4622 出村卓也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 0 | 2.88 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 8.1 |
| G1 | 1 | 6 | 0 | 4.67 | 0.0 % | 16.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 16 | 113 | 5 | 3.04 | 4.4 % | 11.5 % | 22.1 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.7 |
| 一般 | 70 | 505 | 36 | 3.98 | 7.1 % | 17.4 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 不明 | 111 | 837 | 55 | 3.25 | 6.6 % | 14.2 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 総合 | 199 | 1469 | 96 | 3.49 | 6.5 % | 15.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 113 | 5 | 8 | 12 | 14 | 30 | 41 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 505 | 36 | 52 | 90 | 95 | 98 | 119 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 837 | 55 | 64 | 93 | 107 | 177 | 322 | 2 | 12 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1469 | 96 | 125 | 199 | 218 | 309 | 485 | 5 | 21 | 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 153 | 31 | 20.3 % | 34.6 % | 49.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 199 | 18 | 9.0 % | 23.1 % | 37.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 213 | 15 | 7.0 % | 17.4 % | 32.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 248 | 16 | 6.5 % | 16.1 % | 33.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 319 | 8 | 2.5 % | 8.2 % | 23.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 337 | 8 | 2.4 % | 5.6 % | 13.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 153 | 148 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 199 | 0 | 175 | 14 | 8 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 213 | 0 | 0 | 187 | 20 | 3 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 248 | 0 | 0 | 3 | 161 | 35 | 49 | 0 |
| 5 号艇 | 319 | 0 | 2 | 0 | 7 | 209 | 101 | 0 |
| 6 号艇 | 337 | 0 | 0 | 1 | 1 | 24 | 311 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 148 | 31 | 20.9 % | 35.8 % | 51.4 % | 0.19 | 3.9 |
| 2 コース | 181 | 17 | 9.4 % | 23.2 % | 37.6 % | 0.18 | 4.0 |
| 3 コース | 206 | 17 | 8.3 % | 20.4 % | 35.9 % | 0.18 | 3.7 |
| 4 コース | 197 | 15 | 7.6 % | 17.8 % | 37.6 % | 0.17 | 3.4 |
| 5 コース | 272 | 7 | 2.6 % | 11.0 % | 26.1 % | 0.16 | 3.3 |
| 6 コース | 465 | 9 | 1.9 % | 4.1 % | 12.3 % | 0.16 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 148 | 31 | 29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 181 | 17 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 206 | 17 | 0 | 3 | 13 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 197 | 15 | 1 | 4 | 7 | 1 | 2 | 0 |
| 5 コース | 272 | 7 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 |
| 6 コース | 465 | 9 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 35 | 4 | 3.66 | 11.4 % | 11.4 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 8 | 64 | 10 | 3.97 | 15.6 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 2 | 17 | 3 | 3.29 | 17.6 % | 17.6 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 3 | 26 | 3 | 4.50 | 11.5 % | 30.8 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 5 | 37 | 2 | 4.03 | 5.4 % | 16.2 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 14 | 101 | 5 | 3.56 | 5.0 % | 16.8 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 8 | 65 | 3 | 2.88 | 4.6 % | 12.3 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 10 | 65 | 6 | 3.45 | 9.2 % | 15.4 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 9 | 72 | 5 | 3.81 | 6.9 % | 15.3 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 46 | 390 | 19 | 3.31 | 4.9 % | 13.8 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 16 | 103 | 8 | 3.48 | 7.8 % | 14.6 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 15 | 83 | 9 | 4.14 | 10.8 % | 18.1 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 11 | 68 | 2 | 3.49 | 2.9 % | 16.2 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 11 | 71 | 5 | 3.18 | 7.0 % | 11.3 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 8 | 49 | 3 | 3.67 | 6.1 % | 14.3 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 5 | 40 | 6 | 4.08 | 15.0 % | 30.0 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 3 | 20 | 0 | 3.65 | 0.0 % | 25.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 6 | 44 | 0 | 2.57 | 0.0 % | 4.5 % | 11.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 5 | 42 | 1 | 3.33 | 2.4 % | 11.9 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 3 | 27 | 1 | 4.26 | 3.7 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 3 | 27 | 1 | 3.26 | 3.7 % | 7.4 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 3 | 23 | 0 | 2.26 | 0.0 % | 0.0 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2010年11月11日以降の全出走から集計しています。