4667 土屋幸宏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 44 | 1 | 3.07 | 2.3 % | 15.9 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 一般 | 47 | 369 | 26 | 3.43 | 7.0 % | 13.8 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 不明 | 87 | 667 | 27 | 3.12 | 4.0 % | 10.3 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 139 | 1080 | 54 | 3.23 | 5.0 % | 11.8 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 44 | 1 | 6 | 3 | 6 | 10 | 15 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 369 | 26 | 25 | 45 | 60 | 91 | 113 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 667 | 27 | 42 | 88 | 108 | 147 | 223 | 18 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 1080 | 54 | 73 | 136 | 174 | 248 | 351 | 20 | 10 | 6 | 8 | 0 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 122 | 22 | 18.0 % | 36.1 % | 51.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 172 | 10 | 5.8 % | 15.7 % | 33.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 151 | 2 | 1.3 % | 6.6 % | 21.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 186 | 7 | 3.8 % | 8.1 % | 19.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 226 | 9 | 4.0 % | 8.4 % | 21.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 223 | 4 | 1.8 % | 5.4 % | 11.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 122 | 118 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 172 | 1 | 161 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 151 | 0 | 4 | 124 | 16 | 1 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 186 | 0 | 0 | 3 | 131 | 29 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 226 | 0 | 0 | 0 | 10 | 162 | 54 | 0 |
| 6 号艇 | 223 | 0 | 1 | 0 | 2 | 24 | 196 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 119 | 22 | 18.5 % | 36.1 % | 51.3 % | 0.16 | 2.9 |
| 2 コース | 169 | 9 | 5.3 % | 16.6 % | 35.5 % | 0.19 | 3.9 |
| 3 コース | 134 | 2 | 1.5 % | 6.0 % | 20.1 % | 0.19 | 4.0 |
| 4 コース | 160 | 9 | 5.6 % | 11.9 % | 25.6 % | 0.20 | 3.8 |
| 5 コース | 218 | 11 | 5.0 % | 9.2 % | 21.1 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 280 | 1 | 0.4 % | 3.2 % | 10.0 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 119 | 22 | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 169 | 9 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 134 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 160 | 9 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 218 | 11 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 |
| 6 コース | 280 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 115 | 4 | 2.74 | 3.5 % | 9.6 % | 17.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 30 | 227 | 12 | 3.28 | 5.3 % | 12.8 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 14 | 123 | 9 | 4.05 | 7.3 % | 17.1 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 9 | 65 | 4 | 3.17 | 6.2 % | 13.8 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 9 | 74 | 5 | 2.85 | 6.8 % | 8.1 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 2 | 14 | 0 | 2.93 | 0.0 % | 0.0 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 2 | 16 | 1 | 2.88 | 6.2 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 11 | 70 | 4 | 2.89 | 5.7 % | 12.9 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 6 | 49 | 2 | 3.14 | 4.1 % | 6.1 % | 20.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 4 | 31 | 1 | 2.90 | 3.2 % | 9.7 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 6 | 45 | 3 | 3.56 | 6.7 % | 13.3 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 4 | 35 | 4 | 3.94 | 11.4 % | 17.1 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 1 | 3.38 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 4 | 34 | 1 | 3.03 | 2.9 % | 5.9 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 2 | 17 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 11.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 2 | 16 | 1 | 3.25 | 6.2 % | 12.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 3 | 22 | 1 | 2.77 | 4.5 % | 13.6 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 2 | 18 | 1 | 3.50 | 5.6 % | 16.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 2 | 16 | 0 | 3.56 | 0.0 % | 12.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 2 | 17 | 0 | 2.65 | 0.0 % | 0.0 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 3 | 27 | 0 | 3.96 | 0.0 % | 14.8 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 3 | 25 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 8.0 % | 12.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 2 | 16 | 0 | 3.19 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2011年11月3日以降の全出走から集計しています。