4656 大崎翔
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 1 | 1 | 10.00 | 100.0 % | 100.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.01 | 1.0 |
| G2 | 1 | 9 | 1 | 3.56 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.0 |
| G3 | 23 | 190 | 17 | 4.14 | 8.9 % | 21.1 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 一般 | 251 | 2148 | 266 | 5.00 | 12.4 % | 29.5 % | 48.0 % | 15 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 不明 | 104 | 801 | 69 | 4.20 | 8.6 % | 21.0 % | 37.3 % | 3 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 総合 | 380 | 3149 | 354 | 4.75 | 11.2 % | 26.8 % | 44.5 % | 18 | 0 | 0.15 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 190 | 17 | 23 | 25 | 38 | 50 | 30 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2148 | 266 | 367 | 399 | 428 | 380 | 285 | 11 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 801 | 69 | 99 | 131 | 152 | 159 | 174 | 5 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3149 | 354 | 490 | 556 | 618 | 591 | 493 | 19 | 14 | 5 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 418 | 167 | 40.0 % | 60.8 % | 73.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 508 | 62 | 12.2 % | 35.8 % | 56.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 531 | 41 | 7.7 % | 26.7 % | 48.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 552 | 46 | 8.3 % | 24.1 % | 42.9 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 604 | 26 | 4.3 % | 13.9 % | 30.0 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 536 | 12 | 2.2 % | 9.1 % | 23.3 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 418 | 396 | 15 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 508 | 0 | 462 | 26 | 13 | 4 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 531 | 0 | 3 | 457 | 50 | 8 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 552 | 0 | 0 | 9 | 441 | 60 | 42 | 0 |
| 5 号艇 | 604 | 0 | 1 | 0 | 29 | 447 | 127 | 0 |
| 6 号艇 | 536 | 0 | 0 | 0 | 3 | 41 | 492 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 396 | 165 | 41.7 % | 62.1 % | 75.5 % | 0.14 | 2.6 |
| 2 コース | 481 | 59 | 12.3 % | 37.8 % | 58.6 % | 0.15 | 3.2 |
| 3 コース | 495 | 42 | 8.5 % | 27.7 % | 49.3 % | 0.16 | 3.0 |
| 4 コース | 536 | 50 | 9.3 % | 26.1 % | 45.9 % | 0.14 | 2.9 |
| 5 コース | 563 | 27 | 4.8 % | 16.0 % | 32.9 % | 0.15 | 2.9 |
| 6 コース | 678 | 11 | 1.6 % | 7.2 % | 21.2 % | 0.15 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 396 | 165 | 151 | 1 | 0 | 4 | 8 | 1 |
| 2 コース | 481 | 59 | 0 | 40 | 12 | 1 | 3 | 3 |
| 3 コース | 495 | 42 | 0 | 17 | 12 | 11 | 2 | 0 |
| 4 コース | 536 | 50 | 2 | 9 | 18 | 15 | 5 | 1 |
| 5 コース | 563 | 27 | 0 | 9 | 7 | 10 | 1 | 0 |
| 6 コース | 678 | 11 | 0 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 67 | 7 | 4.90 | 10.4 % | 26.9 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 14 | 110 | 6 | 4.54 | 5.5 % | 20.9 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 24 | 201 | 38 | 5.32 | 18.9 % | 32.3 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 7 | 51 | 4 | 3.90 | 7.8 % | 11.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 17 | 147 | 24 | 5.28 | 16.3 % | 32.0 % | 49.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 11 | 92 | 10 | 4.77 | 10.9 % | 25.0 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 14 | 130 | 10 | 4.33 | 7.7 % | 23.1 % | 43.8 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 16 | 115 | 7 | 4.90 | 6.1 % | 30.4 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 15 | 123 | 14 | 4.98 | 11.4 % | 34.1 % | 48.0 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 19 | 173 | 16 | 4.78 | 9.2 % | 23.7 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 23 | 166 | 13 | 4.05 | 7.8 % | 17.5 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 77 | 641 | 76 | 4.87 | 11.9 % | 29.8 % | 47.4 % | 6 | 0 | 0.14 |
| 鳴門 | 19 | 143 | 19 | 4.73 | 13.3 % | 27.3 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 17 | 147 | 26 | 4.90 | 17.7 % | 27.2 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 14 | 126 | 16 | 4.67 | 12.7 % | 28.6 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 19 | 156 | 17 | 4.99 | 10.9 % | 28.2 % | 48.7 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 13 | 115 | 8 | 4.44 | 7.0 % | 22.6 % | 35.7 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 10 | 91 | 11 | 4.87 | 12.1 % | 26.4 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 6 | 52 | 7 | 4.50 | 13.5 % | 26.9 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 11 | 88 | 8 | 4.39 | 9.1 % | 28.4 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 5 | 47 | 6 | 4.72 | 12.8 % | 23.4 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 7 | 58 | 3 | 4.03 | 5.2 % | 19.0 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 14 | 110 | 8 | 4.36 | 7.3 % | 21.8 % | 39.1 % | 1 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2011年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
大崎翔選手(A2・兵庫)の直近1年は215走で1着37回、1着率17.2%、平均ST.15。1コースでは35走で1着率45.7%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率16.3%は、全選手の平均(10.3%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(16回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(31走11勝)。記録のある2011年以降の優勝は0回(優出18回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。