 16.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 571 | 402 | 39 | 28 | 29 | 43 | 30 | 0 |
| 2 号艇 | 667 | 18 | 381 | 86 | 57 | 60 | 65 | 0 |
| 3 号艇 | 655 | 2 | 34 | 355 | 111 | 71 | 82 | 0 |
| 4 号艇 | 616 | 0 | 7 | 35 | 311 | 140 | 123 | 0 |
| 5 号艇 | 655 | 0 | 2 | 15 | 64 | 366 | 207 | 1 |
| 6 号艇 | 635 | 0 | 0 | 12 | 35 | 113 | 475 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 422 | 94 | 22.3 % | 38.4 % | 48.6 % | 0.22 | 4.0 |
| 2 コース | 463 | 41 | 8.9 % | 22.5 % | 36.9 % | 0.22 | 4.2 |
| 3 コース | 531 | 61 | 11.5 % | 21.1 % | 36.5 % | 0.20 | 3.9 |
| 4 コース | 607 | 67 | 11.0 % | 22.1 % | 35.9 % | 0.23 | 4.4 |
| 5 コース | 793 | 36 | 4.5 % | 13.1 % | 26.0 % | 0.24 | 4.6 |
| 6 コース | 982 | 11 | 1.1 % | 5.7 % | 12.9 % | 0.28 | 5.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 422 | 94 | 78 | 2 | 3 | 5 | 6 | 0 |
| 2 コース | 463 | 41 | 3 | 17 | 13 | 0 | 6 | 1 |
| 3 コース | 531 | 61 | 0 | 9 | 39 | 9 | 0 | 1 |
| 4 コース | 607 | 67 | 2 | 10 | 39 | 10 | 4 | 0 |
| 5 コース | 793 | 36 | 0 | 4 | 23 | 3 | 4 | 0 |
| 6 コース | 982 | 11 | 0 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 138 | 10 | 3.67 | 7.2 % | 19.6 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 19 | 130 | 7 | 3.78 | 5.4 % | 14.6 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 24 | 173 | 18 | 4.03 | 10.4 % | 18.5 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 15 | 112 | 11 | 3.99 | 9.8 % | 16.1 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 15 | 120 | 9 | 3.67 | 7.5 % | 17.5 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 20 | 118 | 5 | 3.37 | 4.2 % | 13.6 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 23 | 177 | 16 | 3.72 | 9.0 % | 18.6 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 22 | 154 | 14 | 3.90 | 9.1 % | 18.8 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 20 | 129 | 12 | 3.52 | 9.3 % | 17.8 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 19 | 134 | 4 | 3.28 | 3.0 % | 14.2 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 43 | 272 | 22 | 3.53 | 8.1 % | 15.8 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 114 | 825 | 80 | 4.12 | 9.7 % | 21.5 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 18 | 123 | 9 | 3.51 | 7.3 % | 13.0 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 20 | 166 | 16 | 3.78 | 9.6 % | 19.3 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 24 | 182 | 17 | 3.88 | 9.3 % | 22.0 % | 30.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 19 | 126 | 12 | 3.84 | 9.5 % | 16.7 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 8 | 66 | 4 | 3.26 | 6.1 % | 10.6 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 21 | 166 | 12 | 3.41 | 7.2 % | 10.2 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 13 | 93 | 10 | 4.13 | 10.8 % | 24.7 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 14 | 90 | 7 | 3.70 | 7.8 % | 17.8 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 9 | 72 | 5 | 3.60 | 6.9 % | 15.3 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 17 | 129 | 5 | 3.58 | 3.9 % | 16.3 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 13 | 104 | 5 | 3.41 | 4.8 % | 10.6 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。