3969 田上直樹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 12 | 0 | 3.75 | 0.0 % | 16.7 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 14 | 107 | 6 | 3.71 | 5.6 % | 14.0 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 355 | 2710 | 153 | 3.77 | 5.6 % | 16.1 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.3 |
| 総合 | 371 | 2829 | 159 | 3.77 | 5.6 % | 16.0 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 107 | 6 | 9 | 19 | 17 | 29 | 25 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2710 | 153 | 282 | 398 | 526 | 623 | 695 | 10 | 14 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 2829 | 159 | 293 | 420 | 543 | 656 | 723 | 10 | 16 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 420 | 40 | 9.5 % | 24.8 % | 41.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 491 | 35 | 7.1 % | 20.0 % | 36.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 481 | 27 | 5.6 % | 15.8 % | 29.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 449 | 17 | 3.8 % | 14.3 % | 27.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 512 | 20 | 3.9 % | 12.1 % | 29.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 476 | 20 | 4.2 % | 10.1 % | 20.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 420 | 265 | 39 | 13 | 25 | 34 | 44 | 0 |
| 2 号艇 | 491 | 13 | 272 | 54 | 34 | 60 | 58 | 0 |
| 3 号艇 | 481 | 4 | 24 | 237 | 61 | 68 | 87 | 0 |
| 4 号艇 | 449 | 0 | 6 | 32 | 196 | 105 | 110 | 0 |
| 5 号艇 | 512 | 0 | 2 | 9 | 41 | 292 | 167 | 1 |
| 6 号艇 | 476 | 0 | 1 | 2 | 22 | 104 | 347 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 282 | 30 | 10.6 % | 29.4 % | 47.5 % | 0.21 | 3.9 |
| 2 コース | 344 | 29 | 8.4 % | 23.8 % | 41.0 % | 0.23 | 4.3 |
| 3 コース | 347 | 20 | 5.8 % | 15.0 % | 29.1 % | 0.25 | 4.6 |
| 4 コース | 379 | 27 | 7.1 % | 18.5 % | 36.1 % | 0.23 | 4.1 |
| 5 コース | 663 | 30 | 4.5 % | 15.2 % | 30.2 % | 0.24 | 4.4 |
| 6 コース | 813 | 23 | 2.8 % | 7.9 % | 19.6 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 282 | 30 | 23 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 344 | 29 | 0 | 11 | 12 | 0 | 4 | 1 |
| 3 コース | 347 | 20 | 2 | 3 | 6 | 4 | 5 | 0 |
| 4 コース | 379 | 27 | 0 | 4 | 14 | 5 | 3 | 0 |
| 5 コース | 663 | 30 | 0 | 4 | 8 | 13 | 3 | 2 |
| 6 コース | 813 | 23 | 0 | 3 | 5 | 8 | 5 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 80 | 2 | 3.05 | 2.5 % | 11.2 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 9 | 76 | 11 | 4.61 | 14.5 % | 25.0 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 22 | 189 | 21 | 4.39 | 11.1 % | 27.0 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 7 | 53 | 4 | 4.19 | 7.5 % | 20.8 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 14 | 105 | 3 | 3.39 | 2.9 % | 15.2 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 11 | 82 | 3 | 3.48 | 3.7 % | 12.2 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 11 | 84 | 7 | 3.79 | 8.3 % | 15.5 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 10 | 66 | 2 | 3.45 | 3.0 % | 15.2 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 11 | 69 | 3 | 3.20 | 4.3 % | 11.6 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 11 | 74 | 2 | 3.42 | 2.7 % | 9.5 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 16 | 110 | 4 | 3.66 | 3.6 % | 13.6 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 17 | 95 | 5 | 4.32 | 5.3 % | 23.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 17 | 116 | 9 | 3.99 | 7.8 % | 19.8 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 12 | 87 | 4 | 3.61 | 4.6 % | 12.6 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 14 | 115 | 13 | 3.90 | 11.3 % | 18.3 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 5 | 34 | 1 | 3.82 | 2.9 % | 11.8 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 14 | 120 | 5 | 3.75 | 4.2 % | 15.8 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 23 | 190 | 8 | 3.29 | 4.2 % | 8.9 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 46 | 365 | 20 | 3.78 | 5.5 % | 15.6 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 26 | 195 | 7 | 3.94 | 3.6 % | 14.4 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 25 | 213 | 17 | 3.95 | 8.0 % | 18.8 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 19 | 151 | 4 | 3.41 | 2.6 % | 11.9 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 21 | 160 | 4 | 3.78 | 2.5 % | 14.4 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1998年11月12日以降の全出走から集計しています。