4249 曾根孝仁
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 6.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 54 | 1 | 3.07 | 1.9 % | 13.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 一般 | 90 | 693 | 69 | 4.12 | 10.0 % | 21.6 % | 34.9 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 不明 | 244 | 1944 | 133 | 3.47 | 6.8 % | 15.8 % | 27.8 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 総合 | 341 | 2700 | 203 | 3.63 | 7.5 % | 17.3 % | 29.5 % | 2 | 0 | 0.20 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 54 | 1 | 6 | 5 | 7 | 16 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 693 | 69 | 81 | 92 | 123 | 157 | 158 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 1944 | 133 | 175 | 232 | 294 | 379 | 689 | 9 | 15 | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2700 | 203 | 263 | 330 | 426 | 554 | 868 | 11 | 20 | 2 | 22 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 398 | 78 | 19.6 % | 32.2 % | 46.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 462 | 19 | 4.1 % | 16.5 % | 28.6 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 487 | 38 | 7.8 % | 17.9 % | 31.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 455 | 31 | 6.8 % | 17.8 % | 29.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 459 | 25 | 5.4 % | 14.2 % | 25.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 439 | 12 | 2.7 % | 6.6 % | 16.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 398 | 323 | 9 | 3 | 10 | 21 | 32 | 0 |
| 2 号艇 | 462 | 6 | 327 | 35 | 26 | 23 | 45 | 0 |
| 3 号艇 | 487 | 3 | 10 | 339 | 47 | 40 | 48 | 0 |
| 4 号艇 | 455 | 0 | 2 | 10 | 311 | 76 | 56 | 0 |
| 5 号艇 | 459 | 0 | 0 | 5 | 33 | 341 | 80 | 0 |
| 6 号艇 | 439 | 0 | 0 | 2 | 19 | 84 | 333 | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 332 | 71 | 21.4 % | 36.4 % | 51.5 % | 0.20 | 3.8 |
| 2 コース | 348 | 15 | 4.3 % | 18.7 % | 31.3 % | 0.20 | 4.0 |
| 3 コース | 394 | 35 | 8.9 % | 20.3 % | 35.8 % | 0.20 | 3.6 |
| 4 コース | 446 | 41 | 9.2 % | 19.7 % | 35.2 % | 0.19 | 3.6 |
| 5 コース | 585 | 28 | 4.8 % | 13.0 % | 25.1 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 594 | 13 | 2.2 % | 6.1 % | 12.0 % | 0.20 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 332 | 71 | 64 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 348 | 15 | 0 | 3 | 9 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 394 | 35 | 0 | 3 | 28 | 1 | 3 | 0 |
| 4 コース | 446 | 41 | 0 | 2 | 31 | 5 | 2 | 0 |
| 5 コース | 585 | 28 | 0 | 0 | 13 | 11 | 1 | 1 |
| 6 コース | 594 | 13 | 0 | 1 | 10 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 178 | 5 | 3.22 | 2.8 % | 12.4 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 23 | 158 | 13 | 3.42 | 8.2 % | 17.1 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 36 | 313 | 31 | 3.59 | 9.9 % | 16.6 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 44 | 363 | 33 | 4.06 | 9.1 % | 22.0 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 22 | 169 | 12 | 3.78 | 7.1 % | 18.9 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 16 | 121 | 6 | 3.37 | 5.0 % | 13.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 22 | 167 | 13 | 3.52 | 7.8 % | 19.2 % | 28.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 24 | 179 | 13 | 3.32 | 7.3 % | 18.4 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 13 | 95 | 2 | 2.79 | 2.1 % | 8.4 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 6 | 55 | 4 | 3.82 | 7.3 % | 16.4 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 10 | 75 | 7 | 3.52 | 9.3 % | 14.7 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 5 | 32 | 0 | 2.88 | 0.0 % | 9.4 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 15 | 114 | 10 | 4.15 | 8.8 % | 22.8 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 14 | 110 | 6 | 3.37 | 5.5 % | 13.6 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 8 | 62 | 7 | 4.08 | 11.3 % | 16.1 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 5 | 42 | 5 | 4.62 | 11.9 % | 23.8 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 7 | 59 | 4 | 3.92 | 6.8 % | 18.6 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 2 | 17 | 1 | 3.00 | 5.9 % | 11.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 9 | 78 | 12 | 3.99 | 15.4 % | 24.4 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 9 | 77 | 5 | 3.81 | 6.5 % | 14.3 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 9 | 77 | 3 | 3.62 | 3.9 % | 13.0 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 9 | 71 | 6 | 3.68 | 8.5 % | 21.1 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 11 | 88 | 5 | 3.48 | 5.7 % | 13.6 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2003年11月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2003年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。