4870 新田有理
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.09 | 4.3 |
| G1 | 1 | 9 | 3 | 6.22 | 33.3 % | 44.4 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.13 | 2.0 |
| G2 | 1 | 8 | 1 | 4.75 | 12.5 % | 37.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.13 | 2.1 |
| G3 | 26 | 237 | 32 | 4.71 | 13.5 % | 27.8 % | 40.9 % | 3 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 一般 | 88 | 695 | 73 | 4.41 | 10.5 % | 23.2 % | 40.9 % | 5 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 不明 | 20 | 153 | 3 | 2.40 | 2.0 % | 3.9 % | 12.4 % | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 総合 | 137 | 1105 | 112 | 4.21 | 10.1 % | 21.8 % | 37.2 % | 8 | 0 | 0.16 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 237 | 32 | 34 | 31 | 54 | 43 | 37 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 695 | 73 | 88 | 123 | 121 | 128 | 151 | 4 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 153 | 3 | 3 | 13 | 25 | 27 | 81 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1105 | 112 | 129 | 170 | 201 | 202 | 273 | 6 | 5 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 93 | 39 | 41.9 % | 59.1 % | 72.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 123 | 20 | 16.3 % | 39.8 % | 63.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 174 | 24 | 13.8 % | 28.7 % | 46.0 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 194 | 15 | 7.7 % | 20.6 % | 36.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 238 | 9 | 3.8 % | 10.9 % | 27.7 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 283 | 5 | 1.8 % | 7.4 % | 17.3 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 93 | 89 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 123 | 0 | 118 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 174 | 0 | 2 | 155 | 13 | 3 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 194 | 0 | 0 | 0 | 139 | 20 | 35 | 0 |
| 5 号艇 | 238 | 0 | 0 | 0 | 4 | 159 | 75 | 0 |
| 6 号艇 | 283 | 0 | 0 | 1 | 0 | 26 | 256 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 89 | 39 | 43.8 % | 60.7 % | 74.2 % | 0.15 | 3.0 |
| 2 コース | 123 | 20 | 16.3 % | 39.8 % | 63.4 % | 0.16 | 3.5 |
| 3 コース | 161 | 19 | 11.8 % | 28.6 % | 46.0 % | 0.16 | 3.3 |
| 4 コース | 157 | 18 | 11.5 % | 24.8 % | 43.3 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 208 | 9 | 4.3 % | 13.9 % | 30.8 % | 0.16 | 2.9 |
| 6 コース | 367 | 7 | 1.9 % | 6.5 % | 16.6 % | 0.15 | 2.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 89 | 39 | 38 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 123 | 20 | 0 | 10 | 7 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 161 | 19 | 1 | 4 | 5 | 8 | 1 | 0 |
| 4 コース | 157 | 18 | 0 | 1 | 9 | 4 | 3 | 1 |
| 5 コース | 208 | 9 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 |
| 6 コース | 367 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 29 | 4 | 4.79 | 13.8 % | 27.6 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 4 | 27 | 2 | 4.04 | 7.4 % | 18.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 2 | 19 | 3 | 3.68 | 15.8 % | 21.1 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 3 | 27 | 3 | 4.44 | 11.1 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 2 | 17 | 1 | 4.24 | 5.9 % | 23.5 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 2 | 18 | 5 | 5.00 | 27.8 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 3 | 30 | 5 | 5.73 | 16.7 % | 36.7 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 9 | 78 | 7 | 4.40 | 9.0 % | 23.1 % | 41.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 津 | 5 | 43 | 3 | 3.74 | 7.0 % | 18.6 % | 34.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 8 | 66 | 6 | 4.15 | 9.1 % | 18.2 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 8 | 43 | 1 | 2.44 | 2.3 % | 7.0 % | 14.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 10 | 55 | 1 | 3.44 | 1.8 % | 10.9 % | 23.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 3 | 22 | 1 | 4.14 | 4.5 % | 18.2 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 16 | 121 | 16 | 4.87 | 13.2 % | 30.6 % | 44.6 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 7 | 63 | 2 | 3.22 | 3.2 % | 14.3 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 19 | 166 | 23 | 4.57 | 13.9 % | 25.3 % | 41.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 5 | 47 | 7 | 5.51 | 14.9 % | 36.2 % | 55.3 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 3 | 26 | 1 | 2.58 | 3.8 % | 7.7 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 4 | 36 | 4 | 4.19 | 11.1 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 7 | 57 | 1 | 3.25 | 1.8 % | 7.0 % | 22.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 5 | 43 | 3 | 3.67 | 7.0 % | 16.3 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 2 | 20 | 3 | 4.40 | 15.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 大村 | 6 | 52 | 10 | 4.98 | 19.2 % | 34.6 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2015年以降の優勝は0回(優出8回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。