4212 宮地孝四朗
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 14 | 5 | 6.57 | 35.7 % | 57.1 % | 64.3 % | 1 | 0 | 0.16 | 6.4 |
| G1 | 5 | 33 | 3 | 3.88 | 9.1 % | 18.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 7.7 |
| G2 | 2 | 4 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 6.2 |
| G3 | 16 | 123 | 5 | 3.72 | 4.1 % | 17.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.7 |
| 一般 | 96 | 743 | 62 | 4.07 | 8.3 % | 21.4 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 不明 | 325 | 2459 | 251 | 4.16 | 10.2 % | 21.8 % | 35.6 % | 8 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 446 | 3376 | 326 | 4.13 | 9.7 % | 21.7 % | 35.3 % | 9 | 0 | 0.21 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 14 | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 33 | 3 | 3 | 3 | 8 | 9 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 123 | 5 | 16 | 20 | 17 | 27 | 37 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 743 | 62 | 97 | 97 | 135 | 153 | 197 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2459 | 251 | 285 | 340 | 425 | 564 | 565 | 10 | 11 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 3376 | 326 | 405 | 462 | 587 | 754 | 809 | 12 | 12 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 468 | 94 | 20.1 % | 35.9 % | 48.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 607 | 68 | 11.2 % | 30.0 % | 45.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 603 | 57 | 9.5 % | 22.2 % | 38.5 % | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 563 | 55 | 9.8 % | 20.6 % | 36.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 579 | 34 | 5.9 % | 12.8 % | 24.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 556 | 18 | 3.2 % | 10.3 % | 19.2 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 468 | 384 | 47 | 13 | 3 | 8 | 13 | 0 |
| 2 号艇 | 607 | 7 | 470 | 75 | 16 | 17 | 22 | 0 |
| 3 号艇 | 603 | 2 | 33 | 432 | 71 | 29 | 36 | 0 |
| 4 号艇 | 563 | 1 | 10 | 42 | 372 | 92 | 46 | 0 |
| 5 号艇 | 579 | 0 | 3 | 15 | 54 | 397 | 110 | 0 |
| 6 号艇 | 556 | 0 | 4 | 2 | 23 | 95 | 432 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 394 | 90 | 22.8 % | 37.8 % | 50.5 % | 0.22 | 4.3 |
| 2 コース | 567 | 66 | 11.6 % | 33.2 % | 49.6 % | 0.21 | 4.5 |
| 3 コース | 579 | 52 | 9.0 % | 21.9 % | 38.2 % | 0.21 | 4.1 |
| 4 コース | 539 | 68 | 12.6 % | 26.0 % | 42.5 % | 0.20 | 3.7 |
| 5 コース | 638 | 37 | 5.8 % | 13.9 % | 28.2 % | 0.21 | 3.9 |
| 6 コース | 659 | 13 | 2.0 % | 5.8 % | 12.6 % | 0.22 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 394 | 90 | 75 | 0 | 0 | 0 | 13 | 2 |
| 2 コース | 567 | 66 | 0 | 39 | 20 | 1 | 5 | 1 |
| 3 コース | 579 | 52 | 0 | 12 | 15 | 17 | 8 | 0 |
| 4 コース | 539 | 68 | 0 | 8 | 29 | 26 | 4 | 1 |
| 5 コース | 638 | 37 | 0 | 5 | 12 | 15 | 4 | 1 |
| 6 コース | 659 | 13 | 0 | 0 | 4 | 6 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 100 | 11 | 4.25 | 11.0 % | 22.0 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 17 | 130 | 19 | 4.48 | 14.6 % | 26.9 % | 41.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 15 | 127 | 21 | 4.20 | 16.5 % | 22.8 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 13 | 109 | 9 | 3.92 | 8.3 % | 17.4 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 11 | 72 | 6 | 4.64 | 8.3 % | 29.2 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 14 | 99 | 12 | 4.49 | 12.1 % | 27.3 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 13 | 116 | 16 | 4.46 | 13.8 % | 29.3 % | 37.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 14 | 89 | 4 | 3.78 | 4.5 % | 14.6 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 18 | 140 | 11 | 4.32 | 7.9 % | 23.6 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 12 | 78 | 9 | 3.79 | 11.5 % | 16.7 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 27 | 192 | 24 | 4.41 | 12.5 % | 26.6 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 22 | 128 | 13 | 3.52 | 10.2 % | 14.8 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 16 | 112 | 11 | 3.88 | 9.8 % | 20.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 21 | 147 | 10 | 4.04 | 6.8 % | 20.4 % | 35.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 16 | 111 | 16 | 4.12 | 14.4 % | 23.4 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 16 | 142 | 13 | 4.05 | 9.2 % | 20.4 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 11 | 83 | 7 | 3.63 | 8.4 % | 16.9 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 21 | 176 | 8 | 3.89 | 4.5 % | 16.5 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 31 | 240 | 20 | 4.05 | 8.3 % | 22.1 % | 34.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 32 | 233 | 16 | 4.06 | 6.9 % | 20.2 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 44 | 358 | 42 | 4.30 | 11.7 % | 22.3 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 21 | 173 | 12 | 4.14 | 6.9 % | 21.4 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 28 | 221 | 16 | 4.16 | 7.2 % | 21.3 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年11月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2002年以降の優勝は0回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。