3858 織田猛
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 16 | 3 | 4.94 | 18.8 % | 31.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.17 | 5.5 |
| G2 | 3 | 20 | 1 | 3.40 | 5.0 % | 5.0 % | 15.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| G3 | 43 | 364 | 43 | 4.52 | 11.8 % | 24.2 % | 43.1 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 一般 | 113 | 960 | 130 | 4.83 | 13.5 % | 30.8 % | 45.3 % | 4 | 1 | 0.16 | 3.0 |
| 不明 | 505 | 4131 | 768 | 5.42 | 18.6 % | 36.0 % | 53.0 % | 61 | 10 | 0.18 | 3.0 |
| 総合 | 667 | 5491 | 945 | 5.24 | 17.2 % | 34.2 % | 50.8 % | 66 | 11 | 0.17 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 16 | 3 | 2 | 1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 20 | 1 | 0 | 2 | 8 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 364 | 43 | 45 | 69 | 58 | 68 | 75 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 960 | 130 | 166 | 139 | 155 | 199 | 152 | 6 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 不明 | 4131 | 768 | 719 | 701 | 731 | 670 | 470 | 24 | 28 | 3 | 16 | 1 | 0 | 3 | 2 |
| 総合 | 5491 | 945 | 932 | 912 | 956 | 947 | 702 | 33 | 36 | 5 | 22 | 1 | 0 | 5 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 842 | 309 | 36.7 % | 57.7 % | 71.9 % | 6 | 3 |
| 2 号艇 | 938 | 179 | 19.1 % | 38.4 % | 55.5 % | 9 | 1 |
| 3 号艇 | 972 | 154 | 15.8 % | 36.0 % | 52.8 % | 20 | 2 |
| 4 号艇 | 943 | 144 | 15.3 % | 31.7 % | 49.8 % | 7 | 1 |
| 5 号艇 | 915 | 88 | 9.6 % | 23.3 % | 41.3 % | 14 | 1 |
| 6 号艇 | 881 | 71 | 8.1 % | 19.2 % | 34.3 % | 10 | 3 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 842 | 711 | 56 | 29 | 24 | 19 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 938 | 47 | 694 | 115 | 48 | 26 | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 972 | 10 | 84 | 685 | 130 | 47 | 16 | 0 |
| 4 号艇 | 943 | 7 | 45 | 96 | 630 | 140 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 915 | 7 | 31 | 71 | 155 | 564 | 87 | 0 |
| 6 号艇 | 881 | 8 | 48 | 65 | 114 | 176 | 470 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 790 | 315 | 39.9 % | 61.0 % | 74.7 % | 0.17 | 2.9 |
| 2 コース | 958 | 190 | 19.8 % | 41.3 % | 58.1 % | 0.18 | 3.1 |
| 3 コース | 1061 | 177 | 16.7 % | 37.2 % | 54.2 % | 0.18 | 3.0 |
| 4 コース | 1101 | 161 | 14.6 % | 30.5 % | 48.6 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 972 | 75 | 7.7 % | 20.9 % | 39.0 % | 0.17 | 3.1 |
| 6 コース | 609 | 27 | 4.4 % | 10.7 % | 25.1 % | 0.17 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 790 | 315 | 281 | 1 | 3 | 1 | 29 | 0 |
| 2 コース | 958 | 190 | 0 | 97 | 67 | 1 | 23 | 2 |
| 3 コース | 1061 | 177 | 2 | 31 | 73 | 41 | 26 | 1 |
| 4 コース | 1101 | 161 | 1 | 27 | 69 | 40 | 18 | 4 |
| 5 コース | 972 | 75 | 0 | 11 | 23 | 31 | 8 | 0 |
| 6 コース | 609 | 27 | 0 | 6 | 6 | 10 | 2 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 106 | 21 | 5.37 | 19.8 % | 34.9 % | 52.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 21 | 159 | 29 | 5.42 | 18.2 % | 35.8 % | 54.7 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 江戸川 | 23 | 191 | 31 | 5.13 | 16.2 % | 31.9 % | 48.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 13 | 109 | 23 | 5.57 | 21.1 % | 37.6 % | 53.2 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 多摩川 | 20 | 163 | 32 | 5.50 | 19.6 % | 36.8 % | 53.4 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 26 | 182 | 35 | 5.49 | 19.2 % | 37.4 % | 54.4 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 蒲郡 | 20 | 158 | 32 | 5.21 | 20.3 % | 32.3 % | 46.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 28 | 209 | 45 | 5.75 | 21.5 % | 39.7 % | 56.5 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 津 | 20 | 138 | 20 | 5.03 | 14.5 % | 31.9 % | 49.3 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 三国 | 26 | 198 | 31 | 5.08 | 15.7 % | 35.4 % | 49.0 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 住之江 | 30 | 180 | 26 | 4.61 | 14.4 % | 25.0 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 37 | 249 | 45 | 5.25 | 18.1 % | 36.5 % | 49.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 21 | 171 | 26 | 5.15 | 15.2 % | 33.3 % | 48.5 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 26 | 223 | 42 | 5.03 | 18.8 % | 31.8 % | 47.5 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 23 | 214 | 36 | 5.13 | 16.8 % | 33.2 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 25 | 200 | 34 | 5.43 | 17.0 % | 37.5 % | 54.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 23 | 207 | 29 | 5.11 | 14.0 % | 32.4 % | 48.8 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 31 | 271 | 53 | 5.33 | 19.6 % | 35.1 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 36 | 345 | 50 | 4.93 | 14.5 % | 30.7 % | 47.5 % | 6 | 2 | 0.17 |
| 芦屋 | 29 | 284 | 42 | 5.28 | 14.8 % | 33.5 % | 54.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 35 | 323 | 55 | 5.27 | 17.0 % | 32.8 % | 52.0 % | 6 | 2 | 0.18 |
| 唐津 | 85 | 742 | 122 | 5.30 | 16.4 % | 34.2 % | 53.5 % | 11 | 1 | 0.18 |
| 大村 | 55 | 469 | 86 | 5.32 | 18.3 % | 36.7 % | 50.1 % | 8 | 1 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は11回(優出66回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。