3846 藤井理
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 4 | 1 | 3.50 | 25.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 6.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 61 | 5 | 4.48 | 8.2 % | 21.3 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 一般 | 116 | 943 | 49 | 3.95 | 5.2 % | 16.9 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 406 | 3216 | 248 | 4.29 | 7.7 % | 20.3 % | 36.7 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 532 | 4224 | 303 | 4.22 | 7.2 % | 19.6 % | 35.8 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 61 | 5 | 8 | 11 | 16 | 11 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 943 | 49 | 110 | 149 | 189 | 268 | 170 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3216 | 248 | 406 | 527 | 732 | 749 | 492 | 14 | 25 | 3 | 20 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| 総合 | 4224 | 303 | 524 | 687 | 937 | 1029 | 671 | 19 | 26 | 4 | 24 | 0 | 0 | 4 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 654 | 111 | 17.0 % | 35.8 % | 51.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 712 | 61 | 8.6 % | 23.7 % | 42.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 747 | 43 | 5.8 % | 18.3 % | 34.9 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 701 | 38 | 5.4 % | 18.8 % | 36.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 710 | 30 | 4.2 % | 11.4 % | 25.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 700 | 20 | 2.9 % | 10.6 % | 25.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 654 | 474 | 50 | 34 | 35 | 36 | 25 | 0 |
| 2 号艇 | 712 | 18 | 445 | 89 | 54 | 64 | 42 | 0 |
| 3 号艇 | 747 | 2 | 33 | 437 | 114 | 93 | 68 | 0 |
| 4 号艇 | 701 | 1 | 1 | 36 | 387 | 158 | 118 | 0 |
| 5 号艇 | 710 | 0 | 4 | 16 | 74 | 445 | 171 | 0 |
| 6 号艇 | 700 | 0 | 6 | 12 | 47 | 138 | 497 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 495 | 99 | 20.0 % | 40.0 % | 56.6 % | 0.20 | 3.6 |
| 2 コース | 539 | 58 | 10.8 % | 27.6 % | 46.0 % | 0.20 | 3.7 |
| 3 コース | 624 | 39 | 6.2 % | 17.8 % | 36.7 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 711 | 54 | 7.6 % | 23.5 % | 41.6 % | 0.18 | 3.3 |
| 5 コース | 934 | 33 | 3.5 % | 13.2 % | 28.4 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 921 | 20 | 2.2 % | 8.6 % | 21.3 % | 0.20 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 495 | 99 | 87 | 0 | 3 | 0 | 8 | 1 |
| 2 コース | 539 | 58 | 0 | 29 | 19 | 1 | 7 | 2 |
| 3 コース | 624 | 39 | 0 | 12 | 15 | 8 | 3 | 1 |
| 4 コース | 711 | 54 | 0 | 9 | 23 | 13 | 9 | 0 |
| 5 コース | 934 | 33 | 0 | 10 | 12 | 7 | 4 | 0 |
| 6 コース | 921 | 20 | 0 | 4 | 5 | 6 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 138 | 3 | 4.28 | 2.2 % | 22.5 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 13 | 101 | 10 | 4.29 | 9.9 % | 22.8 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 29 | 233 | 25 | 4.56 | 10.7 % | 23.2 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 7 | 57 | 4 | 4.02 | 7.0 % | 14.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 10 | 82 | 2 | 4.05 | 2.4 % | 18.3 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 15 | 115 | 8 | 4.03 | 7.0 % | 18.3 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 15 | 124 | 11 | 4.23 | 8.9 % | 22.6 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 17 | 129 | 11 | 4.33 | 8.5 % | 19.4 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 11 | 89 | 5 | 4.02 | 5.6 % | 15.7 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 9 | 63 | 2 | 3.92 | 3.2 % | 9.5 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 17 | 120 | 11 | 4.46 | 9.2 % | 23.3 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 22 | 168 | 18 | 4.49 | 10.7 % | 23.2 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 24 | 158 | 12 | 4.27 | 7.6 % | 20.3 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 22 | 175 | 12 | 4.07 | 6.9 % | 16.6 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 24 | 199 | 14 | 4.29 | 7.0 % | 22.1 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 28 | 218 | 14 | 3.97 | 6.4 % | 17.0 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 67 | 585 | 38 | 4.21 | 6.5 % | 19.3 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 49 | 439 | 31 | 4.31 | 7.1 % | 20.0 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 22 | 158 | 8 | 3.78 | 5.1 % | 15.8 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 29 | 212 | 13 | 4.10 | 6.1 % | 20.3 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 36 | 265 | 15 | 4.13 | 5.7 % | 15.5 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 15 | 128 | 13 | 4.05 | 10.2 % | 18.8 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 33 | 268 | 23 | 4.44 | 8.6 % | 22.0 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。