4157 田崎豊
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 11 | 1 | 2.55 | 9.1 % | 18.2 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 2.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 80 | 6 | 3.01 | 7.5 % | 13.8 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 一般 | 11 | 86 | 5 | 2.79 | 5.8 % | 14.0 % | 18.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 不明 | 297 | 2259 | 202 | 3.64 | 8.9 % | 18.4 % | 29.0 % | 7 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 総合 | 320 | 2436 | 214 | 3.58 | 8.8 % | 18.1 % | 28.3 % | 7 | 0 | 0.21 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 80 | 6 | 5 | 5 | 11 | 16 | 35 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 86 | 5 | 7 | 4 | 6 | 22 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2259 | 202 | 214 | 240 | 330 | 482 | 760 | 7 | 13 | 0 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 2436 | 214 | 227 | 249 | 347 | 522 | 843 | 7 | 15 | 0 | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 331 | 85 | 25.7 % | 37.2 % | 48.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 431 | 45 | 10.4 % | 23.0 % | 33.9 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 419 | 25 | 6.0 % | 16.5 % | 26.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 399 | 25 | 6.3 % | 14.3 % | 24.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 456 | 22 | 4.8 % | 11.8 % | 21.5 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 400 | 12 | 3.0 % | 9.8 % | 19.2 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 331 | 247 | 26 | 7 | 12 | 16 | 23 | 0 |
| 2 号艇 | 431 | 9 | 288 | 62 | 17 | 15 | 40 | 0 |
| 3 号艇 | 419 | 0 | 22 | 243 | 68 | 37 | 49 | 0 |
| 4 号艇 | 399 | 0 | 8 | 32 | 208 | 67 | 84 | 0 |
| 5 号艇 | 456 | 1 | 2 | 12 | 56 | 266 | 119 | 0 |
| 6 号艇 | 400 | 0 | 0 | 3 | 13 | 59 | 325 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 257 | 80 | 31.1 % | 44.7 % | 56.8 % | 0.20 | 3.4 |
| 2 コース | 346 | 43 | 12.4 % | 27.2 % | 39.0 % | 0.21 | 3.8 |
| 3 コース | 359 | 23 | 6.4 % | 16.4 % | 28.1 % | 0.20 | 3.6 |
| 4 コース | 374 | 31 | 8.3 % | 17.1 % | 28.6 % | 0.20 | 3.9 |
| 5 コース | 460 | 25 | 5.4 % | 14.8 % | 24.8 % | 0.21 | 3.9 |
| 6 コース | 640 | 12 | 1.9 % | 6.4 % | 13.6 % | 0.22 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 257 | 80 | 69 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 |
| 2 コース | 346 | 43 | 0 | 6 | 32 | 0 | 4 | 1 |
| 3 コース | 359 | 23 | 0 | 4 | 11 | 2 | 6 | 0 |
| 4 コース | 374 | 31 | 1 | 3 | 15 | 6 | 6 | 0 |
| 5 コース | 460 | 25 | 1 | 5 | 8 | 7 | 3 | 1 |
| 6 コース | 640 | 12 | 0 | 1 | 5 | 4 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 87 | 7 | 3.55 | 8.0 % | 14.9 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 8 | 61 | 8 | 4.16 | 13.1 % | 19.7 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 8 | 74 | 6 | 3.59 | 8.1 % | 18.9 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 9 | 70 | 7 | 3.97 | 10.0 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 6 | 48 | 7 | 4.08 | 14.6 % | 22.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 8 | 50 | 7 | 4.20 | 14.0 % | 22.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 8 | 63 | 9 | 3.97 | 14.3 % | 27.0 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 12 | 86 | 11 | 4.24 | 12.8 % | 24.4 % | 37.2 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 津 | 14 | 100 | 11 | 3.52 | 11.0 % | 18.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 8 | 56 | 3 | 3.18 | 5.4 % | 16.1 % | 19.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 10 | 67 | 8 | 3.70 | 11.9 % | 16.4 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 10 | 67 | 5 | 3.67 | 7.5 % | 16.4 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 18 | 104 | 11 | 3.81 | 10.6 % | 23.1 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 21 | 151 | 15 | 3.42 | 9.9 % | 17.2 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 12 | 91 | 10 | 3.53 | 11.0 % | 17.6 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 13 | 117 | 9 | 3.72 | 7.7 % | 19.7 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 12 | 98 | 6 | 3.34 | 6.1 % | 15.3 % | 23.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 21 | 181 | 7 | 3.14 | 3.9 % | 13.3 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 33 | 268 | 24 | 3.70 | 9.0 % | 22.0 % | 29.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 27 | 208 | 17 | 3.52 | 8.2 % | 16.8 % | 28.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 20 | 172 | 16 | 3.59 | 9.3 % | 19.8 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 17 | 125 | 4 | 2.95 | 3.2 % | 8.8 % | 19.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 14 | 92 | 6 | 3.27 | 6.5 % | 12.0 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年5月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2002年以降の優勝は0回(優出7回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。