4599 坂口愛
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 2.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 9.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 17 | 146 | 7 | 2.81 | 4.8 % | 9.6 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 一般 | 6 | 32 | 0 | 2.22 | 0.0 % | 3.1 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.6 |
| 不明 | 68 | 486 | 12 | 1.98 | 2.5 % | 4.5 % | 8.6 % | 1 | 1 | 0.21 | 4.2 |
| 総合 | 92 | 668 | 19 | 2.18 | 2.8 % | 5.5 % | 10.6 % | 1 | 1 | 0.21 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 146 | 7 | 7 | 11 | 19 | 42 | 58 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 32 | 0 | 1 | 3 | 4 | 5 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 486 | 12 | 10 | 20 | 40 | 87 | 309 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 668 | 19 | 18 | 34 | 64 | 136 | 387 | 0 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 40 | 4 | 10.0 % | 22.5 % | 30.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 60 | 5 | 8.3 % | 10.0 % | 23.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 72 | 1 | 1.4 % | 9.7 % | 19.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 125 | 4 | 3.2 % | 5.6 % | 10.4 % | 1 | 1 |
| 5 号艇 | 180 | 5 | 2.8 % | 3.9 % | 7.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 191 | 0 | 0.0 % | 0.5 % | 2.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 40 | 38 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 60 | 0 | 50 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 72 | 0 | 0 | 64 | 1 | 1 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 125 | 0 | 0 | 1 | 54 | 14 | 56 | 0 |
| 5 号艇 | 180 | 0 | 0 | 0 | 3 | 89 | 88 | 0 |
| 6 号艇 | 191 | 0 | 0 | 1 | 2 | 23 | 165 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 38 | 3 | 7.9 % | 21.1 % | 28.9 % | 0.22 | 5.0 |
| 2 コース | 51 | 6 | 11.8 % | 13.7 % | 29.4 % | 0.22 | 4.6 |
| 3 コース | 68 | 1 | 1.5 % | 8.8 % | 17.6 % | 0.20 | 4.2 |
| 4 コース | 61 | 3 | 4.9 % | 11.5 % | 19.7 % | 0.24 | 4.7 |
| 5 コース | 131 | 4 | 3.1 % | 4.6 % | 9.9 % | 0.20 | 3.9 |
| 6 コース | 319 | 2 | 0.6 % | 0.9 % | 2.5 % | 0.20 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 38 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2 コース | 51 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 68 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 61 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 131 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 319 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 2.29 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 3 | 26 | 2 | 2.50 | 7.7 % | 7.7 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 3 | 23 | 1 | 3.09 | 4.3 % | 8.7 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 3 | 21 | 1 | 2.14 | 4.8 % | 4.8 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 5 | 37 | 0 | 1.73 | 0.0 % | 2.7 % | 2.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 1 | 7 | 0 | 1.43 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 4 | 24 | 0 | 1.54 | 0.0 % | 4.2 % | 4.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 1 | 8 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 2 | 19 | 0 | 3.26 | 0.0 % | 15.8 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 17 | 115 | 8 | 2.70 | 7.0 % | 9.6 % | 20.0 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 尼崎 | 12 | 69 | 1 | 1.84 | 1.4 % | 2.9 % | 5.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 5 | 28 | 0 | 2.46 | 0.0 % | 7.1 % | 10.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 3 | 25 | 0 | 1.08 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 1 | 10 | 2 | 3.20 | 20.0 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 6 | 53 | 2 | 2.02 | 3.8 % | 5.7 % | 7.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 3 | 25 | 1 | 2.16 | 4.0 % | 4.0 % | 4.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 3 | 27 | 1 | 2.33 | 3.7 % | 7.4 % | 7.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 7 | 54 | 0 | 1.65 | 0.0 % | 0.0 % | 7.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 1 | 7 | 0 | 1.14 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 4 | 31 | 0 | 2.13 | 0.0 % | 3.2 % | 6.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 4 | 33 | 0 | 2.39 | 0.0 % | 6.1 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 3 | 19 | 0 | 2.11 | 0.0 % | 5.3 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2010年5月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2010年以降の優勝は1回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。