4148 枝尾賢
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 73 | 13 | 5.63 | 17.8 % | 42.5 % | 57.5 % | 2 | 0 | 0.11 | 2.8 |
| G1 | 65 | 505 | 82 | 5.20 | 16.2 % | 34.3 % | 51.5 % | 10 | 2 | 0.13 | 3.0 |
| G2 | 15 | 122 | 21 | 5.11 | 17.2 % | 34.4 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.13 | 2.6 |
| G3 | 44 | 395 | 78 | 5.60 | 19.7 % | 39.7 % | 55.9 % | 7 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 一般 | 233 | 2082 | 598 | 6.72 | 28.7 % | 54.5 % | 72.0 % | 107 | 20 | 0.15 | 3.0 |
| 不明 | 357 | 3095 | 751 | 6.11 | 24.3 % | 45.8 % | 64.1 % | 91 | 9 | 0.17 | 3.1 |
| 総合 | 723 | 6272 | 1543 | 6.18 | 24.6 % | 47.1 % | 64.8 % | 218 | 32 | 0.16 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 73 | 13 | 18 | 11 | 9 | 14 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 505 | 82 | 91 | 87 | 73 | 95 | 72 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| G2 | 122 | 21 | 21 | 17 | 21 | 19 | 21 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 395 | 78 | 79 | 64 | 63 | 59 | 45 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2082 | 598 | 537 | 364 | 254 | 202 | 106 | 5 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 不明 | 3095 | 751 | 668 | 565 | 430 | 329 | 280 | 20 | 33 | 6 | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 6272 | 1543 | 1414 | 1108 | 850 | 718 | 531 | 29 | 52 | 9 | 17 | 1 | 0 | 9 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1230 | 699 | 56.8 % | 76.3 % | 84.8 % | 30 | 18 |
| 2 号艇 | 1058 | 243 | 23.0 % | 52.6 % | 68.2 % | 35 | 6 |
| 3 号艇 | 1055 | 213 | 20.2 % | 46.1 % | 66.6 % | 35 | 2 |
| 4 号艇 | 1038 | 188 | 18.1 % | 39.8 % | 60.8 % | 54 | 5 |
| 5 号艇 | 963 | 113 | 11.7 % | 32.0 % | 51.8 % | 38 | 0 |
| 6 号艇 | 928 | 87 | 9.4 % | 27.6 % | 50.3 % | 26 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1230 | 1113 | 38 | 19 | 12 | 22 | 26 | 0 |
| 2 号艇 | 1058 | 22 | 812 | 105 | 43 | 39 | 37 | 0 |
| 3 号艇 | 1055 | 6 | 42 | 781 | 116 | 68 | 42 | 0 |
| 4 号艇 | 1038 | 2 | 7 | 40 | 771 | 160 | 58 | 0 |
| 5 号艇 | 963 | 0 | 3 | 21 | 113 | 697 | 129 | 0 |
| 6 号艇 | 928 | 3 | 23 | 22 | 83 | 183 | 614 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1146 | 686 | 59.9 % | 79.0 % | 87.1 % | 0.15 | 2.7 |
| 2 コース | 925 | 218 | 23.6 % | 54.3 % | 70.3 % | 0.16 | 3.4 |
| 3 コース | 988 | 206 | 20.9 % | 47.2 % | 68.7 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 1138 | 222 | 19.5 % | 44.0 % | 65.6 % | 0.15 | 3.0 |
| 5 コース | 1169 | 155 | 13.3 % | 33.8 % | 51.9 % | 0.16 | 3.0 |
| 6 コース | 906 | 56 | 6.2 % | 20.8 % | 42.5 % | 0.16 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1146 | 686 | 626 | 4 | 3 | 1 | 52 | 0 |
| 2 コース | 925 | 218 | 1 | 128 | 57 | 0 | 28 | 2 |
| 3 コース | 988 | 206 | 2 | 36 | 67 | 64 | 29 | 5 |
| 4 コース | 1138 | 222 | 0 | 44 | 76 | 65 | 33 | 4 |
| 5 コース | 1169 | 155 | 1 | 12 | 37 | 75 | 28 | 2 |
| 6 コース | 906 | 56 | 0 | 10 | 13 | 19 | 10 | 4 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 170 | 43 | 6.12 | 25.3 % | 44.7 % | 63.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 29 | 232 | 44 | 5.85 | 19.0 % | 45.3 % | 58.2 % | 6 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 31 | 238 | 60 | 6.18 | 25.2 % | 50.4 % | 63.4 % | 15 | 2 | 0.15 |
| 平和島 | 22 | 208 | 60 | 6.52 | 28.8 % | 49.0 % | 68.3 % | 7 | 1 | 0.15 |
| 多摩川 | 15 | 130 | 37 | 6.05 | 28.5 % | 46.2 % | 60.8 % | 4 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 21 | 149 | 38 | 6.30 | 25.5 % | 49.7 % | 65.8 % | 6 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 31 | 281 | 59 | 5.95 | 21.0 % | 43.8 % | 63.7 % | 9 | 2 | 0.17 |
| 常滑 | 25 | 205 | 34 | 5.84 | 16.6 % | 42.4 % | 63.9 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 津 | 21 | 188 | 39 | 6.08 | 20.7 % | 44.1 % | 65.4 % | 6 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 25 | 215 | 51 | 6.23 | 23.7 % | 47.4 % | 64.7 % | 8 | 1 | 0.16 |
| 住之江 | 42 | 341 | 90 | 6.43 | 26.4 % | 50.1 % | 68.0 % | 5 | 2 | 0.15 |
| 尼崎 | 24 | 146 | 31 | 5.90 | 21.2 % | 43.2 % | 62.3 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 25 | 169 | 43 | 6.47 | 25.4 % | 49.1 % | 69.8 % | 10 | 2 | 0.16 |
| 丸亀 | 27 | 206 | 36 | 5.56 | 17.5 % | 36.4 % | 58.7 % | 5 | 1 | 0.16 |
| 児島 | 24 | 214 | 47 | 6.00 | 22.0 % | 40.7 % | 64.5 % | 7 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 28 | 253 | 59 | 5.86 | 23.3 % | 41.1 % | 60.9 % | 9 | 2 | 0.16 |
| 徳山 | 24 | 209 | 47 | 5.97 | 22.5 % | 44.0 % | 59.8 % | 8 | 1 | 0.15 |
| 下関 | 19 | 188 | 33 | 5.95 | 17.6 % | 45.2 % | 64.4 % | 5 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 47 | 445 | 112 | 6.23 | 25.2 % | 47.9 % | 64.9 % | 21 | 2 | 0.15 |
| 芦屋 | 68 | 658 | 182 | 6.41 | 27.7 % | 51.1 % | 67.2 % | 20 | 4 | 0.14 |
| 福岡 | 87 | 843 | 239 | 6.48 | 28.4 % | 51.4 % | 69.2 % | 34 | 6 | 0.15 |
| 唐津 | 27 | 239 | 73 | 6.35 | 30.5 % | 50.2 % | 65.7 % | 8 | 2 | 0.15 |
| 大村 | 40 | 345 | 86 | 5.97 | 24.9 % | 47.2 % | 60.6 % | 12 | 4 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年1月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
枝尾賢選手(A2・福岡)の直近1年は265走で1着48回、1着率18.1%、平均ST.14。1コースでは50走で1着率54.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.2%は、全選手の平均(1.9%)の3.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(26回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(31走9勝)。記録のある2002年以降の優勝は32回(優出218回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。