4032 加納直人
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 8.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 44 | 4 | 3.18 | 9.1 % | 13.6 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 287 | 2129 | 169 | 3.26 | 7.9 % | 14.1 % | 23.8 % | 1 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 総合 | 294 | 2182 | 173 | 3.25 | 7.9 % | 14.1 % | 23.6 % | 1 | 0 | 0.22 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 44 | 4 | 2 | 4 | 5 | 11 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2129 | 169 | 132 | 205 | 307 | 461 | 816 | 6 | 7 | 3 | 21 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 2182 | 173 | 134 | 209 | 314 | 475 | 838 | 6 | 7 | 3 | 21 | 1 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 310 | 44 | 14.2 % | 22.6 % | 33.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 368 | 37 | 10.1 % | 18.5 % | 29.9 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 372 | 37 | 9.9 % | 16.9 % | 25.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 370 | 21 | 5.7 % | 11.4 % | 19.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 376 | 18 | 4.8 % | 9.8 % | 17.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 386 | 16 | 4.1 % | 7.0 % | 17.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 310 | 194 | 26 | 10 | 14 | 23 | 43 | 0 |
| 2 号艇 | 368 | 10 | 192 | 51 | 22 | 40 | 53 | 0 |
| 3 号艇 | 372 | 2 | 9 | 180 | 49 | 61 | 71 | 0 |
| 4 号艇 | 370 | 1 | 5 | 25 | 125 | 111 | 102 | 1 |
| 5 号艇 | 376 | 0 | 2 | 10 | 30 | 192 | 142 | 0 |
| 6 号艇 | 386 | 0 | 0 | 5 | 14 | 77 | 290 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 207 | 39 | 18.8 % | 29.0 % | 41.5 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 234 | 29 | 12.4 % | 21.4 % | 36.8 % | 0.19 | 3.7 |
| 3 コース | 281 | 34 | 12.1 % | 19.9 % | 30.2 % | 0.20 | 3.7 |
| 4 コース | 254 | 24 | 9.4 % | 17.7 % | 28.3 % | 0.22 | 3.8 |
| 5 コース | 504 | 28 | 5.6 % | 11.9 % | 21.6 % | 0.21 | 3.9 |
| 6 コース | 701 | 19 | 2.7 % | 5.1 % | 11.1 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 207 | 39 | 33 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 234 | 29 | 0 | 6 | 18 | 1 | 4 | 0 |
| 3 コース | 281 | 34 | 0 | 2 | 18 | 7 | 3 | 0 |
| 4 コース | 254 | 24 | 1 | 2 | 10 | 6 | 2 | 0 |
| 5 コース | 504 | 28 | 0 | 1 | 10 | 11 | 5 | 0 |
| 6 コース | 701 | 19 | 0 | 2 | 7 | 6 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 55 | 1 | 2.91 | 1.8 % | 12.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 4 | 33 | 3 | 3.33 | 9.1 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 8 | 72 | 6 | 3.67 | 8.3 % | 20.8 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 6 | 52 | 11 | 4.40 | 21.2 % | 25.0 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 5 | 39 | 9 | 4.03 | 23.1 % | 25.6 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 9 | 61 | 6 | 3.62 | 9.8 % | 16.4 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 5 | 40 | 4 | 3.48 | 10.0 % | 22.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 7 | 41 | 0 | 2.73 | 0.0 % | 4.9 % | 19.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 5 | 40 | 2 | 2.52 | 5.0 % | 10.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 15 | 97 | 2 | 2.42 | 2.1 % | 4.1 % | 13.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 31 | 190 | 17 | 3.04 | 8.9 % | 13.2 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 21 | 118 | 8 | 3.32 | 6.8 % | 13.6 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 15 | 113 | 12 | 3.55 | 10.6 % | 15.9 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 16 | 130 | 9 | 3.42 | 6.9 % | 13.1 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 12 | 97 | 9 | 3.09 | 9.3 % | 11.3 % | 19.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 40 | 341 | 34 | 3.78 | 10.0 % | 19.4 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 11 | 86 | 7 | 3.49 | 8.1 % | 12.8 % | 22.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 13 | 104 | 4 | 2.70 | 3.8 % | 8.7 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 8 | 66 | 2 | 3.23 | 3.0 % | 12.1 % | 19.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 12 | 95 | 6 | 2.87 | 6.3 % | 14.7 % | 20.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 14 | 107 | 7 | 2.87 | 6.5 % | 11.2 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 11 | 91 | 3 | 2.47 | 3.3 % | 8.8 % | 16.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 19 | 114 | 11 | 3.25 | 9.6 % | 13.2 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1999年11月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1999年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。