4875 大塚康雅
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 9 | 2 | 4.33 | 22.2 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| G3 | 14 | 120 | 10 | 4.37 | 8.3 % | 24.2 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.3 |
| 一般 | 234 | 1942 | 258 | 4.84 | 13.3 % | 27.8 % | 44.5 % | 5 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 不明 | 25 | 174 | 1 | 2.36 | 0.6 % | 2.9 % | 12.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 総合 | 274 | 2245 | 271 | 4.62 | 12.1 % | 25.7 % | 41.7 % | 5 | 0 | 0.18 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 120 | 10 | 19 | 17 | 25 | 22 | 26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1942 | 258 | 281 | 326 | 403 | 355 | 290 | 9 | 8 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 174 | 1 | 4 | 17 | 25 | 44 | 79 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2245 | 271 | 305 | 360 | 454 | 423 | 398 | 11 | 10 | 3 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 326 | 142 | 43.6 % | 60.7 % | 72.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 361 | 41 | 11.4 % | 36.0 % | 58.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 350 | 38 | 10.9 % | 27.1 % | 46.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 388 | 29 | 7.5 % | 20.6 % | 34.5 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 411 | 13 | 3.2 % | 11.2 % | 28.0 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 409 | 8 | 2.0 % | 6.6 % | 19.3 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 326 | 317 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 361 | 2 | 338 | 15 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 350 | 0 | 2 | 313 | 21 | 10 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 388 | 0 | 0 | 5 | 313 | 37 | 33 | 0 |
| 5 号艇 | 411 | 0 | 0 | 1 | 17 | 305 | 88 | 0 |
| 6 号艇 | 409 | 0 | 0 | 0 | 1 | 21 | 387 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 319 | 143 | 44.8 % | 62.1 % | 73.7 % | 0.16 | 3.1 |
| 2 コース | 348 | 39 | 11.2 % | 36.8 % | 60.1 % | 0.17 | 3.8 |
| 3 コース | 334 | 37 | 11.1 % | 27.5 % | 44.9 % | 0.16 | 3.2 |
| 4 コース | 358 | 27 | 7.5 % | 21.5 % | 37.7 % | 0.19 | 4.0 |
| 5 コース | 374 | 17 | 4.5 % | 13.9 % | 31.8 % | 0.18 | 3.9 |
| 6 コース | 512 | 8 | 1.6 % | 5.7 % | 17.2 % | 0.20 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 319 | 143 | 133 | 1 | 2 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 348 | 39 | 0 | 35 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 334 | 37 | 0 | 6 | 13 | 12 | 5 | 1 |
| 4 コース | 358 | 27 | 0 | 14 | 4 | 6 | 3 | 0 |
| 5 コース | 374 | 17 | 0 | 3 | 4 | 9 | 1 | 0 |
| 6 コース | 512 | 8 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 89 | 11 | 4.55 | 12.4 % | 23.6 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 21 | 164 | 20 | 4.72 | 12.2 % | 26.2 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 40 | 329 | 48 | 4.85 | 14.6 % | 28.9 % | 45.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 31 | 260 | 31 | 4.80 | 11.9 % | 31.5 % | 45.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 27 | 230 | 33 | 4.93 | 14.3 % | 30.4 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 10 | 79 | 7 | 3.76 | 8.9 % | 20.3 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 7 | 67 | 4 | 3.66 | 6.0 % | 13.4 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 18 | 138 | 15 | 4.34 | 10.9 % | 23.2 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 14 | 123 | 12 | 4.53 | 9.8 % | 22.0 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 7 | 61 | 13 | 4.77 | 21.3 % | 26.2 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 9 | 73 | 10 | 4.71 | 13.7 % | 27.4 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 7 | 43 | 7 | 4.56 | 16.3 % | 25.6 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 10 | 66 | 7 | 4.11 | 10.6 % | 19.7 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 6 | 35 | 3 | 3.97 | 8.6 % | 14.3 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 6 | 51 | 5 | 4.27 | 9.8 % | 19.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 5 | 42 | 6 | 4.98 | 14.3 % | 26.2 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 4 | 39 | 3 | 5.03 | 7.7 % | 28.2 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 6 | 44 | 2 | 4.45 | 4.5 % | 18.2 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 6 | 58 | 8 | 4.64 | 13.8 % | 24.1 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 3 | 27 | 3 | 4.48 | 11.1 % | 25.9 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 8 | 72 | 6 | 4.83 | 8.3 % | 31.9 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 7 | 58 | 6 | 4.28 | 10.3 % | 17.2 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 11 | 97 | 11 | 4.85 | 11.3 % | 22.7 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年5月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
大塚康雅選手(B1・東京)の直近1年は206走で1着25回、1着率12.1%、平均ST.17。1コースでは33走で1着率27.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(40走9勝)。記録のある2015年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。