4585 渡邉千晴
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 8.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 44 | 394 | 20 | 3.84 | 5.1 % | 16.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.7 |
| 一般 | 35 | 286 | 11 | 4.17 | 3.8 % | 20.3 % | 39.9 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.7 |
| 不明 | 103 | 824 | 32 | 3.29 | 3.9 % | 11.9 % | 24.6 % | 3 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 総合 | 183 | 1508 | 63 | 3.60 | 4.2 % | 14.5 % | 29.2 % | 3 | 0 | 0.23 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 394 | 20 | 43 | 60 | 80 | 101 | 86 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 286 | 11 | 47 | 56 | 46 | 63 | 61 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 824 | 32 | 66 | 105 | 135 | 221 | 252 | 6 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1508 | 63 | 156 | 221 | 262 | 386 | 401 | 8 | 5 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 150 | 26 | 17.3 % | 36.0 % | 49.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 238 | 17 | 7.1 % | 23.5 % | 43.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 225 | 5 | 2.2 % | 18.2 % | 36.9 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 277 | 6 | 2.2 % | 11.9 % | 28.5 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 309 | 6 | 1.9 % | 5.2 % | 19.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 309 | 3 | 1.0 % | 6.1 % | 12.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 150 | 139 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 238 | 1 | 215 | 12 | 5 | 1 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 225 | 0 | 4 | 192 | 17 | 3 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 277 | 0 | 0 | 1 | 189 | 27 | 60 | 0 |
| 5 号艇 | 309 | 0 | 0 | 1 | 9 | 208 | 91 | 0 |
| 6 号艇 | 309 | 0 | 0 | 1 | 0 | 33 | 275 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 140 | 26 | 18.6 % | 37.9 % | 50.0 % | 0.23 | 4.4 |
| 2 コース | 225 | 17 | 7.6 % | 24.4 % | 45.8 % | 0.24 | 4.9 |
| 3 コース | 207 | 5 | 2.4 % | 17.4 % | 37.2 % | 0.23 | 4.5 |
| 4 コース | 221 | 6 | 2.7 % | 14.9 % | 36.2 % | 0.23 | 4.7 |
| 5 コース | 273 | 3 | 1.1 % | 5.9 % | 22.0 % | 0.22 | 4.3 |
| 6 コース | 442 | 6 | 1.4 % | 5.9 % | 11.3 % | 0.22 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 140 | 26 | 22 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 225 | 17 | 0 | 6 | 6 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 207 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 4 コース | 221 | 6 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 273 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 442 | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 56 | 4 | 3.96 | 7.1 % | 12.5 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 6 | 49 | 2 | 4.49 | 4.1 % | 22.4 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 3 | 27 | 3 | 4.07 | 11.1 % | 29.6 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 1 | 7 | 1 | 2.43 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 6 | 52 | 5 | 4.25 | 9.6 % | 25.0 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 3 | 23 | 1 | 3.04 | 4.3 % | 8.7 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 4 | 33 | 2 | 3.48 | 6.1 % | 12.1 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 6 | 42 | 1 | 2.90 | 2.4 % | 11.9 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 3 | 27 | 0 | 3.04 | 0.0 % | 3.7 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 4 | 35 | 1 | 3.00 | 2.9 % | 11.4 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 6 | 38 | 2 | 3.34 | 5.3 % | 18.4 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 13 | 80 | 4 | 3.21 | 5.0 % | 12.5 % | 22.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 12 | 96 | 6 | 4.23 | 6.2 % | 19.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 8 | 66 | 4 | 3.67 | 6.1 % | 18.2 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 11 | 102 | 6 | 3.55 | 5.9 % | 12.7 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 34 | 301 | 18 | 3.80 | 6.0 % | 16.6 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 11 | 83 | 0 | 2.60 | 0.0 % | 3.6 % | 19.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 13 | 113 | 1 | 3.56 | 0.9 % | 12.4 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 6 | 50 | 1 | 3.78 | 2.0 % | 16.0 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 8 | 76 | 0 | 3.71 | 0.0 % | 14.5 % | 32.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 2 | 13 | 0 | 3.08 | 0.0 % | 7.7 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 10 | 85 | 1 | 3.39 | 1.2 % | 9.4 % | 25.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 7 | 54 | 0 | 3.43 | 0.0 % | 13.0 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2009年11月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2009年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。