4130 梶野真未
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 9 | 1 | 2.67 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.25 | 7.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 45 | 377 | 20 | 3.42 | 5.3 % | 13.8 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 138 | 969 | 37 | 2.89 | 3.8 % | 8.8 % | 19.1 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.3 |
| 総合 | 185 | 1355 | 58 | 3.04 | 4.3 % | 10.2 % | 21.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 377 | 20 | 32 | 46 | 64 | 92 | 116 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 969 | 37 | 48 | 100 | 147 | 245 | 373 | 2 | 10 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1355 | 58 | 80 | 147 | 211 | 338 | 495 | 4 | 10 | 0 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 201 | 12 | 6.0 % | 13.9 % | 30.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 239 | 15 | 6.3 % | 13.0 % | 25.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 227 | 14 | 6.2 % | 12.8 % | 21.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 225 | 4 | 1.8 % | 6.7 % | 15.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 232 | 9 | 3.9 % | 9.1 % | 18.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 231 | 4 | 1.7 % | 6.1 % | 16.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 201 | 123 | 11 | 3 | 5 | 16 | 43 | 0 |
| 2 号艇 | 239 | 7 | 128 | 15 | 19 | 19 | 51 | 0 |
| 3 号艇 | 227 | 1 | 11 | 117 | 21 | 26 | 51 | 0 |
| 4 号艇 | 225 | 0 | 5 | 22 | 90 | 30 | 78 | 0 |
| 5 号艇 | 232 | 0 | 1 | 10 | 27 | 119 | 75 | 0 |
| 6 号艇 | 231 | 0 | 1 | 2 | 10 | 45 | 173 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 131 | 9 | 6.9 % | 19.1 % | 36.6 % | 0.27 | 4.7 |
| 2 コース | 157 | 10 | 6.4 % | 17.8 % | 33.8 % | 0.26 | 4.7 |
| 3 コース | 169 | 12 | 7.1 % | 14.8 % | 26.6 % | 0.26 | 4.5 |
| 4 コース | 172 | 14 | 8.1 % | 15.7 % | 22.7 % | 0.27 | 4.7 |
| 5 コース | 255 | 9 | 3.5 % | 8.2 % | 23.9 % | 0.23 | 3.9 |
| 6 コース | 471 | 4 | 0.8 % | 2.5 % | 8.3 % | 0.26 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 131 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 157 | 10 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 169 | 12 | 0 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 172 | 14 | 1 | 1 | 6 | 2 | 3 | 1 |
| 5 コース | 255 | 9 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 471 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 77 | 2 | 2.74 | 2.6 % | 5.2 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 11 | 85 | 3 | 3.09 | 3.5 % | 10.6 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 6 | 48 | 2 | 2.92 | 4.2 % | 8.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 12 | 96 | 4 | 2.89 | 4.2 % | 8.3 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 18 | 146 | 8 | 3.45 | 5.5 % | 12.3 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 13 | 81 | 6 | 3.42 | 7.4 % | 14.8 % | 27.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 2 | 16 | 0 | 2.31 | 0.0 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 7 | 54 | 0 | 2.22 | 0.0 % | 1.9 % | 9.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 13 | 97 | 5 | 2.79 | 5.2 % | 12.4 % | 16.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 6 | 49 | 1 | 3.18 | 2.0 % | 12.2 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 12 | 80 | 6 | 3.38 | 7.5 % | 15.0 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 16 | 95 | 3 | 3.06 | 3.2 % | 10.5 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 鳴門 | 9 | 58 | 5 | 3.40 | 8.6 % | 15.5 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 7 | 53 | 1 | 2.98 | 1.9 % | 11.3 % | 18.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 4 | 31 | 2 | 2.52 | 6.5 % | 6.5 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 10 | 55 | 1 | 2.55 | 1.8 % | 5.5 % | 14.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 4 | 31 | 2 | 3.23 | 6.5 % | 12.9 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 5 | 41 | 1 | 2.29 | 2.4 % | 2.4 % | 9.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 5 | 39 | 3 | 3.46 | 7.7 % | 15.4 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 3 | 28 | 1 | 3.75 | 3.6 % | 7.1 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 2 | 19 | 1 | 3.89 | 5.3 % | 10.5 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 4 | 29 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 0.0 % | 10.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 大村 | 6 | 47 | 1 | 3.34 | 2.1 % | 12.8 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2001年11月7日以降の全出走から集計しています。