4712 冨好祐真
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 6 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.3 |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 9.0 |
| G2 | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 7.5 |
| G3 | 4 | 29 | 0 | 2.66 | 0.0 % | 0.0 % | 13.8 % | 0 | 0 | 0.20 | 6.5 |
| 一般 | 134 | 1029 | 53 | 3.76 | 5.2 % | 14.7 % | 30.0 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 不明 | 59 | 403 | 1 | 2.21 | 0.2 % | 3.7 % | 10.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 総合 | 200 | 1471 | 54 | 3.30 | 3.7 % | 11.3 % | 24.3 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 29 | 0 | 0 | 4 | 8 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1029 | 53 | 98 | 158 | 215 | 250 | 242 | 4 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 403 | 1 | 14 | 29 | 52 | 93 | 200 | 2 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1471 | 54 | 112 | 191 | 276 | 351 | 460 | 6 | 11 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 163 | 28 | 17.2 % | 36.8 % | 46.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 202 | 11 | 5.4 % | 20.8 % | 44.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 217 | 4 | 1.8 % | 11.1 % | 30.4 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 235 | 7 | 3.0 % | 8.1 % | 19.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 319 | 3 | 0.9 % | 4.1 % | 15.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 335 | 1 | 0.3 % | 2.4 % | 10.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 163 | 158 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 202 | 0 | 193 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 217 | 0 | 2 | 186 | 12 | 13 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 235 | 0 | 0 | 3 | 151 | 37 | 44 | 0 |
| 5 号艇 | 319 | 0 | 0 | 1 | 15 | 205 | 98 | 0 |
| 6 号艇 | 335 | 0 | 0 | 0 | 2 | 22 | 311 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 158 | 28 | 17.7 % | 37.3 % | 46.2 % | 0.19 | 3.9 |
| 2 コース | 200 | 10 | 5.0 % | 21.0 % | 44.0 % | 0.20 | 4.4 |
| 3 コース | 196 | 4 | 2.0 % | 11.7 % | 31.1 % | 0.18 | 4.2 |
| 4 コース | 180 | 5 | 2.8 % | 8.9 % | 24.4 % | 0.19 | 4.3 |
| 5 コース | 278 | 5 | 1.8 % | 6.8 % | 19.1 % | 0.19 | 4.3 |
| 6 コース | 459 | 2 | 0.4 % | 1.5 % | 8.3 % | 0.19 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 158 | 28 | 27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 200 | 10 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 196 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 180 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| 5 コース | 278 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 6 コース | 459 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 6 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 9 | 63 | 3 | 4.16 | 4.8 % | 15.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 12 | 101 | 7 | 4.41 | 6.9 % | 26.7 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 4.11 | 0.0 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 3 | 28 | 4 | 4.50 | 14.3 % | 25.0 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 11 | 85 | 5 | 3.15 | 5.9 % | 10.6 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 5 | 33 | 2 | 3.52 | 6.1 % | 12.1 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 10 | 65 | 1 | 2.68 | 1.5 % | 7.7 % | 16.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 6 | 49 | 1 | 2.45 | 2.0 % | 6.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 14 | 104 | 0 | 2.51 | 0.0 % | 3.8 % | 9.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 29 | 168 | 2 | 3.23 | 1.2 % | 8.3 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 50 | 392 | 19 | 3.39 | 4.8 % | 12.5 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 9 | 61 | 3 | 3.39 | 4.9 % | 11.5 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 9 | 58 | 1 | 3.17 | 1.7 % | 8.6 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 9 | 68 | 1 | 2.87 | 1.5 % | 5.9 % | 22.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 5 | 42 | 4 | 3.64 | 9.5 % | 14.3 % | 31.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 7 | 57 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 3.5 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 5 | 42 | 1 | 3.21 | 2.4 % | 9.5 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 2 | 14 | 0 | 3.79 | 0.0 % | 7.1 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 1 | 6 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 1 | 11 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 9.1 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年5月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2012年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。