4029 中島康孝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 70 | 3 | 4.00 | 4.3 % | 18.6 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 100 | 800 | 99 | 4.46 | 12.4 % | 23.5 % | 39.1 % | 4 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 総合 | 108 | 870 | 102 | 4.42 | 11.7 % | 23.1 % | 39.2 % | 4 | 0 | 0.20 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 70 | 3 | 10 | 15 | 9 | 14 | 16 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 800 | 99 | 89 | 125 | 174 | 129 | 159 | 11 | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 870 | 102 | 99 | 140 | 183 | 143 | 175 | 13 | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 131 | 18 | 13.7 % | 26.7 % | 45.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 147 | 18 | 12.2 % | 23.8 % | 44.2 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 139 | 21 | 15.1 % | 25.9 % | 36.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 137 | 17 | 12.4 % | 21.9 % | 36.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 161 | 17 | 10.6 % | 21.7 % | 37.3 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 155 | 11 | 7.1 % | 19.4 % | 35.5 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 131 | 30 | 2 | 9 | 9 | 32 | 49 | 0 |
| 2 号艇 | 147 | 1 | 22 | 4 | 19 | 40 | 61 | 0 |
| 3 号艇 | 139 | 0 | 2 | 23 | 18 | 34 | 62 | 0 |
| 4 号艇 | 137 | 0 | 2 | 6 | 23 | 36 | 70 | 0 |
| 5 号艇 | 161 | 0 | 0 | 3 | 6 | 51 | 101 | 0 |
| 6 号艇 | 155 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25 | 128 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 31 | 9 | 29.0 % | 58.1 % | 71.0 % | 0.19 | 3.5 |
| 2 コース | 28 | 2 | 7.1 % | 35.7 % | 60.7 % | 0.21 | 3.5 |
| 3 コース | 47 | 5 | 10.6 % | 23.4 % | 57.4 % | 0.22 | 3.1 |
| 4 コース | 75 | 17 | 22.7 % | 38.7 % | 57.3 % | 0.21 | 3.5 |
| 5 コース | 218 | 37 | 17.0 % | 28.0 % | 42.2 % | 0.19 | 3.0 |
| 6 コース | 471 | 32 | 6.8 % | 15.3 % | 29.7 % | 0.19 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 31 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 28 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 47 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 75 | 17 | 0 | 3 | 11 | 2 | 1 | 0 |
| 5 コース | 218 | 37 | 1 | 9 | 12 | 9 | 5 | 1 |
| 6 コース | 471 | 32 | 0 | 6 | 14 | 9 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 53 | 8 | 4.60 | 15.1 % | 24.5 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 5 | 41 | 5 | 4.15 | 12.2 % | 22.0 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 6 | 46 | 6 | 5.37 | 13.0 % | 34.8 % | 52.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 4 | 27 | 4 | 3.93 | 14.8 % | 25.9 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 2 | 4.00 | 12.5 % | 12.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 7 | 57 | 7 | 4.04 | 12.3 % | 19.3 % | 28.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 13 | 121 | 15 | 4.41 | 12.4 % | 20.7 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 9 | 89 | 9 | 4.82 | 10.1 % | 25.8 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 5 | 34 | 2 | 3.59 | 5.9 % | 14.7 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 7 | 46 | 7 | 4.70 | 15.2 % | 26.1 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 6 | 35 | 7 | 5.09 | 20.0 % | 31.4 % | 51.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 7 | 34 | 6 | 4.12 | 17.6 % | 20.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 2 | 19 | 0 | 3.32 | 0.0 % | 0.0 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 1 | 8 | 0 | 4.12 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 3 | 25 | 4 | 5.28 | 16.0 % | 32.0 % | 52.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 4 | 38 | 4 | 4.03 | 10.5 % | 18.4 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 1 | 10 | 0 | 4.20 | 0.0 % | 0.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 5 | 45 | 7 | 5.38 | 15.6 % | 35.6 % | 57.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 4 | 39 | 6 | 4.15 | 15.4 % | 28.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 3 | 29 | 0 | 3.69 | 0.0 % | 17.2 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 7 | 0 | 4.71 | 0.0 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 2 | 18 | 1 | 3.67 | 5.6 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 4 | 33 | 2 | 4.00 | 6.1 % | 24.2 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1999年11月23日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1999年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。