4307 村上橋蔵
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 10 | 0 | 2.80 | 0.0 % | 0.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 6.1 |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 2.40 | 0.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 7.2 |
| G2 | 1 | 2 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.15 | 6.5 |
| G3 | 13 | 93 | 4 | 2.99 | 4.3 % | 11.8 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.4 |
| 一般 | 78 | 619 | 44 | 3.75 | 7.1 % | 16.6 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 221 | 1575 | 114 | 3.44 | 7.2 % | 14.3 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 総合 | 316 | 2304 | 162 | 3.50 | 7.0 % | 14.8 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 10 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 93 | 4 | 7 | 10 | 10 | 23 | 36 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 619 | 44 | 59 | 83 | 113 | 151 | 160 | 1 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1575 | 114 | 112 | 187 | 255 | 372 | 496 | 10 | 10 | 3 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 2304 | 162 | 180 | 283 | 379 | 547 | 701 | 12 | 14 | 3 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 331 | 62 | 18.7 % | 26.6 % | 41.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 419 | 40 | 9.5 % | 21.5 % | 34.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 403 | 23 | 5.7 % | 15.9 % | 28.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 377 | 17 | 4.5 % | 10.6 % | 21.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 401 | 14 | 3.5 % | 10.5 % | 21.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 373 | 6 | 1.6 % | 4.8 % | 16.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 331 | 261 | 20 | 9 | 8 | 9 | 24 | 0 |
| 2 号艇 | 419 | 5 | 300 | 56 | 11 | 14 | 33 | 0 |
| 3 号艇 | 403 | 0 | 14 | 275 | 39 | 29 | 46 | 0 |
| 4 号艇 | 377 | 0 | 0 | 13 | 212 | 88 | 64 | 0 |
| 5 号艇 | 401 | 0 | 0 | 1 | 27 | 255 | 118 | 0 |
| 6 号艇 | 373 | 0 | 4 | 4 | 10 | 57 | 298 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 266 | 59 | 22.2 % | 31.2 % | 47.7 % | 0.19 | 3.7 |
| 2 コース | 338 | 34 | 10.1 % | 24.6 % | 38.5 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 358 | 22 | 6.1 % | 17.3 % | 31.6 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 307 | 21 | 6.8 % | 13.7 % | 28.0 % | 0.20 | 4.0 |
| 5 コース | 452 | 22 | 4.9 % | 11.3 % | 23.5 % | 0.21 | 3.9 |
| 6 コース | 583 | 4 | 0.7 % | 3.6 % | 10.8 % | 0.23 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 266 | 59 | 46 | 0 | 0 | 1 | 10 | 2 |
| 2 コース | 338 | 34 | 0 | 21 | 10 | 1 | 1 | 1 |
| 3 コース | 358 | 22 | 0 | 1 | 6 | 9 | 4 | 2 |
| 4 コース | 307 | 21 | 1 | 4 | 7 | 3 | 6 | 0 |
| 5 コース | 452 | 22 | 1 | 0 | 2 | 13 | 6 | 0 |
| 6 コース | 583 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 121 | 8 | 3.35 | 6.6 % | 12.4 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 13 | 98 | 5 | 2.98 | 5.1 % | 12.2 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 15 | 131 | 15 | 4.07 | 11.5 % | 18.3 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 19 | 126 | 13 | 3.86 | 10.3 % | 22.2 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 14 | 92 | 9 | 3.99 | 9.8 % | 18.5 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 22 | 151 | 7 | 3.13 | 4.6 % | 12.6 % | 23.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 32 | 276 | 26 | 4.07 | 9.4 % | 21.4 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 32 | 249 | 21 | 3.61 | 8.4 % | 14.5 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 17 | 118 | 5 | 2.95 | 4.2 % | 6.8 % | 19.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 12 | 100 | 3 | 2.90 | 3.0 % | 7.0 % | 21.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 17 | 103 | 13 | 3.78 | 12.6 % | 18.4 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 17 | 104 | 3 | 3.14 | 2.9 % | 8.7 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 12 | 80 | 3 | 3.09 | 3.8 % | 11.2 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 11 | 58 | 3 | 3.10 | 5.2 % | 13.8 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 12 | 54 | 3 | 3.54 | 5.6 % | 11.1 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 4 | 33 | 1 | 3.21 | 3.0 % | 9.1 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 9 | 81 | 8 | 3.74 | 9.9 % | 19.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 5 | 46 | 1 | 3.17 | 2.2 % | 17.4 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 8 | 64 | 3 | 3.11 | 4.7 % | 10.9 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 4 | 30 | 0 | 3.07 | 0.0 % | 3.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 7 | 43 | 3 | 3.05 | 7.0 % | 9.3 % | 18.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 10 | 85 | 7 | 3.82 | 8.2 % | 23.5 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 8 | 61 | 2 | 3.56 | 3.3 % | 11.5 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2004年11月10日以降の全出走から集計しています。