4839 四宮与寛

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G197274.429.7 %26.4 %41.7 %000.153.6
G232103.670.0 %9.5 %38.1 %000.143.0
G314130285.5321.5 %39.2 %54.6 %210.142.8
一般23120333555.3817.5 %36.1 %53.5 %2220.152.9
不明3124422.410.8 %4.9 %13.9 %000.173.3
総合28825003925.0615.7 %32.7 %49.2 %2430.152.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G172712111381820010000
G22102634510000000
G313028232021161902010000
一般2033355379353346297269786130001
不明24421022296510905020000
総合250039242641241239042010156170001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇37520253.9 %68.5 %77.6 %32
2 号艇3917819.9 %46.0 %65.0 %50
3 号艇3564312.1 %36.2 %55.1 %31
4 号艇415338.0 %25.5 %45.5 %10
5 号艇462275.8 %18.8 %36.8 %30
6 号艇50191.8 %11.8 %25.9 %90

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇375369510000
2 号艇39113591610320
3 号艇35601306231880
4 号艇41501133744320
5 号艇46201112362860
6 号艇5010000294720

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース37020354.9 %69.5 %78.6 %0.142.7
2 コース3677119.3 %46.0 %65.4 %0.142.8
3 コース3254313.2 %38.8 %56.9 %0.142.7
4 コース382348.9 %27.7 %48.4 %0.152.7
5 コース456306.6 %21.5 %41.0 %0.152.9
6 コース600111.8 %10.3 %23.7 %0.163.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース37020319321052
2 コース3677105312060
3 コース3254308181430
4 コース382340911851
5 コース456300361731
6 コース60011007400

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21966.0531.6 %36.8 %63.2 %110.14
戸田756196.0933.9 %50.0 %55.4 %220.14
江戸川117934.293.8 %24.1 %39.2 %000.20
平和島43555.5714.3 %34.3 %62.9 %000.16
浜名湖43495.9726.5 %35.3 %52.9 %000.17
蒲郡65364.3411.3 %26.4 %37.7 %000.16
常滑85985.0513.6 %30.5 %52.5 %000.16
津54454.0011.4 %18.2 %36.4 %000.18
三国976124.8715.8 %26.3 %46.1 %100.16
住之江1077124.8815.6 %23.4 %45.5 %000.15
尼崎13120185.1415.0 %32.5 %49.2 %100.16
鳴門706171265.6220.4 %40.5 %56.2 %600.13
丸亀18152204.6813.2 %28.9 %45.4 %100.15
児島17155204.7312.9 %27.7 %47.7 %100.15
宮島1095134.7813.7 %33.7 %47.4 %200.15
徳山14133154.5611.3 %27.1 %42.9 %100.16
下関13119185.1815.1 %33.6 %52.1 %200.15
若松15125134.5710.4 %28.0 %43.2 %100.15
芦屋978175.7321.8 %41.0 %56.4 %200.13
福岡1194124.3012.8 %25.5 %38.3 %100.15
唐津16143145.059.8 %32.9 %48.3 %100.16
大村16137214.7815.3 %29.2 %46.0 %100.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2014年11月11日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

四宮与寛選手(A2・徳島)の直近1年は237走で1着51回、1着率21.5%、平均ST.14。1コースでは47走で1着率55.3%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率12.8%は、全選手の平均(6.1%)の2.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(25回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(50走16勝)。記録のある2014年以降の優勝は3回(優出24回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。