4758 富樫麗加
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 8 | 65 | 9 | 4.86 | 13.8 % | 27.7 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| G2 | 6 | 52 | 7 | 4.71 | 13.5 % | 25.0 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| G3 | 47 | 441 | 69 | 5.34 | 15.6 % | 34.2 % | 51.5 % | 4 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 一般 | 118 | 1030 | 161 | 5.49 | 15.6 % | 34.9 % | 55.1 % | 15 | 1 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 51 | 408 | 14 | 3.36 | 3.4 % | 11.5 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 総合 | 230 | 1996 | 260 | 4.98 | 13.0 % | 29.5 % | 47.8 % | 19 | 1 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 65 | 9 | 9 | 11 | 14 | 10 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 52 | 7 | 6 | 12 | 7 | 9 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 441 | 69 | 82 | 76 | 93 | 70 | 39 | 2 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1030 | 161 | 198 | 209 | 204 | 165 | 65 | 7 | 15 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 408 | 14 | 33 | 58 | 76 | 101 | 114 | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1996 | 260 | 328 | 366 | 394 | 355 | 239 | 14 | 24 | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 274 | 140 | 51.1 % | 72.3 % | 82.8 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 292 | 42 | 14.4 % | 38.7 % | 60.3 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 294 | 25 | 8.5 % | 35.0 % | 56.1 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 360 | 27 | 7.5 % | 20.3 % | 43.9 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 388 | 21 | 5.4 % | 18.0 % | 37.4 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 388 | 5 | 1.3 % | 8.0 % | 21.4 % | 6 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 274 | 265 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 292 | 0 | 276 | 7 | 5 | 2 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 294 | 0 | 1 | 272 | 11 | 3 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 360 | 0 | 0 | 3 | 293 | 32 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 388 | 0 | 0 | 0 | 13 | 297 | 78 | 0 |
| 6 号艇 | 388 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 362 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 265 | 139 | 52.5 % | 74.0 % | 84.5 % | 0.15 | 2.9 |
| 2 コース | 284 | 42 | 14.8 % | 40.1 % | 61.6 % | 0.16 | 3.1 |
| 3 コース | 283 | 26 | 9.2 % | 35.3 % | 55.1 % | 0.15 | 2.9 |
| 4 コース | 322 | 27 | 8.4 % | 22.4 % | 50.0 % | 0.17 | 3.5 |
| 5 コース | 360 | 19 | 5.3 % | 18.6 % | 38.1 % | 0.19 | 3.8 |
| 6 コース | 482 | 7 | 1.5 % | 8.1 % | 21.0 % | 0.22 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 265 | 139 | 129 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 |
| 2 コース | 284 | 42 | 0 | 28 | 10 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 283 | 26 | 0 | 3 | 8 | 9 | 5 | 1 |
| 4 コース | 322 | 27 | 0 | 8 | 6 | 9 | 4 | 0 |
| 5 コース | 360 | 19 | 0 | 2 | 0 | 14 | 2 | 1 |
| 6 コース | 482 | 7 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 153 | 19 | 4.53 | 12.4 % | 24.8 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 14 | 126 | 17 | 4.96 | 13.5 % | 29.4 % | 43.7 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 20 | 171 | 35 | 5.43 | 20.5 % | 34.5 % | 52.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 16 | 139 | 14 | 4.78 | 10.1 % | 29.5 % | 43.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 26 | 229 | 26 | 4.93 | 11.4 % | 31.0 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 10 | 82 | 14 | 4.59 | 17.1 % | 26.8 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 9 | 82 | 6 | 4.51 | 7.3 % | 24.4 % | 41.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 7 | 64 | 13 | 5.50 | 20.3 % | 39.1 % | 56.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 津 | 7 | 67 | 9 | 5.06 | 13.4 % | 35.8 % | 52.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 5 | 49 | 10 | 5.73 | 20.4 % | 36.7 % | 59.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 13 | 97 | 14 | 5.41 | 14.4 % | 30.9 % | 54.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 10 | 72 | 6 | 4.76 | 8.3 % | 30.6 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 4 | 27 | 4 | 4.96 | 14.8 % | 29.6 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 6 | 47 | 5 | 4.70 | 10.6 % | 21.3 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 5 | 41 | 8 | 4.63 | 19.5 % | 26.8 % | 41.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 10 | 90 | 16 | 5.28 | 17.8 % | 30.0 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 11 | 95 | 13 | 4.55 | 13.7 % | 24.2 % | 41.1 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 6 | 46 | 3 | 5.07 | 6.5 % | 26.1 % | 56.5 % | 1 | 1 | 0.15 |
| 若松 | 3 | 33 | 5 | 5.67 | 15.2 % | 27.3 % | 60.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 5 | 48 | 6 | 5.48 | 12.5 % | 35.4 % | 62.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 8 | 70 | 2 | 4.20 | 2.9 % | 17.1 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 8 | 75 | 4 | 4.73 | 5.3 % | 24.0 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 9 | 93 | 11 | 5.75 | 11.8 % | 36.6 % | 63.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年5月19日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
富樫麗加選手の直近1年は36走で1着6回、1着率16.7%、平均ST.16。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(10走3勝)。記録のある2013年以降の優勝は1回(優出19回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。