4149 眞鍋賢司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 9.0 |
| G2 | 3 | 25 | 5 | 5.12 | 20.0 % | 32.0 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| G3 | 30 | 263 | 33 | 4.91 | 12.5 % | 29.3 % | 48.3 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 327 | 2690 | 405 | 5.14 | 15.1 % | 32.5 % | 50.3 % | 21 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 361 | 2980 | 443 | 5.12 | 14.9 % | 32.2 % | 50.1 % | 23 | 0 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 25 | 5 | 3 | 5 | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 263 | 33 | 44 | 50 | 45 | 44 | 41 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2690 | 405 | 469 | 478 | 480 | 447 | 355 | 20 | 29 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2980 | 443 | 516 | 533 | 527 | 498 | 401 | 20 | 34 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 475 | 164 | 34.5 % | 53.5 % | 65.9 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 510 | 90 | 17.6 % | 40.2 % | 57.5 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 502 | 74 | 14.7 % | 30.7 % | 52.4 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 507 | 46 | 9.1 % | 28.8 % | 47.1 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 504 | 44 | 8.7 % | 21.8 % | 39.7 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 482 | 25 | 5.2 % | 18.7 % | 38.2 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 475 | 378 | 25 | 14 | 11 | 20 | 27 | 0 |
| 2 号艇 | 510 | 7 | 345 | 59 | 23 | 34 | 42 | 0 |
| 3 号艇 | 502 | 4 | 22 | 328 | 68 | 43 | 37 | 0 |
| 4 号艇 | 507 | 2 | 6 | 32 | 286 | 112 | 69 | 0 |
| 5 号艇 | 504 | 0 | 2 | 10 | 44 | 315 | 133 | 0 |
| 6 号艇 | 482 | 1 | 2 | 2 | 23 | 65 | 389 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 392 | 150 | 38.3 % | 58.4 % | 71.7 % | 0.18 | 3.1 |
| 2 コース | 402 | 75 | 18.7 % | 45.3 % | 64.4 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 445 | 71 | 16.0 % | 33.0 % | 54.4 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 455 | 57 | 12.5 % | 32.3 % | 51.4 % | 0.17 | 3.1 |
| 5 コース | 589 | 59 | 10.0 % | 25.3 % | 43.5 % | 0.17 | 3.1 |
| 6 コース | 697 | 31 | 4.4 % | 15.1 % | 31.6 % | 0.17 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 392 | 150 | 132 | 0 | 1 | 0 | 17 | 0 |
| 2 コース | 402 | 75 | 1 | 38 | 29 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 445 | 71 | 3 | 7 | 24 | 22 | 11 | 3 |
| 4 コース | 455 | 57 | 0 | 8 | 27 | 14 | 8 | 0 |
| 5 コース | 589 | 59 | 1 | 6 | 14 | 24 | 10 | 2 |
| 6 コース | 697 | 31 | 0 | 3 | 7 | 13 | 7 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 118 | 17 | 5.36 | 14.4 % | 36.4 % | 55.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 14 | 95 | 10 | 4.64 | 10.5 % | 29.5 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 13 | 114 | 21 | 5.62 | 18.4 % | 36.0 % | 59.6 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 11 | 92 | 21 | 5.78 | 22.8 % | 40.2 % | 60.9 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 9 | 73 | 15 | 4.97 | 20.5 % | 28.8 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 10 | 69 | 13 | 5.41 | 18.8 % | 36.2 % | 49.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 10 | 75 | 13 | 5.04 | 17.3 % | 33.3 % | 50.7 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 11 | 85 | 18 | 5.59 | 21.2 % | 36.5 % | 51.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 10 | 75 | 9 | 4.85 | 12.0 % | 26.7 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 18 | 146 | 24 | 5.03 | 16.4 % | 32.9 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 28 | 193 | 32 | 5.23 | 16.6 % | 32.1 % | 52.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 20 | 126 | 13 | 4.64 | 10.3 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 13 | 94 | 15 | 5.40 | 16.0 % | 31.9 % | 54.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 16 | 150 | 16 | 5.29 | 10.7 % | 34.7 % | 55.3 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 51 | 459 | 65 | 4.95 | 14.2 % | 30.5 % | 47.5 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 13 | 120 | 19 | 4.97 | 15.8 % | 33.3 % | 46.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 11 | 105 | 16 | 5.29 | 15.2 % | 33.3 % | 53.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 18 | 185 | 28 | 5.36 | 15.1 % | 35.1 % | 54.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 15 | 133 | 12 | 4.38 | 9.0 % | 22.6 % | 39.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 12 | 110 | 17 | 5.25 | 15.5 % | 30.0 % | 52.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 8 | 67 | 6 | 4.79 | 9.0 % | 31.3 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 18 | 155 | 22 | 5.19 | 14.2 % | 31.6 % | 52.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 18 | 141 | 21 | 5.17 | 14.9 % | 33.3 % | 50.4 % | 2 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2001年11月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2001年以降の優勝は0回(優出23回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。