4839 四宮与寛
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 9 | 72 | 7 | 4.42 | 9.7 % | 26.4 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.6 |
| G2 | 3 | 21 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 9.5 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.0 |
| G3 | 14 | 130 | 28 | 5.53 | 21.5 % | 39.2 % | 54.6 % | 2 | 1 | 0.14 | 2.8 |
| 一般 | 231 | 2033 | 355 | 5.38 | 17.5 % | 36.1 % | 53.5 % | 22 | 2 | 0.15 | 2.9 |
| 不明 | 31 | 244 | 2 | 2.41 | 0.8 % | 4.9 % | 13.9 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 総合 | 288 | 2500 | 392 | 5.06 | 15.7 % | 32.7 % | 49.2 % | 24 | 3 | 0.15 | 2.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 72 | 7 | 12 | 11 | 13 | 8 | 18 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 21 | 0 | 2 | 6 | 3 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 130 | 28 | 23 | 20 | 21 | 16 | 19 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2033 | 355 | 379 | 353 | 346 | 297 | 269 | 7 | 8 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 244 | 2 | 10 | 22 | 29 | 65 | 109 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2500 | 392 | 426 | 412 | 412 | 390 | 420 | 10 | 15 | 6 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 375 | 202 | 53.9 % | 68.5 % | 77.6 % | 3 | 2 |
| 2 号艇 | 391 | 78 | 19.9 % | 46.0 % | 65.0 % | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 356 | 43 | 12.1 % | 36.2 % | 55.1 % | 3 | 1 |
| 4 号艇 | 415 | 33 | 8.0 % | 25.5 % | 45.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 462 | 27 | 5.8 % | 18.8 % | 36.8 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 501 | 9 | 1.8 % | 11.8 % | 25.9 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 375 | 369 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 391 | 1 | 359 | 16 | 10 | 3 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 356 | 0 | 1 | 306 | 23 | 18 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 415 | 0 | 1 | 1 | 337 | 44 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 462 | 0 | 1 | 1 | 12 | 362 | 86 | 0 |
| 6 号艇 | 501 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 472 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 370 | 203 | 54.9 % | 69.5 % | 78.6 % | 0.14 | 2.7 |
| 2 コース | 367 | 71 | 19.3 % | 46.0 % | 65.4 % | 0.14 | 2.8 |
| 3 コース | 325 | 43 | 13.2 % | 38.8 % | 56.9 % | 0.14 | 2.7 |
| 4 コース | 382 | 34 | 8.9 % | 27.7 % | 48.4 % | 0.15 | 2.7 |
| 5 コース | 456 | 30 | 6.6 % | 21.5 % | 41.0 % | 0.15 | 2.9 |
| 6 コース | 600 | 11 | 1.8 % | 10.3 % | 23.7 % | 0.16 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 370 | 203 | 193 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 |
| 2 コース | 367 | 71 | 0 | 53 | 12 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 325 | 43 | 0 | 8 | 18 | 14 | 3 | 0 |
| 4 コース | 382 | 34 | 0 | 9 | 11 | 8 | 5 | 1 |
| 5 コース | 456 | 30 | 0 | 3 | 6 | 17 | 3 | 1 |
| 6 コース | 600 | 11 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 19 | 6 | 6.05 | 31.6 % | 36.8 % | 63.2 % | 1 | 1 | 0.14 |
| 戸田 | 7 | 56 | 19 | 6.09 | 33.9 % | 50.0 % | 55.4 % | 2 | 2 | 0.14 |
| 江戸川 | 11 | 79 | 3 | 4.29 | 3.8 % | 24.1 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 4 | 35 | 5 | 5.57 | 14.3 % | 34.3 % | 62.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 4 | 34 | 9 | 5.97 | 26.5 % | 35.3 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 6 | 53 | 6 | 4.34 | 11.3 % | 26.4 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 8 | 59 | 8 | 5.05 | 13.6 % | 30.5 % | 52.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 5 | 44 | 5 | 4.00 | 11.4 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 9 | 76 | 12 | 4.87 | 15.8 % | 26.3 % | 46.1 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 10 | 77 | 12 | 4.88 | 15.6 % | 23.4 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 13 | 120 | 18 | 5.14 | 15.0 % | 32.5 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 70 | 617 | 126 | 5.62 | 20.4 % | 40.5 % | 56.2 % | 6 | 0 | 0.13 |
| 丸亀 | 18 | 152 | 20 | 4.68 | 13.2 % | 28.9 % | 45.4 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 17 | 155 | 20 | 4.73 | 12.9 % | 27.7 % | 47.7 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 10 | 95 | 13 | 4.78 | 13.7 % | 33.7 % | 47.4 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 14 | 133 | 15 | 4.56 | 11.3 % | 27.1 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 13 | 119 | 18 | 5.18 | 15.1 % | 33.6 % | 52.1 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 15 | 125 | 13 | 4.57 | 10.4 % | 28.0 % | 43.2 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 9 | 78 | 17 | 5.73 | 21.8 % | 41.0 % | 56.4 % | 2 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 11 | 94 | 12 | 4.30 | 12.8 % | 25.5 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 16 | 143 | 14 | 5.05 | 9.8 % | 32.9 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 16 | 137 | 21 | 4.78 | 15.3 % | 29.2 % | 46.0 % | 1 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2014年11月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
四宮与寛選手(A2・徳島)の直近1年は237走で1着51回、1着率21.5%、平均ST.14。1コースでは47走で1着率55.3%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率12.8%は、全選手の平均(6.1%)の2.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(25回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(50走16勝)。記録のある2014年以降の優勝は3回(優出24回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。