3864 小島大輔
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 12 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 8.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 9.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 13 | 99 | 5 | 4.07 | 5.1 % | 16.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 一般 | 16 | 118 | 3 | 3.64 | 2.5 % | 12.7 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 不明 | 458 | 3430 | 209 | 4.10 | 6.1 % | 18.3 % | 35.6 % | 5 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 総合 | 490 | 3659 | 217 | 4.08 | 5.9 % | 18.0 % | 35.3 % | 5 | 0 | 0.21 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 99 | 5 | 11 | 17 | 24 | 25 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 118 | 3 | 12 | 20 | 22 | 35 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3430 | 209 | 418 | 593 | 709 | 791 | 648 | 17 | 30 | 7 | 7 | 0 | 1 | 5 | 0 |
| 総合 | 3659 | 217 | 442 | 633 | 757 | 855 | 693 | 17 | 30 | 7 | 7 | 0 | 1 | 5 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 532 | 45 | 8.5 % | 23.5 % | 41.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 634 | 47 | 7.4 % | 20.5 % | 38.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 624 | 41 | 6.6 % | 19.1 % | 37.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 587 | 28 | 4.8 % | 17.9 % | 33.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 644 | 30 | 4.7 % | 15.4 % | 33.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 638 | 26 | 4.1 % | 12.7 % | 28.7 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 532 | 292 | 43 | 27 | 39 | 71 | 60 | 0 |
| 2 号艇 | 634 | 10 | 331 | 27 | 74 | 104 | 88 | 0 |
| 3 号艇 | 624 | 3 | 25 | 265 | 108 | 121 | 102 | 0 |
| 4 号艇 | 587 | 0 | 0 | 16 | 249 | 159 | 163 | 0 |
| 5 号艇 | 644 | 1 | 0 | 2 | 57 | 338 | 246 | 0 |
| 6 号艇 | 638 | 0 | 0 | 2 | 17 | 119 | 500 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 306 | 34 | 11.1 % | 25.8 % | 42.8 % | 0.23 | 4.3 |
| 2 コース | 399 | 23 | 5.8 % | 21.6 % | 41.1 % | 0.23 | 4.4 |
| 3 コース | 339 | 14 | 4.1 % | 18.9 % | 38.3 % | 0.22 | 4.3 |
| 4 コース | 544 | 60 | 11.0 % | 27.4 % | 42.8 % | 0.21 | 3.9 |
| 5 コース | 912 | 53 | 5.8 % | 17.4 % | 37.7 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 1159 | 33 | 2.8 % | 10.5 % | 25.0 % | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 306 | 34 | 26 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 399 | 23 | 0 | 18 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 339 | 14 | 0 | 4 | 7 | 2 | 0 | 1 |
| 4 コース | 544 | 60 | 0 | 5 | 29 | 16 | 9 | 0 |
| 5 コース | 912 | 53 | 0 | 13 | 13 | 18 | 8 | 1 |
| 6 コース | 1159 | 33 | 0 | 11 | 3 | 10 | 7 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 120 | 10 | 4.18 | 8.3 % | 23.3 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 18 | 137 | 7 | 4.01 | 5.1 % | 17.5 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 16 | 123 | 7 | 4.09 | 5.7 % | 21.1 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 7 | 51 | 3 | 4.06 | 5.9 % | 21.6 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 12 | 80 | 8 | 4.60 | 10.0 % | 23.8 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 10 | 65 | 9 | 4.58 | 13.8 % | 21.5 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 13 | 105 | 4 | 4.04 | 3.8 % | 20.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 12 | 83 | 3 | 3.88 | 3.6 % | 16.9 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 10 | 61 | 6 | 3.70 | 9.8 % | 14.8 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 14 | 98 | 1 | 3.56 | 1.0 % | 10.2 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 30 | 174 | 9 | 4.11 | 5.2 % | 17.2 % | 37.9 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 28 | 141 | 8 | 4.15 | 5.7 % | 23.4 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 17 | 122 | 7 | 3.80 | 5.7 % | 15.6 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 22 | 170 | 10 | 4.18 | 5.9 % | 18.2 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 21 | 171 | 11 | 4.35 | 6.4 % | 18.7 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 20 | 166 | 6 | 4.13 | 3.6 % | 16.3 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 61 | 522 | 39 | 4.31 | 7.5 % | 21.5 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 48 | 404 | 20 | 4.27 | 5.0 % | 17.8 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 27 | 205 | 8 | 3.93 | 3.9 % | 17.6 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 15 | 127 | 6 | 3.73 | 4.7 % | 14.2 % | 32.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 22 | 156 | 6 | 3.51 | 3.8 % | 10.3 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 29 | 230 | 22 | 3.94 | 9.6 % | 15.7 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 21 | 148 | 7 | 3.89 | 4.7 % | 14.2 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。