3927 平賀圭
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 17 | 3 | 5.65 | 17.6 % | 41.2 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.17 | 4.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 22 | 199 | 26 | 4.67 | 13.1 % | 30.2 % | 46.2 % | 2 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 1 | 8 | 1 | 3.00 | 12.5 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 5.5 |
| 不明 | 434 | 3451 | 399 | 4.34 | 11.6 % | 24.9 % | 39.8 % | 24 | 1 | 0.21 | 3.8 |
| 総合 | 461 | 3675 | 429 | 4.36 | 11.7 % | 25.3 % | 40.1 % | 27 | 1 | 0.21 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 17 | 3 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 199 | 26 | 34 | 32 | 20 | 42 | 41 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3451 | 399 | 460 | 513 | 539 | 585 | 894 | 23 | 19 | 6 | 12 | 1 | 0 | 3 | 2 |
| 総合 | 3675 | 429 | 499 | 547 | 563 | 629 | 943 | 24 | 21 | 6 | 13 | 1 | 0 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 558 | 111 | 19.9 % | 37.3 % | 51.8 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 604 | 82 | 13.6 % | 28.5 % | 42.9 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 637 | 90 | 14.1 % | 28.1 % | 43.6 % | 3 | 1 |
| 4 号艇 | 623 | 67 | 10.8 % | 23.4 % | 37.9 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 632 | 45 | 7.1 % | 18.7 % | 34.2 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 621 | 34 | 5.5 % | 16.9 % | 31.7 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 558 | 386 | 41 | 20 | 37 | 48 | 26 | 0 |
| 2 号艇 | 604 | 20 | 340 | 83 | 49 | 64 | 48 | 0 |
| 3 号艇 | 637 | 2 | 41 | 328 | 97 | 89 | 80 | 0 |
| 4 号艇 | 623 | 2 | 11 | 52 | 312 | 137 | 109 | 0 |
| 5 号艇 | 632 | 0 | 2 | 16 | 52 | 337 | 225 | 0 |
| 6 号艇 | 621 | 0 | 1 | 22 | 47 | 109 | 442 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 410 | 92 | 22.4 % | 42.0 % | 54.4 % | 0.20 | 3.6 |
| 2 コース | 436 | 68 | 15.6 % | 31.9 % | 47.0 % | 0.19 | 3.7 |
| 3 コース | 521 | 72 | 13.8 % | 31.9 % | 46.6 % | 0.18 | 3.2 |
| 4 コース | 594 | 86 | 14.5 % | 29.5 % | 43.4 % | 0.19 | 3.4 |
| 5 コース | 784 | 69 | 8.8 % | 21.3 % | 39.0 % | 0.21 | 3.8 |
| 6 コース | 930 | 42 | 4.5 % | 11.7 % | 25.8 % | 0.23 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 410 | 92 | 79 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 436 | 68 | 1 | 32 | 24 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 521 | 72 | 2 | 15 | 32 | 16 | 6 | 1 |
| 4 コース | 594 | 86 | 1 | 15 | 32 | 26 | 11 | 0 |
| 5 コース | 784 | 69 | 0 | 17 | 15 | 24 | 9 | 1 |
| 6 コース | 930 | 42 | 1 | 8 | 9 | 15 | 6 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 121 | 17 | 4.69 | 14.0 % | 31.4 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 15 | 118 | 14 | 4.77 | 11.9 % | 32.2 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 12 | 93 | 10 | 3.69 | 10.8 % | 18.3 % | 28.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 14 | 115 | 13 | 4.57 | 11.3 % | 28.7 % | 40.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 8 | 66 | 7 | 4.24 | 10.6 % | 24.2 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 16 | 130 | 16 | 3.79 | 12.3 % | 21.5 % | 32.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 15 | 135 | 13 | 4.12 | 9.6 % | 23.0 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 12 | 92 | 12 | 4.68 | 13.0 % | 29.3 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 18 | 130 | 18 | 4.54 | 13.8 % | 28.5 % | 41.5 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 12 | 93 | 14 | 4.77 | 15.1 % | 31.2 % | 45.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 30 | 208 | 29 | 4.44 | 13.9 % | 25.5 % | 39.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 29 | 198 | 26 | 4.30 | 13.1 % | 22.2 % | 40.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 35 | 271 | 35 | 4.46 | 12.9 % | 27.3 % | 41.3 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 丸亀 | 28 | 224 | 19 | 3.79 | 8.5 % | 21.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 56 | 464 | 65 | 4.82 | 14.0 % | 28.9 % | 47.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 27 | 228 | 18 | 4.04 | 7.9 % | 16.7 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 14 | 117 | 13 | 4.46 | 11.1 % | 26.5 % | 44.4 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 20 | 176 | 19 | 4.52 | 10.8 % | 25.6 % | 42.6 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 14 | 120 | 14 | 3.71 | 11.7 % | 15.8 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 13 | 110 | 7 | 3.99 | 6.4 % | 25.5 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 22 | 167 | 17 | 4.66 | 10.2 % | 32.3 % | 43.7 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 19 | 163 | 18 | 4.29 | 11.0 % | 24.5 % | 36.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 17 | 136 | 15 | 4.08 | 11.0 % | 19.9 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年11月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出27回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。