4115 今川直樹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 10.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 12 | 90 | 9 | 3.79 | 10.0 % | 16.7 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 279 | 2116 | 197 | 3.48 | 9.3 % | 17.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 292 | 2210 | 206 | 3.49 | 9.3 % | 17.6 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 90 | 9 | 6 | 13 | 15 | 20 | 25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2116 | 197 | 177 | 214 | 261 | 404 | 848 | 2 | 3 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2210 | 206 | 183 | 227 | 276 | 425 | 875 | 4 | 4 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 329 | 58 | 17.6 % | 28.9 % | 37.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 378 | 46 | 12.2 % | 23.0 % | 34.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 386 | 37 | 9.6 % | 19.2 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 363 | 28 | 7.7 % | 16.3 % | 28.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 378 | 23 | 6.1 % | 12.2 % | 21.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 376 | 14 | 3.7 % | 7.4 % | 14.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 329 | 218 | 34 | 10 | 15 | 20 | 32 | 0 |
| 2 号艇 | 378 | 10 | 197 | 44 | 31 | 37 | 59 | 0 |
| 3 号艇 | 386 | 0 | 15 | 188 | 68 | 47 | 68 | 0 |
| 4 号艇 | 363 | 0 | 3 | 23 | 149 | 101 | 87 | 0 |
| 5 号艇 | 378 | 0 | 1 | 9 | 24 | 211 | 133 | 0 |
| 6 号艇 | 376 | 0 | 2 | 5 | 25 | 79 | 265 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 228 | 43 | 18.9 % | 32.0 % | 42.1 % | 0.24 | 4.0 |
| 2 コース | 252 | 36 | 14.3 % | 28.2 % | 40.1 % | 0.23 | 4.2 |
| 3 コース | 279 | 34 | 12.2 % | 21.1 % | 36.6 % | 0.22 | 4.0 |
| 4 コース | 312 | 33 | 10.6 % | 22.4 % | 32.4 % | 0.23 | 4.0 |
| 5 コース | 495 | 33 | 6.7 % | 13.1 % | 25.7 % | 0.24 | 4.0 |
| 6 コース | 644 | 27 | 4.2 % | 7.9 % | 13.8 % | 0.26 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 228 | 43 | 41 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 252 | 36 | 0 | 10 | 19 | 0 | 4 | 2 |
| 3 コース | 279 | 34 | 0 | 5 | 19 | 5 | 4 | 0 |
| 4 コース | 312 | 33 | 0 | 4 | 20 | 8 | 1 | 0 |
| 5 コース | 495 | 33 | 0 | 1 | 18 | 10 | 3 | 0 |
| 6 コース | 644 | 27 | 1 | 0 | 18 | 5 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 88 | 9 | 3.48 | 10.2 % | 20.5 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 10 | 82 | 12 | 4.04 | 14.6 % | 24.4 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 9 | 73 | 5 | 2.71 | 6.8 % | 12.3 % | 15.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 6 | 53 | 5 | 3.81 | 9.4 % | 20.8 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 6 | 50 | 8 | 4.40 | 16.0 % | 28.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 11 | 91 | 10 | 3.95 | 11.0 % | 24.2 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 11 | 94 | 10 | 3.76 | 10.6 % | 19.1 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 6 | 46 | 2 | 3.52 | 4.3 % | 13.0 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 5 | 28 | 1 | 3.71 | 3.6 % | 14.3 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 8 | 55 | 7 | 4.07 | 12.7 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 10 | 66 | 3 | 3.02 | 4.5 % | 15.2 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 10 | 67 | 6 | 3.27 | 9.0 % | 11.9 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 14 | 89 | 11 | 3.88 | 12.4 % | 21.3 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 17 | 140 | 15 | 3.31 | 10.7 % | 16.4 % | 23.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 14 | 122 | 10 | 3.22 | 8.2 % | 13.9 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 13 | 93 | 7 | 3.16 | 7.5 % | 14.0 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 13 | 86 | 12 | 3.90 | 14.0 % | 22.1 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 18 | 158 | 10 | 3.23 | 6.3 % | 13.9 % | 22.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 10 | 83 | 13 | 3.55 | 15.7 % | 21.7 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 13 | 114 | 10 | 3.70 | 8.8 % | 21.1 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 25 | 192 | 15 | 3.65 | 7.8 % | 17.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 18 | 137 | 9 | 2.93 | 6.6 % | 15.3 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 32 | 203 | 16 | 3.34 | 7.9 % | 14.8 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2001年5月11日以降の全出走から集計しています。