3856 水野暁広
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 9 | 66 | 4 | 3.68 | 6.1 % | 19.7 % | 28.8 % | 1 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 一般 | 58 | 380 | 20 | 3.36 | 5.3 % | 12.4 % | 22.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 不明 | 392 | 2835 | 200 | 3.78 | 7.1 % | 16.8 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 460 | 3284 | 224 | 3.73 | 6.8 % | 16.3 % | 29.4 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 66 | 4 | 9 | 6 | 11 | 17 | 17 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 380 | 20 | 27 | 37 | 77 | 119 | 93 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 2835 | 200 | 276 | 387 | 529 | 718 | 635 | 36 | 35 | 2 | 16 | 0 | 1 | 12 | 3 |
| 総合 | 3284 | 224 | 312 | 430 | 617 | 857 | 745 | 38 | 39 | 3 | 18 | 0 | 1 | 14 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 504 | 96 | 19.0 % | 33.5 % | 50.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 584 | 39 | 6.7 % | 15.9 % | 29.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 561 | 27 | 4.8 % | 15.9 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 514 | 24 | 4.7 % | 13.6 % | 24.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 572 | 23 | 4.0 % | 11.0 % | 22.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 549 | 15 | 2.7 % | 9.5 % | 20.8 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 504 | 377 | 23 | 16 | 25 | 40 | 23 | 0 |
| 2 号艇 | 584 | 22 | 348 | 66 | 50 | 56 | 42 | 0 |
| 3 号艇 | 561 | 2 | 33 | 306 | 99 | 70 | 51 | 0 |
| 4 号艇 | 514 | 0 | 9 | 51 | 221 | 131 | 102 | 0 |
| 5 号艇 | 572 | 0 | 2 | 11 | 61 | 320 | 178 | 0 |
| 6 号艇 | 549 | 0 | 0 | 14 | 30 | 125 | 380 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 401 | 91 | 22.7 % | 36.9 % | 53.6 % | 0.19 | 3.2 |
| 2 コース | 415 | 26 | 6.3 % | 18.6 % | 33.0 % | 0.21 | 4.1 |
| 3 コース | 464 | 18 | 3.9 % | 14.0 % | 28.7 % | 0.20 | 3.8 |
| 4 コース | 486 | 31 | 6.4 % | 18.1 % | 31.1 % | 0.21 | 3.9 |
| 5 コース | 742 | 38 | 5.1 % | 13.3 % | 25.7 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 776 | 20 | 2.6 % | 7.6 % | 17.9 % | 0.20 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 401 | 91 | 79 | 1 | 0 | 1 | 10 | 0 |
| 2 コース | 415 | 26 | 0 | 8 | 14 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 464 | 18 | 0 | 6 | 6 | 3 | 3 | 0 |
| 4 コース | 486 | 31 | 0 | 4 | 13 | 7 | 4 | 3 |
| 5 コース | 742 | 38 | 0 | 10 | 17 | 9 | 1 | 0 |
| 6 コース | 776 | 20 | 0 | 6 | 4 | 5 | 4 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 109 | 6 | 3.52 | 5.5 % | 14.7 % | 26.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 21 | 154 | 10 | 3.77 | 6.5 % | 14.9 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 7 | 39 | 2 | 3.36 | 5.1 % | 17.9 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 22 | 149 | 11 | 3.56 | 7.4 % | 14.8 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 24 | 157 | 13 | 3.75 | 8.3 % | 19.1 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 31 | 235 | 13 | 4.04 | 5.5 % | 18.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 51 | 403 | 31 | 3.91 | 7.7 % | 17.9 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 52 | 396 | 28 | 3.85 | 7.1 % | 16.7 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 29 | 206 | 14 | 3.62 | 6.8 % | 15.0 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 20 | 147 | 11 | 3.73 | 7.5 % | 17.0 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 27 | 170 | 18 | 3.71 | 10.6 % | 17.1 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 35 | 247 | 11 | 3.58 | 4.5 % | 15.4 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 14 | 77 | 8 | 3.65 | 10.4 % | 15.6 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 12 | 71 | 3 | 3.46 | 4.2 % | 15.5 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 10 | 82 | 11 | 3.91 | 13.4 % | 17.1 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 9 | 73 | 1 | 3.64 | 1.4 % | 17.8 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 7 | 57 | 2 | 3.21 | 3.5 % | 17.5 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 11 | 83 | 6 | 3.89 | 7.2 % | 14.5 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 12 | 92 | 5 | 3.55 | 5.4 % | 10.9 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 8 | 46 | 2 | 3.96 | 4.3 % | 10.9 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 14 | 103 | 4 | 3.49 | 3.9 % | 15.5 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 14 | 102 | 7 | 3.43 | 6.9 % | 15.7 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 13 | 86 | 7 | 3.87 | 8.1 % | 17.4 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。