4690 高石梨菜
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 8.0 |
| G1 | 2 | 8 | 0 | 3.12 | 0.0 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.15 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 29 | 241 | 33 | 4.62 | 13.7 % | 24.9 % | 42.3 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 89 | 720 | 81 | 4.64 | 11.2 % | 25.6 % | 41.5 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 49 | 390 | 12 | 2.72 | 3.1 % | 9.2 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.4 |
| 総合 | 170 | 1362 | 126 | 4.07 | 9.3 % | 20.6 % | 34.0 % | 4 | 0 | 0.19 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 241 | 33 | 27 | 42 | 43 | 49 | 46 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 720 | 81 | 103 | 115 | 152 | 150 | 108 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 390 | 12 | 24 | 24 | 62 | 101 | 154 | 1 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1362 | 126 | 155 | 182 | 260 | 303 | 311 | 4 | 13 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 148 | 47 | 31.8 % | 50.7 % | 62.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 196 | 30 | 15.3 % | 34.7 % | 52.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 203 | 24 | 11.8 % | 30.5 % | 51.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 230 | 8 | 3.5 % | 14.8 % | 29.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 296 | 10 | 3.4 % | 9.8 % | 20.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 289 | 7 | 2.4 % | 4.5 % | 11.8 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 148 | 141 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 196 | 0 | 185 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 203 | 0 | 2 | 189 | 7 | 5 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 230 | 0 | 0 | 1 | 177 | 21 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 296 | 0 | 0 | 0 | 5 | 210 | 81 | 0 |
| 6 号艇 | 289 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 | 252 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 141 | 47 | 33.3 % | 52.5 % | 64.5 % | 0.15 | 2.8 |
| 2 コース | 191 | 29 | 15.2 % | 35.1 % | 53.4 % | 0.18 | 4.0 |
| 3 コース | 199 | 24 | 12.1 % | 30.7 % | 51.8 % | 0.16 | 3.2 |
| 4 コース | 190 | 9 | 4.7 % | 19.5 % | 36.8 % | 0.20 | 4.0 |
| 5 コース | 274 | 12 | 4.4 % | 10.6 % | 23.7 % | 0.19 | 3.6 |
| 6 コース | 367 | 5 | 1.4 % | 3.5 % | 8.7 % | 0.22 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 141 | 47 | 46 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 191 | 29 | 0 | 21 | 6 | 0 | 1 | 1 |
| 3 コース | 199 | 24 | 0 | 1 | 13 | 3 | 6 | 1 |
| 4 コース | 190 | 9 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 |
| 5 コース | 274 | 12 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 1 |
| 6 コース | 367 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 98 | 5 | 3.92 | 5.1 % | 15.3 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 13 | 106 | 14 | 4.50 | 13.2 % | 23.6 % | 38.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 15 | 133 | 20 | 4.79 | 15.0 % | 30.8 % | 45.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 21 | 177 | 24 | 4.50 | 13.6 % | 27.1 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 20 | 170 | 15 | 3.93 | 8.8 % | 21.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 11 | 94 | 10 | 4.27 | 10.6 % | 26.6 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 3 | 24 | 1 | 3.21 | 4.2 % | 8.3 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 5 | 35 | 3 | 4.09 | 8.6 % | 20.0 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 5 | 38 | 2 | 2.97 | 5.3 % | 13.2 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 3 | 22 | 2 | 3.64 | 9.1 % | 13.6 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 11 | 2 | 5.27 | 18.2 % | 45.5 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 10 | 63 | 5 | 3.62 | 7.9 % | 19.0 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 9 | 57 | 3 | 3.53 | 5.3 % | 12.3 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 7 | 38 | 2 | 3.82 | 5.3 % | 7.9 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 6 | 42 | 4 | 3.86 | 9.5 % | 16.7 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 3 | 27 | 3 | 3.78 | 11.1 % | 18.5 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 6 | 45 | 1 | 3.42 | 2.2 % | 11.1 % | 17.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 5 | 41 | 3 | 3.78 | 7.3 % | 19.5 % | 26.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 3 | 25 | 1 | 4.20 | 4.0 % | 12.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 3 | 25 | 2 | 3.88 | 8.0 % | 16.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 3 | 26 | 2 | 4.00 | 7.7 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 3 | 28 | 1 | 3.96 | 3.6 % | 14.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 4 | 37 | 1 | 4.08 | 2.7 % | 16.2 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2011年11月18日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
高石梨菜選手(B2・東京)の直近1年は83走で1着15回、1着率18.1%、平均ST.18。1コースでは11走で1着率54.5%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率20.0%は、全選手の平均(1.9%)の10.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(24走7勝)。記録のある2011年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。