4353 下出秀明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 8 | 0 | 3.25 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 5.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 29 | 232 | 18 | 3.70 | 7.8 % | 18.1 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 一般 | 99 | 775 | 99 | 4.51 | 12.8 % | 24.3 % | 41.8 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 231 | 1776 | 184 | 4.01 | 10.4 % | 22.1 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 361 | 2791 | 301 | 4.12 | 10.8 % | 22.4 % | 36.4 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 232 | 18 | 24 | 27 | 35 | 63 | 59 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 775 | 99 | 89 | 136 | 132 | 140 | 171 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1776 | 184 | 209 | 228 | 253 | 355 | 516 | 8 | 8 | 1 | 14 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 2791 | 301 | 324 | 391 | 421 | 559 | 750 | 12 | 11 | 3 | 19 | 0 | 0 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 394 | 123 | 31.2 % | 45.2 % | 56.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 489 | 44 | 9.0 % | 25.4 % | 41.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 490 | 53 | 10.8 % | 24.7 % | 39.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 480 | 47 | 9.8 % | 21.7 % | 37.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 473 | 25 | 5.3 % | 13.5 % | 26.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 465 | 9 | 1.9 % | 7.3 % | 18.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 394 | 266 | 44 | 27 | 16 | 13 | 28 | 0 |
| 2 号艇 | 489 | 1 | 321 | 74 | 26 | 25 | 42 | 0 |
| 3 号艇 | 490 | 1 | 9 | 356 | 57 | 29 | 38 | 0 |
| 4 号艇 | 480 | 0 | 4 | 25 | 287 | 105 | 59 | 0 |
| 5 号艇 | 473 | 2 | 1 | 2 | 30 | 307 | 131 | 0 |
| 6 号艇 | 465 | 0 | 2 | 4 | 10 | 51 | 398 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 270 | 114 | 42.2 % | 56.7 % | 68.1 % | 0.17 | 3.3 |
| 2 コース | 381 | 35 | 9.2 % | 28.1 % | 44.9 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 488 | 57 | 11.7 % | 27.9 % | 43.9 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 426 | 49 | 11.5 % | 25.1 % | 43.9 % | 0.17 | 3.1 |
| 5 コース | 530 | 35 | 6.6 % | 14.7 % | 27.7 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 696 | 11 | 1.6 % | 6.3 % | 16.2 % | 0.22 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 270 | 114 | 101 | 0 | 4 | 0 | 8 | 1 |
| 2 コース | 381 | 35 | 0 | 23 | 7 | 0 | 4 | 1 |
| 3 コース | 488 | 57 | 1 | 9 | 20 | 21 | 5 | 1 |
| 4 コース | 426 | 49 | 0 | 10 | 26 | 13 | 0 | 0 |
| 5 コース | 530 | 35 | 0 | 7 | 8 | 19 | 1 | 0 |
| 6 コース | 696 | 11 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 64 | 6 | 4.33 | 9.4 % | 21.9 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 8 | 57 | 8 | 4.16 | 14.0 % | 22.8 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 5 | 48 | 6 | 3.69 | 12.5 % | 20.8 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 10 | 83 | 11 | 4.83 | 13.3 % | 33.7 % | 49.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 11 | 77 | 10 | 4.19 | 13.0 % | 19.5 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 20 | 149 | 10 | 3.36 | 6.7 % | 12.8 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 14 | 120 | 12 | 3.65 | 10.0 % | 18.3 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 19 | 129 | 16 | 3.99 | 12.4 % | 25.6 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 13 | 108 | 11 | 3.65 | 10.2 % | 19.4 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 80 | 661 | 79 | 4.30 | 12.0 % | 23.4 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 30 | 186 | 22 | 4.24 | 11.8 % | 23.7 % | 38.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 30 | 175 | 13 | 3.74 | 7.4 % | 20.6 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 15 | 117 | 19 | 4.53 | 16.2 % | 30.8 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 7 | 51 | 9 | 4.84 | 17.6 % | 25.5 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 12 | 107 | 12 | 4.43 | 11.2 % | 28.0 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 15 | 118 | 7 | 3.68 | 5.9 % | 17.8 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 12 | 104 | 11 | 4.38 | 10.6 % | 24.0 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 9 | 80 | 7 | 4.50 | 8.8 % | 22.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 9 | 81 | 9 | 4.09 | 11.1 % | 21.0 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 10 | 84 | 7 | 4.68 | 8.3 % | 25.0 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 4 | 32 | 1 | 3.19 | 3.1 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 14 | 115 | 13 | 4.03 | 11.3 % | 20.9 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 6 | 45 | 2 | 3.62 | 4.4 % | 13.3 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2005年5月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2005年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。