4806 佐藤享子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.15 | 4.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 26 | 215 | 8 | 2.47 | 3.7 % | 8.4 % | 14.9 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 一般 | 56 | 416 | 14 | 2.32 | 3.4 % | 7.7 % | 12.0 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 不明 | 32 | 234 | 3 | 1.59 | 1.3 % | 2.6 % | 4.7 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 総合 | 115 | 869 | 25 | 2.15 | 2.9 % | 6.4 % | 10.7 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 215 | 8 | 10 | 14 | 22 | 41 | 117 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 416 | 14 | 18 | 18 | 42 | 89 | 227 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 不明 | 234 | 3 | 3 | 5 | 12 | 31 | 177 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 869 | 25 | 31 | 37 | 76 | 161 | 525 | 3 | 2 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 68 | 8 | 11.8 % | 17.6 % | 26.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 97 | 10 | 10.3 % | 14.4 % | 20.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 102 | 1 | 1.0 % | 11.8 % | 21.6 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 144 | 3 | 2.1 % | 5.6 % | 9.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 202 | 1 | 0.5 % | 1.5 % | 4.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 256 | 2 | 0.8 % | 2.7 % | 3.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 68 | 67 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 97 | 0 | 85 | 1 | 4 | 3 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 102 | 0 | 0 | 94 | 3 | 5 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 144 | 0 | 0 | 2 | 94 | 16 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 202 | 0 | 0 | 0 | 4 | 116 | 82 | 0 |
| 6 号艇 | 256 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 240 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 67 | 8 | 11.9 % | 17.9 % | 26.9 % | 0.22 | 4.6 |
| 2 コース | 86 | 10 | 11.6 % | 16.3 % | 23.3 % | 0.19 | 4.2 |
| 3 コース | 97 | 1 | 1.0 % | 12.4 % | 22.7 % | 0.20 | 4.3 |
| 4 コース | 108 | 4 | 3.7 % | 7.4 % | 12.0 % | 0.16 | 3.2 |
| 5 コース | 153 | 0 | 0.0 % | 2.0 % | 3.9 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 358 | 2 | 0.6 % | 2.0 % | 3.9 % | 0.18 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 67 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 86 | 10 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 97 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 108 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 153 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 358 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 43 | 1 | 1.91 | 2.3 % | 2.3 % | 2.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 3 | 22 | 1 | 2.59 | 4.5 % | 4.5 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 4 | 36 | 3 | 2.86 | 8.3 % | 8.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 4 | 29 | 2 | 2.31 | 6.9 % | 6.9 % | 6.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 4 | 28 | 0 | 1.39 | 0.0 % | 0.0 % | 3.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 6 | 47 | 1 | 2.04 | 2.1 % | 4.3 % | 12.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 3 | 25 | 0 | 1.96 | 0.0 % | 4.0 % | 4.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 2 | 10 | 1 | 2.40 | 10.0 % | 10.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 4 | 33 | 0 | 1.88 | 0.0 % | 3.0 % | 6.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 5 | 38 | 0 | 1.87 | 0.0 % | 2.6 % | 7.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 25 | 184 | 9 | 2.87 | 4.9 % | 14.7 % | 20.1 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 11 | 68 | 1 | 1.87 | 1.5 % | 2.9 % | 7.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 3 | 23 | 1 | 2.13 | 4.3 % | 8.7 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 5 | 42 | 1 | 1.79 | 2.4 % | 2.4 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 5 | 32 | 0 | 1.81 | 0.0 % | 3.1 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 4 | 29 | 1 | 1.41 | 3.4 % | 3.4 % | 3.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 2 | 14 | 1 | 2.07 | 7.1 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 3 | 26 | 1 | 1.88 | 3.8 % | 7.7 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 2 | 16 | 0 | 2.38 | 0.0 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 4 | 32 | 0 | 1.72 | 0.0 % | 3.1 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 3 | 26 | 0 | 1.58 | 0.0 % | 0.0 % | 3.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 3 | 25 | 0 | 1.28 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 5 | 41 | 1 | 2.41 | 2.4 % | 9.8 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2014年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2014年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。