4657 江崎一雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 1 | 3.38 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.4 |
| G1 | 5 | 39 | 2 | 3.59 | 5.1 % | 23.1 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.5 |
| G2 | 3 | 25 | 6 | 5.36 | 24.0 % | 40.0 % | 52.0 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| G3 | 23 | 224 | 34 | 5.08 | 15.2 % | 30.8 % | 46.4 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 150 | 1337 | 260 | 5.46 | 19.4 % | 37.4 % | 54.9 % | 14 | 2 | 0.17 | 3.3 |
| 不明 | 88 | 815 | 155 | 5.28 | 19.0 % | 35.6 % | 52.8 % | 10 | 1 | 0.17 | 2.9 |
| 総合 | 270 | 2448 | 458 | 5.33 | 18.7 % | 35.9 % | 52.9 % | 27 | 3 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 39 | 2 | 7 | 3 | 2 | 13 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 25 | 6 | 4 | 3 | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 224 | 34 | 35 | 35 | 53 | 32 | 31 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1337 | 260 | 240 | 234 | 205 | 188 | 185 | 7 | 4 | 3 | 11 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 不明 | 815 | 155 | 135 | 140 | 114 | 133 | 114 | 2 | 8 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 2448 | 458 | 421 | 416 | 377 | 374 | 349 | 12 | 12 | 6 | 23 | 0 | 0 | 1 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 380 | 200 | 52.6 % | 69.7 % | 78.2 % | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 380 | 63 | 16.6 % | 41.6 % | 55.5 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 398 | 66 | 16.6 % | 38.9 % | 56.3 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 442 | 68 | 15.4 % | 31.4 % | 52.7 % | 5 | 2 |
| 5 号艇 | 414 | 44 | 10.6 % | 23.7 % | 45.9 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 434 | 17 | 3.9 % | 14.7 % | 32.3 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 380 | 365 | 9 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 380 | 2 | 329 | 30 | 9 | 4 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 398 | 0 | 9 | 328 | 39 | 15 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 442 | 0 | 2 | 16 | 324 | 69 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 414 | 0 | 0 | 7 | 21 | 315 | 71 | 0 |
| 6 号艇 | 434 | 1 | 6 | 12 | 14 | 56 | 345 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 368 | 202 | 54.9 % | 71.2 % | 79.3 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 355 | 57 | 16.1 % | 41.4 % | 55.5 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 394 | 63 | 16.0 % | 40.6 % | 59.6 % | 0.16 | 3.0 |
| 4 コース | 409 | 68 | 16.6 % | 34.0 % | 54.8 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 459 | 53 | 11.5 % | 26.1 % | 44.9 % | 0.17 | 3.0 |
| 6 コース | 463 | 15 | 3.2 % | 11.0 % | 30.5 % | 0.19 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 368 | 202 | 185 | 1 | 0 | 0 | 16 | 0 |
| 2 コース | 355 | 57 | 0 | 17 | 24 | 0 | 14 | 2 |
| 3 コース | 394 | 63 | 1 | 5 | 28 | 18 | 11 | 0 |
| 4 コース | 409 | 68 | 1 | 6 | 30 | 25 | 6 | 0 |
| 5 コース | 459 | 53 | 0 | 2 | 15 | 32 | 4 | 0 |
| 6 コース | 463 | 15 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 53 | 5 | 4.98 | 9.4 % | 22.6 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 4 | 27 | 5 | 4.78 | 18.5 % | 29.6 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 6 | 53 | 12 | 5.66 | 22.6 % | 34.0 % | 54.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 4 | 33 | 7 | 5.70 | 21.2 % | 42.4 % | 63.6 % | 1 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 5 | 45 | 10 | 5.53 | 22.2 % | 40.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 7 | 58 | 11 | 5.84 | 19.0 % | 48.3 % | 55.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 8 | 72 | 15 | 4.88 | 20.8 % | 30.6 % | 43.1 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 常滑 | 8 | 58 | 11 | 5.26 | 19.0 % | 36.2 % | 50.0 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 津 | 2 | 18 | 5 | 6.11 | 27.8 % | 38.9 % | 72.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 3 | 17 | 0 | 3.29 | 0.0 % | 11.8 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 13 | 101 | 19 | 5.31 | 18.8 % | 34.7 % | 52.5 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 7 | 61 | 16 | 5.89 | 26.2 % | 44.3 % | 63.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 7 | 59 | 6 | 4.81 | 10.2 % | 33.9 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 11 | 99 | 16 | 4.99 | 16.2 % | 31.3 % | 47.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 13 | 122 | 22 | 5.20 | 18.0 % | 30.3 % | 54.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 12 | 125 | 23 | 5.38 | 18.4 % | 39.2 % | 52.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 13 | 123 | 21 | 5.11 | 17.1 % | 31.7 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 8 | 71 | 12 | 4.87 | 16.9 % | 31.0 % | 43.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 29 | 275 | 46 | 5.31 | 16.7 % | 35.3 % | 53.5 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 芦屋 | 29 | 269 | 59 | 5.44 | 21.9 % | 37.5 % | 52.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 48 | 460 | 94 | 5.62 | 20.4 % | 39.6 % | 57.6 % | 7 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 13 | 125 | 22 | 5.26 | 17.6 % | 37.6 % | 51.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 14 | 124 | 21 | 5.14 | 16.9 % | 33.9 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2011年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2011年以降の優勝は3回(優出27回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。