4187 香川友尚
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 19 | 1 | 2.47 | 5.3 % | 10.5 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 20 | 142 | 5 | 3.23 | 3.5 % | 11.3 % | 22.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 一般 | 95 | 745 | 58 | 4.04 | 7.8 % | 20.1 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 281 | 2098 | 166 | 3.84 | 7.9 % | 17.6 % | 30.9 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 総合 | 399 | 3004 | 230 | 3.86 | 7.7 % | 17.9 % | 30.9 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 19 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 142 | 5 | 11 | 16 | 28 | 32 | 49 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 745 | 58 | 92 | 95 | 151 | 182 | 159 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 2098 | 166 | 203 | 279 | 400 | 498 | 512 | 12 | 15 | 3 | 10 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 総合 | 3004 | 230 | 307 | 390 | 581 | 719 | 727 | 14 | 18 | 3 | 15 | 0 | 0 | 8 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 428 | 64 | 15.0 % | 31.1 % | 47.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 535 | 45 | 8.4 % | 20.6 % | 37.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 523 | 35 | 6.7 % | 19.5 % | 32.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 496 | 46 | 9.3 % | 19.2 % | 32.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 538 | 28 | 5.2 % | 12.3 % | 23.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 484 | 12 | 2.5 % | 6.4 % | 13.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 428 | 317 | 40 | 15 | 6 | 13 | 37 | 0 |
| 2 号艇 | 535 | 7 | 363 | 59 | 31 | 28 | 47 | 0 |
| 3 号艇 | 523 | 2 | 27 | 326 | 55 | 50 | 63 | 0 |
| 4 号艇 | 496 | 1 | 1 | 22 | 294 | 97 | 81 | 0 |
| 5 号艇 | 538 | 1 | 1 | 12 | 34 | 374 | 116 | 0 |
| 6 号艇 | 484 | 1 | 1 | 3 | 15 | 73 | 391 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 329 | 58 | 17.6 % | 35.0 % | 52.9 % | 0.18 | 3.5 |
| 2 コース | 433 | 43 | 9.9 % | 25.6 % | 43.6 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 437 | 34 | 7.8 % | 23.1 % | 38.9 % | 0.16 | 2.9 |
| 4 コース | 435 | 49 | 11.3 % | 23.7 % | 36.8 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 635 | 35 | 5.5 % | 12.0 % | 23.6 % | 0.18 | 3.2 |
| 6 コース | 735 | 11 | 1.5 % | 4.2 % | 11.4 % | 0.19 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 329 | 58 | 53 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 433 | 43 | 1 | 22 | 16 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 437 | 34 | 1 | 4 | 15 | 11 | 3 | 0 |
| 4 コース | 435 | 49 | 0 | 5 | 32 | 8 | 4 | 0 |
| 5 コース | 635 | 35 | 1 | 6 | 16 | 10 | 2 | 0 |
| 6 コース | 735 | 11 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 95 | 11 | 4.25 | 11.6 % | 22.1 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 14 | 105 | 11 | 4.37 | 10.5 % | 21.9 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 16 | 131 | 13 | 4.69 | 9.9 % | 25.2 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 7 | 58 | 6 | 4.43 | 10.3 % | 29.3 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 4 | 34 | 0 | 3.56 | 0.0 % | 17.6 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 11 | 68 | 2 | 3.57 | 2.9 % | 16.2 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 11 | 84 | 8 | 4.30 | 9.5 % | 21.4 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 12 | 73 | 7 | 4.29 | 9.6 % | 16.4 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 15 | 113 | 4 | 4.01 | 3.5 % | 16.8 % | 36.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 17 | 124 | 7 | 3.69 | 5.6 % | 14.5 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 18 | 113 | 11 | 4.24 | 9.7 % | 21.2 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 31 | 199 | 17 | 3.88 | 8.5 % | 18.6 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 23 | 162 | 13 | 3.74 | 8.0 % | 16.0 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 66 | 546 | 43 | 3.80 | 7.9 % | 18.3 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 24 | 188 | 17 | 3.96 | 9.0 % | 18.1 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 12 | 84 | 6 | 3.48 | 7.1 % | 14.3 % | 20.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 10 | 83 | 4 | 2.96 | 4.8 % | 10.8 % | 18.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 20 | 155 | 9 | 3.45 | 5.8 % | 14.8 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 21 | 171 | 12 | 3.50 | 7.0 % | 12.9 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 11 | 77 | 6 | 3.69 | 7.8 % | 19.5 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 15 | 122 | 11 | 3.81 | 9.0 % | 18.9 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 16 | 125 | 9 | 3.77 | 7.2 % | 16.8 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 13 | 94 | 3 | 3.55 | 3.2 % | 13.8 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年11月19日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2002年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。