4312 齋藤陽介
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 18 | 2 | 3.06 | 11.1 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 45 | 3 | 2.31 | 6.7 % | 6.7 % | 8.9 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 165 | 1130 | 40 | 2.63 | 3.5 % | 8.8 % | 16.9 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 175 | 1193 | 45 | 2.62 | 3.8 % | 9.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 18 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 45 | 3 | 0 | 1 | 5 | 12 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1130 | 40 | 60 | 91 | 133 | 227 | 555 | 8 | 6 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1193 | 45 | 62 | 92 | 139 | 241 | 590 | 8 | 6 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 168 | 20 | 11.9 % | 21.4 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 210 | 7 | 3.3 % | 10.5 % | 19.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 204 | 6 | 2.9 % | 6.9 % | 13.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 190 | 8 | 4.2 % | 10.0 % | 19.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 215 | 4 | 1.9 % | 5.1 % | 13.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 206 | 0 | 0.0 % | 2.4 % | 6.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 168 | 124 | 14 | 4 | 2 | 4 | 20 | 0 |
| 2 号艇 | 210 | 2 | 136 | 23 | 10 | 10 | 29 | 0 |
| 3 号艇 | 204 | 0 | 5 | 132 | 17 | 19 | 31 | 0 |
| 4 号艇 | 190 | 2 | 3 | 6 | 102 | 28 | 49 | 0 |
| 5 号艇 | 215 | 0 | 0 | 2 | 14 | 128 | 71 | 0 |
| 6 号艇 | 206 | 0 | 0 | 1 | 3 | 39 | 163 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 128 | 20 | 15.6 % | 27.3 % | 36.7 % | 0.18 | 2.7 |
| 2 コース | 158 | 4 | 2.5 % | 11.4 % | 22.8 % | 0.19 | 3.5 |
| 3 コース | 168 | 6 | 3.6 % | 9.5 % | 19.6 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 148 | 9 | 6.1 % | 14.2 % | 23.0 % | 0.19 | 3.2 |
| 5 コース | 228 | 4 | 1.8 % | 5.7 % | 14.5 % | 0.20 | 3.7 |
| 6 コース | 363 | 2 | 0.6 % | 1.1 % | 4.4 % | 0.22 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 128 | 20 | 18 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 158 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 168 | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 148 | 9 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 228 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 363 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 78 | 5 | 2.79 | 6.4 % | 11.5 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 12 | 85 | 5 | 2.44 | 5.9 % | 9.4 % | 14.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 13 | 121 | 3 | 2.75 | 2.5 % | 9.1 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 12 | 95 | 3 | 2.41 | 3.2 % | 7.4 % | 13.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 13 | 97 | 3 | 2.72 | 3.1 % | 10.3 % | 18.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 15 | 101 | 0 | 2.30 | 0.0 % | 4.0 % | 13.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 21 | 153 | 8 | 3.11 | 5.2 % | 11.8 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 11 | 91 | 1 | 2.05 | 1.1 % | 4.4 % | 12.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 12 | 72 | 2 | 2.42 | 2.8 % | 5.6 % | 13.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 9 | 62 | 1 | 2.13 | 1.6 % | 4.8 % | 8.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 15 | 78 | 4 | 2.87 | 5.1 % | 11.5 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 15 | 70 | 5 | 2.80 | 7.1 % | 14.3 % | 18.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 1 | 2 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 3 | 12 | 2 | 3.08 | 16.7 % | 16.7 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 2 | 10 | 1 | 4.00 | 10.0 % | 10.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 1 | 2 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 2 | 15 | 0 | 2.40 | 0.0 % | 13.3 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 2 | 18 | 1 | 2.94 | 5.6 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 福岡 | 1 | 6 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 2 | 16 | 1 | 3.06 | 6.2 % | 12.5 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2004年11月24日以降の全出走から集計しています。