4378 川下晃司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 38 | 4 | 4.95 | 10.5 % | 23.7 % | 55.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.5 |
| G2 | 3 | 26 | 1 | 4.42 | 3.8 % | 19.2 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.7 |
| G3 | 37 | 348 | 53 | 5.34 | 15.2 % | 32.8 % | 54.3 % | 3 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 一般 | 23 | 209 | 38 | 5.87 | 18.2 % | 41.6 % | 59.8 % | 5 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 不明 | 222 | 1757 | 256 | 5.02 | 14.6 % | 29.8 % | 48.0 % | 17 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 総合 | 290 | 2378 | 352 | 5.13 | 14.8 % | 31.0 % | 50.1 % | 25 | 0 | 0.19 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 38 | 4 | 5 | 12 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 26 | 1 | 4 | 7 | 4 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 348 | 53 | 61 | 75 | 63 | 52 | 36 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 209 | 38 | 49 | 38 | 39 | 30 | 10 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1757 | 256 | 267 | 321 | 346 | 280 | 248 | 7 | 17 | 2 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2378 | 352 | 386 | 453 | 456 | 375 | 303 | 12 | 22 | 4 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 376 | 144 | 38.3 % | 54.0 % | 66.8 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 414 | 65 | 15.7 % | 37.2 % | 56.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 420 | 59 | 14.0 % | 30.0 % | 52.4 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 391 | 38 | 9.7 % | 26.9 % | 48.8 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 399 | 32 | 8.0 % | 22.6 % | 40.9 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 378 | 14 | 3.7 % | 15.9 % | 34.9 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 376 | 305 | 13 | 9 | 5 | 9 | 35 | 0 |
| 2 号艇 | 414 | 5 | 288 | 35 | 4 | 26 | 56 | 0 |
| 3 号艇 | 420 | 2 | 12 | 287 | 39 | 18 | 62 | 0 |
| 4 号艇 | 391 | 1 | 1 | 11 | 264 | 59 | 55 | 0 |
| 5 号艇 | 399 | 0 | 0 | 3 | 22 | 275 | 99 | 0 |
| 6 号艇 | 378 | 0 | 2 | 5 | 5 | 45 | 321 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 313 | 141 | 45.0 % | 63.6 % | 76.4 % | 0.17 | 3.4 |
| 2 コース | 316 | 56 | 17.7 % | 42.7 % | 64.6 % | 0.20 | 4.2 |
| 3 コース | 350 | 56 | 16.0 % | 33.7 % | 58.9 % | 0.19 | 3.8 |
| 4 コース | 339 | 47 | 13.9 % | 36.0 % | 61.7 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 432 | 31 | 7.2 % | 19.9 % | 37.5 % | 0.18 | 3.7 |
| 6 コース | 628 | 21 | 3.3 % | 12.4 % | 27.2 % | 0.21 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 313 | 141 | 127 | 0 | 1 | 2 | 11 | 0 |
| 2 コース | 316 | 56 | 1 | 39 | 7 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 350 | 56 | 1 | 10 | 14 | 23 | 8 | 0 |
| 4 コース | 339 | 47 | 0 | 10 | 19 | 15 | 2 | 1 |
| 5 コース | 432 | 31 | 1 | 3 | 6 | 13 | 8 | 0 |
| 6 コース | 628 | 21 | 0 | 5 | 4 | 10 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 60 | 14 | 5.35 | 23.3 % | 35.0 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 8 | 68 | 12 | 5.41 | 17.6 % | 33.8 % | 51.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 10 | 92 | 16 | 5.43 | 17.4 % | 33.7 % | 53.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 5 | 50 | 9 | 6.06 | 18.0 % | 42.0 % | 70.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 5 | 47 | 11 | 6.28 | 23.4 % | 46.8 % | 68.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 5 | 42 | 6 | 5.29 | 14.3 % | 28.6 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 10 | 96 | 15 | 5.65 | 15.6 % | 39.6 % | 59.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 11 | 90 | 11 | 5.19 | 12.2 % | 27.8 % | 52.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 津 | 9 | 73 | 10 | 5.55 | 13.7 % | 30.1 % | 56.2 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 11 | 85 | 11 | 5.44 | 12.9 % | 37.6 % | 58.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 18 | 117 | 16 | 4.98 | 13.7 % | 28.2 % | 45.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 21 | 135 | 19 | 5.30 | 14.1 % | 34.1 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 12 | 92 | 10 | 5.11 | 10.9 % | 30.4 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 12 | 74 | 6 | 4.76 | 8.1 % | 28.4 % | 43.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 13 | 98 | 18 | 5.14 | 18.4 % | 31.6 % | 46.9 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 38 | 353 | 50 | 4.89 | 14.2 % | 27.8 % | 46.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 13 | 117 | 21 | 5.20 | 17.9 % | 33.3 % | 51.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 15 | 137 | 19 | 4.67 | 13.9 % | 27.7 % | 43.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 17 | 160 | 27 | 5.10 | 16.9 % | 31.2 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 11 | 80 | 11 | 5.14 | 13.8 % | 33.8 % | 51.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 18 | 133 | 15 | 5.01 | 11.3 % | 28.6 % | 48.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 11 | 98 | 10 | 4.21 | 10.2 % | 19.4 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 10 | 81 | 15 | 5.10 | 18.5 % | 28.4 % | 45.7 % | 2 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2006年5月25日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2006年以降の優勝は0回(優出25回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。