3916 深澤勉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 6 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 17 | 126 | 10 | 3.78 | 7.9 % | 19.0 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 一般 | 68 | 498 | 26 | 3.76 | 5.2 % | 15.9 % | 30.5 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 398 | 3002 | 271 | 4.08 | 9.0 % | 20.2 % | 34.4 % | 2 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 総合 | 485 | 3632 | 307 | 4.02 | 8.5 % | 19.5 % | 33.8 % | 3 | 0 | 0.21 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 126 | 10 | 14 | 14 | 21 | 31 | 34 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 498 | 26 | 53 | 73 | 97 | 121 | 121 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 3002 | 271 | 335 | 428 | 568 | 678 | 660 | 19 | 18 | 6 | 18 | 1 | 0 | 2 | 3 |
| 総合 | 3632 | 307 | 403 | 516 | 686 | 832 | 817 | 20 | 21 | 7 | 22 | 1 | 0 | 3 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 558 | 87 | 15.6 % | 32.3 % | 47.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 633 | 62 | 9.8 % | 22.1 % | 36.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 619 | 50 | 8.1 % | 19.2 % | 32.6 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 605 | 40 | 6.6 % | 17.5 % | 31.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 613 | 41 | 6.7 % | 16.0 % | 29.0 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 604 | 27 | 4.5 % | 11.1 % | 26.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 558 | 396 | 31 | 20 | 21 | 36 | 54 | 0 |
| 2 号艇 | 633 | 14 | 386 | 55 | 47 | 51 | 80 | 0 |
| 3 号艇 | 619 | 5 | 25 | 349 | 71 | 77 | 92 | 0 |
| 4 号艇 | 605 | 2 | 6 | 32 | 298 | 134 | 133 | 0 |
| 5 号艇 | 613 | 0 | 3 | 13 | 49 | 379 | 169 | 0 |
| 6 号艇 | 604 | 0 | 5 | 10 | 25 | 104 | 460 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 417 | 81 | 19.4 % | 38.1 % | 54.0 % | 0.20 | 3.7 |
| 2 コース | 456 | 46 | 10.1 % | 23.9 % | 39.5 % | 0.21 | 4.2 |
| 3 コース | 479 | 42 | 8.8 % | 20.9 % | 34.2 % | 0.21 | 3.8 |
| 4 コース | 511 | 45 | 8.8 % | 20.0 % | 38.4 % | 0.21 | 3.9 |
| 5 コース | 781 | 51 | 6.5 % | 16.9 % | 31.4 % | 0.22 | 3.9 |
| 6 コース | 988 | 42 | 4.3 % | 10.9 % | 21.9 % | 0.22 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 417 | 81 | 68 | 1 | 1 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 456 | 46 | 1 | 23 | 10 | 1 | 9 | 1 |
| 3 コース | 479 | 42 | 1 | 9 | 14 | 12 | 5 | 1 |
| 4 コース | 511 | 45 | 0 | 9 | 13 | 15 | 7 | 1 |
| 5 コース | 781 | 51 | 0 | 14 | 8 | 21 | 7 | 1 |
| 6 コース | 988 | 42 | 0 | 5 | 7 | 18 | 10 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 66 | 514 | 46 | 4.02 | 8.9 % | 19.1 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 21 | 162 | 13 | 3.51 | 8.0 % | 14.2 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 35 | 263 | 26 | 3.84 | 9.9 % | 19.0 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 36 | 267 | 27 | 4.25 | 10.1 % | 20.6 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 34 | 259 | 23 | 3.86 | 8.9 % | 16.2 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 26 | 188 | 16 | 4.02 | 8.5 % | 21.8 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 28 | 218 | 17 | 3.72 | 7.8 % | 18.8 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 22 | 159 | 14 | 4.02 | 8.8 % | 15.7 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 22 | 167 | 14 | 4.13 | 8.4 % | 22.2 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 14 | 99 | 6 | 3.40 | 6.1 % | 14.1 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 24 | 151 | 16 | 4.17 | 10.6 % | 21.9 % | 34.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 32 | 226 | 21 | 4.37 | 9.3 % | 23.0 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 15 | 86 | 4 | 3.99 | 4.7 % | 18.6 % | 36.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 12 | 103 | 8 | 4.10 | 7.8 % | 16.5 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 9 | 73 | 5 | 3.96 | 6.8 % | 17.8 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 11 | 80 | 5 | 4.30 | 6.2 % | 23.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 9 | 81 | 4 | 4.07 | 4.9 % | 19.8 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 10 | 88 | 5 | 4.26 | 5.7 % | 23.9 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 17 | 139 | 7 | 4.02 | 5.0 % | 19.4 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 10 | 66 | 1 | 4.11 | 1.5 % | 18.2 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 13 | 96 | 10 | 4.23 | 10.4 % | 22.9 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 11 | 84 | 13 | 4.30 | 15.5 % | 22.6 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 8 | 63 | 6 | 4.54 | 9.5 % | 27.0 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年11月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。