4147 石田一吉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 21 | 2 | 4.52 | 9.5 % | 19.0 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 9 | 69 | 4 | 3.80 | 5.8 % | 17.4 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 一般 | 49 | 381 | 23 | 3.65 | 6.0 % | 17.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 不明 | 333 | 2531 | 220 | 3.88 | 8.7 % | 18.2 % | 31.4 % | 3 | 1 | 0.18 | 3.3 |
| 総合 | 394 | 3002 | 249 | 3.86 | 8.3 % | 18.1 % | 31.0 % | 3 | 1 | 0.18 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 21 | 2 | 2 | 5 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 69 | 4 | 8 | 8 | 16 | 17 | 12 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 381 | 23 | 43 | 43 | 65 | 94 | 109 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2531 | 220 | 240 | 334 | 469 | 602 | 625 | 11 | 17 | 0 | 12 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 3002 | 249 | 293 | 390 | 555 | 717 | 747 | 12 | 22 | 0 | 16 | 1 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 432 | 74 | 17.1 % | 29.4 % | 40.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 521 | 53 | 10.2 % | 21.3 % | 35.9 % | 1 | 1 |
| 3 号艇 | 540 | 34 | 6.3 % | 15.4 % | 29.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 504 | 35 | 6.9 % | 17.3 % | 32.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 534 | 33 | 6.2 % | 15.4 % | 27.0 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 471 | 20 | 4.2 % | 11.0 % | 22.3 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 432 | 296 | 29 | 17 | 18 | 26 | 46 | 0 |
| 2 号艇 | 521 | 10 | 302 | 67 | 35 | 42 | 65 | 0 |
| 3 号艇 | 540 | 1 | 20 | 308 | 52 | 65 | 94 | 0 |
| 4 号艇 | 504 | 0 | 6 | 21 | 246 | 102 | 129 | 0 |
| 5 号艇 | 534 | 0 | 1 | 8 | 47 | 295 | 183 | 0 |
| 6 号艇 | 471 | 0 | 0 | 0 | 15 | 73 | 383 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 307 | 62 | 20.2 % | 31.9 % | 42.7 % | 0.20 | 3.7 |
| 2 コース | 358 | 40 | 11.2 % | 25.7 % | 41.3 % | 0.19 | 3.4 |
| 3 コース | 421 | 27 | 6.4 % | 16.4 % | 32.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 413 | 45 | 10.9 % | 23.0 % | 39.5 % | 0.18 | 3.2 |
| 5 コース | 603 | 40 | 6.6 % | 17.7 % | 28.2 % | 0.18 | 3.2 |
| 6 コース | 900 | 35 | 3.9 % | 9.0 % | 20.2 % | 0.18 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 307 | 62 | 54 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 |
| 2 コース | 358 | 40 | 0 | 22 | 13 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 421 | 27 | 0 | 1 | 11 | 12 | 3 | 0 |
| 4 コース | 413 | 45 | 0 | 9 | 15 | 17 | 4 | 0 |
| 5 コース | 603 | 40 | 0 | 5 | 13 | 15 | 6 | 0 |
| 6 コース | 900 | 35 | 1 | 9 | 8 | 8 | 6 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 95 | 4 | 3.65 | 4.2 % | 12.6 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 19 | 140 | 14 | 3.78 | 10.0 % | 20.0 % | 30.7 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 江戸川 | 14 | 114 | 8 | 3.89 | 7.0 % | 16.7 % | 32.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 22 | 171 | 26 | 4.22 | 15.2 % | 21.6 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 14 | 114 | 11 | 3.99 | 9.6 % | 19.3 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 26 | 202 | 17 | 3.58 | 8.4 % | 17.8 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 37 | 304 | 37 | 4.21 | 12.2 % | 23.0 % | 35.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 34 | 273 | 23 | 3.93 | 8.4 % | 18.7 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 20 | 150 | 8 | 3.87 | 5.3 % | 14.0 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 24 | 178 | 6 | 3.04 | 3.4 % | 9.6 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 27 | 179 | 13 | 3.88 | 7.3 % | 20.7 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 25 | 143 | 7 | 3.48 | 4.9 % | 11.9 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 9 | 48 | 6 | 4.50 | 12.5 % | 25.0 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 12 | 85 | 15 | 4.51 | 17.6 % | 27.1 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 9 | 76 | 9 | 4.12 | 11.8 % | 18.4 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 8 | 62 | 2 | 3.31 | 3.2 % | 12.9 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 10 | 86 | 5 | 3.59 | 5.8 % | 17.4 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 9 | 78 | 3 | 3.45 | 3.8 % | 11.5 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 17 | 135 | 13 | 3.88 | 9.6 % | 17.8 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 14 | 118 | 8 | 4.14 | 6.8 % | 20.3 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 10 | 65 | 3 | 3.91 | 4.6 % | 15.4 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 12 | 99 | 6 | 4.16 | 6.1 % | 20.2 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 10 | 87 | 5 | 3.64 | 5.7 % | 18.4 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2001年11月20日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2001年以降の優勝は1回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。