4132 森年省吾
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 12 | 0 | 4.58 | 0.0 % | 16.7 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 8.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 54 | 2 | 3.26 | 3.7 % | 11.1 % | 20.4 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 214 | 1477 | 57 | 2.88 | 3.9 % | 9.2 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 総合 | 225 | 1543 | 59 | 2.90 | 3.8 % | 9.3 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 54 | 2 | 4 | 5 | 13 | 13 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1477 | 57 | 79 | 124 | 235 | 407 | 547 | 4 | 13 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 1543 | 59 | 85 | 132 | 252 | 422 | 564 | 4 | 13 | 0 | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 229 | 17 | 7.4 % | 18.3 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 253 | 14 | 5.5 % | 10.3 % | 20.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 261 | 7 | 2.7 % | 8.8 % | 18.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 258 | 2 | 0.8 % | 4.3 % | 12.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 270 | 10 | 3.7 % | 8.1 % | 15.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 272 | 9 | 3.3 % | 7.4 % | 11.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 229 | 150 | 21 | 7 | 8 | 21 | 22 | 0 |
| 2 号艇 | 253 | 3 | 148 | 29 | 11 | 22 | 40 | 0 |
| 3 号艇 | 261 | 0 | 14 | 141 | 37 | 24 | 45 | 0 |
| 4 号艇 | 258 | 0 | 6 | 20 | 104 | 52 | 76 | 0 |
| 5 号艇 | 270 | 1 | 0 | 8 | 25 | 128 | 108 | 0 |
| 6 号艇 | 272 | 0 | 1 | 0 | 11 | 42 | 218 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 154 | 18 | 11.7 % | 26.0 % | 40.3 % | 0.20 | 3.7 |
| 2 コース | 190 | 11 | 5.8 % | 13.7 % | 25.8 % | 0.21 | 3.9 |
| 3 コース | 205 | 6 | 2.9 % | 10.2 % | 19.5 % | 0.19 | 3.6 |
| 4 コース | 196 | 7 | 3.6 % | 7.7 % | 15.3 % | 0.21 | 4.0 |
| 5 コース | 289 | 8 | 2.8 % | 6.9 % | 18.0 % | 0.20 | 3.6 |
| 6 コース | 509 | 9 | 1.8 % | 4.3 % | 8.4 % | 0.22 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 154 | 18 | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 190 | 11 | 0 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 205 | 6 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 4 コース | 196 | 7 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| 5 コース | 289 | 8 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| 6 コース | 509 | 9 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 3.86 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 3 | 14 | 0 | 3.07 | 0.0 % | 7.1 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 5 | 39 | 1 | 3.85 | 2.6 % | 15.4 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 2 | 15 | 0 | 2.47 | 0.0 % | 6.7 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 3 | 23 | 0 | 2.61 | 0.0 % | 13.0 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 1 | 6 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 2 | 14 | 0 | 2.36 | 0.0 % | 0.0 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 5 | 32 | 1 | 3.84 | 3.1 % | 15.6 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 2 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 13 | 83 | 3 | 2.86 | 3.6 % | 8.4 % | 15.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 21 | 128 | 6 | 3.02 | 4.7 % | 10.2 % | 17.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 27 | 156 | 4 | 2.72 | 2.6 % | 5.8 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 13 | 98 | 6 | 3.03 | 6.1 % | 11.2 % | 17.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 19 | 124 | 3 | 2.60 | 2.4 % | 7.3 % | 16.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 35 | 244 | 15 | 3.17 | 6.1 % | 13.9 % | 21.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 10 | 78 | 4 | 2.81 | 5.1 % | 9.0 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 10 | 78 | 4 | 3.08 | 5.1 % | 9.0 % | 21.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 8 | 67 | 0 | 2.13 | 0.0 % | 3.0 % | 4.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 7 | 61 | 4 | 3.08 | 6.6 % | 13.1 % | 19.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 11 | 82 | 3 | 3.10 | 3.7 % | 11.0 % | 23.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 11 | 82 | 2 | 2.62 | 2.4 % | 4.9 % | 13.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 6 | 40 | 2 | 2.67 | 5.0 % | 7.5 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 10 | 63 | 1 | 2.51 | 1.6 % | 4.8 % | 12.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2001年11月10日以降の全出走から集計しています。