3972 富永恭史
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 42 | 1 | 3.05 | 2.4 % | 9.5 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.31 | 5.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 273 | 1950 | 43 | 2.95 | 2.2 % | 8.4 % | 18.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.5 |
| 総合 | 279 | 1992 | 44 | 2.95 | 2.2 % | 8.4 % | 18.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 42 | 1 | 3 | 4 | 7 | 15 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1950 | 43 | 121 | 200 | 362 | 507 | 695 | 8 | 5 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1992 | 44 | 124 | 204 | 369 | 522 | 707 | 8 | 5 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 277 | 16 | 5.8 % | 16.2 % | 24.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 332 | 5 | 1.5 % | 9.6 % | 22.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 337 | 9 | 2.7 % | 8.6 % | 19.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 349 | 8 | 2.3 % | 7.7 % | 18.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 345 | 1 | 0.3 % | 3.5 % | 11.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 352 | 5 | 1.4 % | 6.5 % | 17.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 277 | 153 | 40 | 13 | 13 | 15 | 43 | 0 |
| 2 号艇 | 332 | 6 | 187 | 34 | 22 | 33 | 50 | 0 |
| 3 号艇 | 337 | 0 | 17 | 167 | 43 | 50 | 60 | 0 |
| 4 号艇 | 349 | 0 | 5 | 34 | 151 | 76 | 83 | 0 |
| 5 号艇 | 345 | 0 | 2 | 8 | 39 | 174 | 122 | 0 |
| 6 号艇 | 352 | 0 | 0 | 5 | 27 | 73 | 247 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 159 | 14 | 8.8 % | 25.2 % | 35.8 % | 0.22 | 3.8 |
| 2 コース | 251 | 9 | 3.6 % | 13.5 % | 29.9 % | 0.23 | 4.4 |
| 3 コース | 261 | 5 | 1.9 % | 7.3 % | 21.5 % | 0.24 | 4.4 |
| 4 コース | 295 | 10 | 3.4 % | 12.2 % | 26.1 % | 0.24 | 4.4 |
| 5 コース | 421 | 2 | 0.5 % | 5.2 % | 14.3 % | 0.25 | 4.6 |
| 6 コース | 605 | 4 | 0.7 % | 2.8 % | 7.8 % | 0.28 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 159 | 14 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 251 | 9 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 261 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 4 コース | 295 | 10 | 0 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| 5 コース | 421 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 6 コース | 605 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 20 | 2 | 3.90 | 10.0 % | 15.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 2 | 14 | 1 | 3.86 | 7.1 % | 21.4 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 10 | 58 | 5 | 4.10 | 8.6 % | 19.0 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 1 | 3.81 | 6.2 % | 12.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 5 | 32 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 6.2 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 7 | 44 | 0 | 2.77 | 0.0 % | 9.1 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 3 | 21 | 0 | 2.76 | 0.0 % | 0.0 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 4 | 31 | 2 | 3.55 | 6.5 % | 19.4 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 2 | 16 | 0 | 2.06 | 0.0 % | 0.0 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 6 | 42 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 2.4 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 3 | 22 | 0 | 3.27 | 0.0 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 13 | 86 | 2 | 2.65 | 2.3 % | 5.8 % | 16.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 16 | 118 | 3 | 2.97 | 2.5 % | 5.9 % | 17.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 12 | 79 | 2 | 3.16 | 2.5 % | 7.6 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 17 | 127 | 2 | 2.82 | 1.6 % | 7.9 % | 17.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 16 | 112 | 3 | 2.76 | 2.7 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 14 | 91 | 1 | 2.70 | 1.1 % | 4.4 % | 13.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 24 | 170 | 2 | 2.86 | 1.2 % | 5.3 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 14 | 105 | 1 | 2.66 | 1.0 % | 10.5 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 26 | 197 | 4 | 2.77 | 2.0 % | 8.6 % | 16.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 27 | 203 | 2 | 3.00 | 1.0 % | 7.9 % | 18.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 52 | 379 | 11 | 3.08 | 2.9 % | 10.3 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1998年11月21日以降の全出走から集計しています。