4126 吉本玲緒
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 23 | 3 | 5.09 | 13.0 % | 26.1 % | 52.2 % | 1 | 0 | 0.18 | 6.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 33 | 254 | 29 | 4.43 | 11.4 % | 26.8 % | 39.0 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 一般 | 205 | 1590 | 143 | 3.85 | 9.0 % | 20.3 % | 31.1 % | 5 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 374 | 2938 | 307 | 4.33 | 10.4 % | 24.6 % | 38.4 % | 10 | 1 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 616 | 4805 | 482 | 4.18 | 10.0 % | 23.3 % | 36.1 % | 17 | 1 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 23 | 3 | 3 | 6 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 254 | 29 | 39 | 31 | 42 | 59 | 51 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1590 | 143 | 179 | 172 | 255 | 375 | 456 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 2938 | 307 | 417 | 405 | 499 | 620 | 659 | 9 | 12 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 4805 | 482 | 638 | 614 | 800 | 1058 | 1169 | 15 | 15 | 3 | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 708 | 208 | 29.4 % | 49.6 % | 60.6 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 834 | 70 | 8.4 % | 24.8 % | 39.6 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 856 | 70 | 8.2 % | 22.4 % | 37.7 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 792 | 65 | 8.2 % | 19.1 % | 32.1 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 839 | 41 | 4.9 % | 15.5 % | 26.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 776 | 28 | 3.6 % | 11.5 % | 22.2 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 708 | 602 | 23 | 10 | 12 | 22 | 39 | 0 |
| 2 号艇 | 834 | 14 | 611 | 72 | 35 | 54 | 48 | 0 |
| 3 号艇 | 856 | 11 | 48 | 558 | 123 | 56 | 60 | 0 |
| 4 号艇 | 792 | 1 | 10 | 46 | 515 | 145 | 75 | 0 |
| 5 号艇 | 839 | 2 | 14 | 15 | 85 | 552 | 171 | 0 |
| 6 号艇 | 776 | 1 | 24 | 31 | 60 | 163 | 497 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 631 | 211 | 33.4 % | 54.8 % | 66.2 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 730 | 59 | 8.1 % | 25.3 % | 41.1 % | 0.19 | 3.7 |
| 3 コース | 732 | 57 | 7.8 % | 22.7 % | 37.7 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 830 | 80 | 9.6 % | 23.9 % | 37.1 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 992 | 49 | 4.9 % | 14.6 % | 26.2 % | 0.18 | 3.4 |
| 6 コース | 890 | 26 | 2.9 % | 9.0 % | 19.3 % | 0.20 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 631 | 211 | 190 | 1 | 2 | 0 | 18 | 0 |
| 2 コース | 730 | 59 | 0 | 39 | 14 | 0 | 3 | 3 |
| 3 コース | 732 | 57 | 1 | 9 | 20 | 24 | 3 | 0 |
| 4 コース | 830 | 80 | 3 | 12 | 29 | 23 | 9 | 3 |
| 5 コース | 992 | 49 | 1 | 6 | 14 | 24 | 4 | 0 |
| 6 コース | 890 | 26 | 0 | 4 | 5 | 9 | 5 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 135 | 12 | 4.25 | 8.9 % | 22.2 % | 36.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 13 | 107 | 8 | 4.25 | 7.5 % | 24.3 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 13 | 115 | 9 | 3.48 | 7.8 % | 15.7 % | 25.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 9 | 76 | 10 | 4.30 | 13.2 % | 21.1 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 15 | 125 | 6 | 4.20 | 4.8 % | 20.0 % | 36.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 16 | 121 | 11 | 4.57 | 9.1 % | 32.2 % | 40.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 18 | 143 | 7 | 3.59 | 4.9 % | 16.1 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 21 | 133 | 14 | 4.20 | 10.5 % | 24.1 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 11 | 84 | 9 | 4.43 | 10.7 % | 26.2 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 22 | 169 | 12 | 3.86 | 7.1 % | 19.5 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 38 | 251 | 23 | 4.09 | 9.2 % | 23.5 % | 35.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 36 | 242 | 27 | 4.17 | 11.2 % | 21.9 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 28 | 168 | 12 | 4.10 | 7.1 % | 26.8 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 26 | 215 | 18 | 3.78 | 8.4 % | 19.5 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 40 | 338 | 37 | 4.45 | 10.9 % | 26.3 % | 40.8 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 117 | 982 | 145 | 4.59 | 14.8 % | 28.8 % | 43.5 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 徳山 | 28 | 222 | 21 | 4.14 | 9.5 % | 22.1 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 24 | 212 | 18 | 4.10 | 8.5 % | 19.8 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 28 | 214 | 18 | 3.89 | 8.4 % | 21.0 % | 32.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 20 | 168 | 6 | 3.70 | 3.6 % | 13.7 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 19 | 156 | 14 | 3.73 | 9.0 % | 17.3 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 30 | 251 | 30 | 4.44 | 12.0 % | 26.7 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 23 | 178 | 15 | 3.80 | 8.4 % | 18.0 % | 30.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2001年11月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2001年以降の優勝は1回(優出17回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。