4621 坂田麻衣
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 19 | 165 | 5 | 2.81 | 3.0 % | 9.1 % | 17.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 一般 | 9 | 73 | 5 | 3.82 | 6.8 % | 16.4 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 不明 | 70 | 501 | 4 | 2.15 | 0.8 % | 3.4 % | 10.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 98 | 739 | 14 | 2.46 | 1.9 % | 6.0 % | 14.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 165 | 5 | 10 | 13 | 25 | 45 | 65 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 73 | 5 | 7 | 12 | 12 | 17 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 501 | 4 | 13 | 35 | 55 | 122 | 257 | 1 | 6 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 739 | 14 | 30 | 60 | 92 | 184 | 341 | 1 | 6 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 54 | 5 | 9.3 % | 20.4 % | 24.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 74 | 2 | 2.7 % | 13.5 % | 35.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 76 | 2 | 2.6 % | 5.3 % | 22.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 127 | 2 | 1.6 % | 6.3 % | 16.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 172 | 2 | 1.2 % | 4.1 % | 8.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 236 | 1 | 0.4 % | 1.7 % | 5.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 54 | 52 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 74 | 0 | 62 | 5 | 1 | 1 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 76 | 0 | 2 | 61 | 5 | 4 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 127 | 0 | 0 | 1 | 78 | 10 | 38 | 0 |
| 5 号艇 | 172 | 0 | 0 | 1 | 4 | 89 | 78 | 0 |
| 6 号艇 | 236 | 0 | 0 | 0 | 1 | 20 | 215 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 52 | 5 | 9.6 % | 21.2 % | 25.0 % | 0.21 | 3.9 |
| 2 コース | 65 | 2 | 3.1 % | 15.4 % | 36.9 % | 0.20 | 4.3 |
| 3 コース | 68 | 2 | 2.9 % | 8.8 % | 29.4 % | 0.20 | 3.6 |
| 4 コース | 89 | 2 | 2.2 % | 7.9 % | 21.3 % | 0.20 | 3.8 |
| 5 コース | 124 | 3 | 2.4 % | 6.5 % | 13.7 % | 0.20 | 3.7 |
| 6 コース | 341 | 0 | 0.0 % | 0.6 % | 3.2 % | 0.21 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 52 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 65 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 68 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 89 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 124 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 341 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 0 | 1.12 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 戸田 | 2 | 15 | 1 | 3.87 | 6.7 % | 13.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 4 | 38 | 2 | 3.58 | 5.3 % | 10.5 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 2 | 14 | 0 | 1.64 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 3 | 26 | 1 | 3.88 | 3.8 % | 11.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 2 | 17 | 1 | 2.88 | 5.9 % | 17.6 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 3 | 28 | 1 | 2.93 | 3.6 % | 7.1 % | 10.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 1 | 9 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 1 | 10 | 1 | 3.90 | 10.0 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 6 | 33 | 1 | 2.00 | 3.0 % | 3.0 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 4 | 15 | 0 | 2.40 | 0.0 % | 0.0 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 21 | 153 | 3 | 2.35 | 2.0 % | 7.8 % | 12.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 8 | 70 | 0 | 2.57 | 0.0 % | 4.3 % | 12.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 5 | 34 | 0 | 2.47 | 0.0 % | 5.9 % | 14.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 6 | 52 | 1 | 2.19 | 1.9 % | 3.8 % | 9.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 4 | 28 | 0 | 1.46 | 0.0 % | 0.0 % | 3.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 6 | 47 | 0 | 1.51 | 0.0 % | 0.0 % | 4.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 3 | 25 | 0 | 2.76 | 0.0 % | 16.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 4 | 21 | 0 | 1.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 3 | 24 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 5 | 39 | 2 | 2.82 | 5.1 % | 5.1 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 3 | 24 | 0 | 1.92 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2010年11月20日以降の全出走から集計しています。