4291 山崎紳弘
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 9 | 83 | 4 | 3.51 | 4.8 % | 18.1 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 一般 | 18 | 149 | 10 | 3.67 | 6.7 % | 16.8 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 不明 | 261 | 1947 | 111 | 3.49 | 5.7 % | 14.7 % | 27.0 % | 1 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 総合 | 289 | 2181 | 125 | 3.50 | 5.7 % | 15.0 % | 26.9 % | 1 | 0 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 83 | 4 | 11 | 6 | 15 | 22 | 23 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 149 | 10 | 15 | 15 | 34 | 31 | 39 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1947 | 111 | 176 | 238 | 333 | 479 | 560 | 17 | 22 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2181 | 125 | 202 | 259 | 382 | 532 | 624 | 20 | 24 | 5 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 238 | 16 | 6.7 % | 18.9 % | 31.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 323 | 29 | 9.0 % | 18.0 % | 29.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 353 | 23 | 6.5 % | 17.8 % | 28.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 425 | 21 | 4.9 % | 14.8 % | 28.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 430 | 21 | 4.9 % | 12.6 % | 24.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 412 | 15 | 3.6 % | 10.7 % | 21.8 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 238 | 165 | 16 | 9 | 2 | 11 | 35 | 0 |
| 2 号艇 | 323 | 10 | 199 | 32 | 17 | 29 | 36 | 0 |
| 3 号艇 | 353 | 0 | 13 | 208 | 44 | 42 | 46 | 0 |
| 4 号艇 | 425 | 0 | 0 | 17 | 254 | 93 | 61 | 0 |
| 5 号艇 | 430 | 0 | 0 | 6 | 31 | 279 | 114 | 0 |
| 6 号艇 | 412 | 0 | 1 | 1 | 8 | 74 | 328 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 175 | 19 | 10.9 % | 27.4 % | 41.1 % | 0.23 | 4.3 |
| 2 コース | 229 | 17 | 7.4 % | 19.7 % | 31.9 % | 0.23 | 4.5 |
| 3 コース | 273 | 21 | 7.7 % | 18.7 % | 30.0 % | 0.24 | 4.5 |
| 4 コース | 356 | 30 | 8.4 % | 19.9 % | 35.7 % | 0.22 | 4.0 |
| 5 コース | 528 | 25 | 4.7 % | 12.5 % | 25.0 % | 0.22 | 3.9 |
| 6 コース | 620 | 13 | 2.1 % | 7.4 % | 16.1 % | 0.23 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 175 | 19 | 13 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 229 | 17 | 0 | 8 | 4 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 273 | 21 | 0 | 0 | 5 | 9 | 7 | 0 |
| 4 コース | 356 | 30 | 0 | 2 | 6 | 17 | 4 | 0 |
| 5 コース | 528 | 25 | 0 | 2 | 2 | 17 | 3 | 1 |
| 6 コース | 620 | 13 | 0 | 0 | 4 | 6 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 33 | 1 | 3.06 | 3.0 % | 9.1 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 5 | 37 | 2 | 3.57 | 5.4 % | 18.9 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 14 | 116 | 7 | 3.89 | 6.0 % | 19.8 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 6 | 42 | 7 | 4.57 | 16.7 % | 23.8 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 7 | 60 | 6 | 4.45 | 10.0 % | 21.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 11 | 85 | 4 | 3.38 | 4.7 % | 11.8 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 10 | 77 | 1 | 2.92 | 1.3 % | 9.1 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 9 | 64 | 4 | 3.33 | 6.2 % | 15.6 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 8 | 57 | 3 | 3.23 | 5.3 % | 15.8 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 8 | 55 | 5 | 4.00 | 9.1 % | 14.5 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 7 | 41 | 1 | 2.56 | 2.4 % | 7.3 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 9 | 58 | 5 | 3.55 | 8.6 % | 13.8 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 10 | 71 | 6 | 4.00 | 8.5 % | 25.4 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 14 | 80 | 4 | 3.19 | 5.0 % | 15.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 13 | 110 | 8 | 3.15 | 7.3 % | 11.8 % | 20.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 14 | 102 | 3 | 3.25 | 2.9 % | 10.8 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 16 | 123 | 8 | 3.51 | 6.5 % | 15.4 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 11 | 88 | 3 | 3.78 | 3.4 % | 19.3 % | 33.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 11 | 87 | 3 | 2.44 | 3.4 % | 4.6 % | 11.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 27 | 216 | 13 | 3.69 | 6.0 % | 15.3 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 33 | 260 | 18 | 3.69 | 6.9 % | 15.4 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 21 | 162 | 9 | 3.60 | 5.6 % | 17.9 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 21 | 157 | 4 | 3.31 | 2.5 % | 12.7 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2004年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2004年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。