3847 鈴木孝之
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 7 | 0 | 2.71 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.15 | 5.0 |
| G1 | 3 | 13 | 3 | 5.15 | 23.1 % | 30.8 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.22 | 8.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 23 | 182 | 18 | 4.13 | 9.9 % | 19.2 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 一般 | 58 | 432 | 28 | 3.68 | 6.5 % | 16.7 % | 28.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 不明 | 454 | 3623 | 428 | 4.29 | 11.8 % | 24.6 % | 37.3 % | 8 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 総合 | 539 | 4257 | 477 | 4.22 | 11.2 % | 23.6 % | 36.4 % | 8 | 0 | 0.17 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 13 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 182 | 18 | 17 | 31 | 30 | 43 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 432 | 28 | 44 | 51 | 83 | 97 | 125 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3623 | 428 | 463 | 462 | 602 | 767 | 859 | 13 | 13 | 1 | 14 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 4257 | 477 | 526 | 547 | 716 | 914 | 1031 | 14 | 14 | 1 | 16 | 1 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 673 | 129 | 19.2 % | 36.7 % | 49.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 733 | 103 | 14.1 % | 27.6 % | 41.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 743 | 74 | 10.0 % | 22.5 % | 35.1 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 727 | 92 | 12.7 % | 26.4 % | 39.8 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 700 | 50 | 7.1 % | 17.4 % | 29.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 681 | 29 | 4.3 % | 10.7 % | 22.3 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 673 | 495 | 55 | 24 | 30 | 35 | 34 | 0 |
| 2 号艇 | 733 | 27 | 486 | 80 | 55 | 45 | 40 | 0 |
| 3 号艇 | 743 | 2 | 31 | 464 | 107 | 76 | 63 | 0 |
| 4 号艇 | 727 | 1 | 12 | 64 | 414 | 151 | 85 | 0 |
| 5 号艇 | 700 | 0 | 9 | 20 | 92 | 414 | 165 | 0 |
| 6 号艇 | 681 | 0 | 10 | 23 | 46 | 128 | 474 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 525 | 121 | 23.0 % | 42.5 % | 56.4 % | 0.16 | 2.5 |
| 2 コース | 603 | 90 | 14.9 % | 28.9 % | 42.6 % | 0.18 | 3.4 |
| 3 コース | 675 | 70 | 10.4 % | 24.9 % | 39.0 % | 0.18 | 3.1 |
| 4 コース | 744 | 104 | 14.0 % | 28.5 % | 43.3 % | 0.17 | 2.8 |
| 5 コース | 849 | 68 | 8.0 % | 18.4 % | 29.8 % | 0.17 | 3.0 |
| 6 コース | 861 | 24 | 2.8 % | 8.1 % | 18.5 % | 0.17 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 525 | 121 | 112 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 603 | 90 | 1 | 34 | 43 | 0 | 9 | 2 |
| 3 コース | 675 | 70 | 1 | 18 | 36 | 9 | 3 | 2 |
| 4 コース | 744 | 104 | 1 | 12 | 63 | 18 | 6 | 1 |
| 5 コース | 849 | 68 | 1 | 6 | 35 | 19 | 6 | 1 |
| 6 コース | 861 | 24 | 0 | 6 | 7 | 7 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 154 | 16 | 4.15 | 10.4 % | 22.1 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 24 | 191 | 24 | 4.47 | 12.6 % | 23.0 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 26 | 213 | 20 | 4.21 | 9.4 % | 22.5 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 27 | 212 | 24 | 4.39 | 11.3 % | 23.6 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 21 | 156 | 23 | 4.53 | 14.7 % | 26.3 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 85 | 700 | 106 | 4.48 | 15.1 % | 28.0 % | 38.7 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 25 | 210 | 21 | 3.94 | 10.0 % | 23.3 % | 31.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 34 | 270 | 36 | 4.56 | 13.3 % | 26.7 % | 42.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 津 | 29 | 211 | 15 | 3.87 | 7.1 % | 18.5 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 21 | 171 | 18 | 4.37 | 10.5 % | 25.1 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 35 | 238 | 32 | 4.19 | 13.4 % | 23.9 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 37 | 238 | 26 | 4.02 | 10.9 % | 18.9 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 15 | 100 | 5 | 3.98 | 5.0 % | 22.0 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 19 | 149 | 19 | 4.19 | 12.8 % | 22.8 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 13 | 113 | 14 | 4.60 | 12.4 % | 28.3 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 15 | 131 | 20 | 4.39 | 15.3 % | 28.2 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 16 | 140 | 14 | 4.36 | 10.0 % | 25.0 % | 39.3 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 12 | 108 | 6 | 3.78 | 5.6 % | 16.7 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 15 | 133 | 7 | 3.75 | 5.3 % | 19.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 3 | 26 | 0 | 2.04 | 0.0 % | 0.0 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 11 | 93 | 7 | 4.18 | 7.5 % | 25.8 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 20 | 165 | 14 | 4.07 | 8.5 % | 19.4 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 16 | 135 | 10 | 3.64 | 7.4 % | 18.5 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出8回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。